Microsoft: Сделка с Activision помогла Sony заблокировать выход Call of Duty в Xbox Game Pass
55 Комментарии: 68

Microsoft: Сделка с Activision помогла Sony заблокировать выход Call of Duty в Xbox Game Pass

Автор: Rakot
Дата: 19.10.2022 16:33
28 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ветеран Rockstar Games: Готов поспорить, что Grand Theft Auto VII не потребуется бюджет как у Grand Theft Auto VI

    20 09.07.2025 17:55 от Nomad_1976
  • Возвращаемся в The Last of Us: Ремастер The Last of Us Part II внезапно получил обновление для сюжетного режима и новые костюмы

    27 09.07.2025 17:50 от xXNAgEbatOR9000
  • Эксперт: Гейб Ньюэлл приучил ПК-геймеров скупать игры, которые они даже никогда не запустят — в этом уникальность Steam

    15 09.07.2025 17:49 от KEHT_Twink
  • Софи Тэтчер присоединится к Марку Эйдельштейну во втором сезоне сериала "Мистер и миссис Смит"

    10 09.07.2025 17:45 от hally6
  • Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country

    18 09.07.2025 17:39 от Heisenberg

Sony отчаянно пытается добиться расторжения договора о слиянии Microsoft с Activision Blizzard. Японская компания всеми силами старается не допустить потери Call of Duty.

В документах Microsoft, которые компания направила британскому регулятору (CMA) для оценки сделки, сообщается о заключенной ранее договорённости Sony с Activision, по которой игры серии будут точно выходить и рекламироваться в связке с PlayStation до 2024 года. При этом редмондская компания отмечает, что предлагала выпускать игры серии Call of Duty на PlayStation после покупки разработчиков до 2027 года, однако Sony отказалась.

В сети уже появлялись заявления Microsoft о том, что Sony спонсирует независимые студии, чтобы их игры не попадали в Xbox Game Pass. Из слов представителей компании следует, что текущая договоренность с Activision помогла Sony заблокировать выход Call of Duty в подписочном сервисе. Сейчас Microsoft не может добавлять шутеры в свой каталог только по той причине, что в старом соглашении между разработчиками и Sony до 2024 года это запрещено.

Ранее стало известно, что Microsoft пыталась представить Xbox Game Pass в рамках платформ PlayStation, но получила отказ on Sony.

Похоже, команду Джима Райана интересует только одно независимость Activision Blizzard и постоянное сохранение Call of Duty на PlayStation.

Читайте также: Трилогия ремастеров Crysis выйдет в Steam 17 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BlackSTaP
BlackSTaP 17.09 19.10.2022 16:38 удалён
20

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
CooLerSIK
CooLerSIK 37.86 19.10.2022 16:36 удалён
0

Джим на очке, или бутылкеangel

BlackSTaP
BlackSTaP 17.09 19.10.2022 16:38 удалён
20

Dronchik
Dronchik 2.73 19.10.2022 16:40 удалён
-1


игрушку отобрали 

magic
magic 0.66 19.10.2022 16:43 удалён
2

Похоже, команду Джима Райана интересует только одно — независимость Activision Blizzard

И в то же время Сони подписывает эксклюзивный контент и другие плюшки CoD-a.После сегодняшней презентации нового эксклюзивного СХ Джимбо в очередной раз сделает выстрел себе в ноги.Я понять не могу чего он пытается добиться...

 

 

 

Xzer0
Xzer0 4.45 19.10.2022 16:44 удалён
12

Так Сони всё правильно делает, ей надо защищать интересы инвесторов и больше и миллионы пользователей которые постоянно покупают Колду и выбрали платформу Сони, так как после 2027 года так или иначе Колба ушла бы в геймпасс и а течение короткого времени база пользователей Колды перешли бы на Геймпасс. 

Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 19.10.2022 16:46 удалён
8

Похоже, команду Джима Райана интересует только одно — независимость Activision Blizzard

И в то же время Сони подписывает эксклюзивный контент и другие плюшки CoD-a.После сегодняшней презентации нового эксклюзивного СХ Джимбо в очередной раз сделает выстрел себе в ноги.Я понять не могу чего он пытается добиться...

Я думаю договоренности по новому сайлент хилу принмались довно и если сони, к примеру, спонсирует разработку сайлент хила, то с хера ли он должен быть на xbox

xenosaga81
xenosaga81 169.68 19.10.2022 16:47 удалён
-1

Джим на очкеangel

Джим сзади очка простофили уже,неспроста редмонд визжит не хуже портового блядюшникаangel

magic
magic 0.66 19.10.2022 16:49 удалён
5


По твоей логике тогда МС покупает Активижн,и с хера ли они на свои деньги должны выпускать игру на ПС.

SkyerIst
SkyerIst 1309.78 19.10.2022 16:52 удалён
1

@magic они отменили презентацию свою, говорят, чтобы анонс не делать под своим брендом и не давать Microsoft дополнительных аргументов в конфликте. https://gamemag.ru/news/172286/playstation-showcase-allegedly-delayed-because-of-microsoft-and-activisition-investigation

Kusarevich
Kusarevich 78.53 19.10.2022 16:53 удалён
-1

Как же интересно наблюдать за этой сделкой :) 

Джим должен добиться отмены сделки, а когда филлипка погонят ссаными тряпками - взять его на работу в Соне, для работы с комьюнити.

Ккккомбо пинитрация индуса 

SkyerIst
SkyerIst 1309.78 19.10.2022 16:53 удалён
2

@Phil_Spencer а если Microsoft спонсирует разработку Call of Duty, почему она должна быть на PlayStation?

Krelian
Krelian 256.53 19.10.2022 16:53 удалён
6

Джимбо жестко куколдит говнофила и его хозяина. Вот же будет умора если сделку развалят

SkyerIst
SkyerIst 1309.78 19.10.2022 16:53 удалён
1

@Kusarevich время до лета 2023 есть. Microsoft не отступит smiley

SkaarjD
SkaarjD 56.19 19.10.2022 16:56 удалён
1

 

LeonStrife
LeonStrife 635.03 19.10.2022 16:57 удалён
1

А Microsoft платит десятки миллионов чтобы игры были в game pass и делает платформу конкурента менее привлекательной. Sony же защищает свои инвестиции рыночным методом. Зелень, что так любит топить  за рынок в контексте покупки Майками Activisio - что не так то?

И к слову были новости что "Goldman Sachs продала принадлежащий им пакет акций Activision Blizzard количеством 3.7 миллиона акций по цене 72$ за акцию и  отказалась полностью от своей позиции в Activison. Эксперты считаю что это может признаком того что сделка между Microsoft и Activision не состоится"

Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 19.10.2022 16:57 удалён
0


А я где-то говорил что майки что-то должны сони? Пускай не выпускают, лично мне обсолютно похер. Только позволит ли им это сделать антимонопольный камитет?

EnkoVel
EnkoVel 0.01 19.10.2022 16:59 удалён
1

Бедной МС хватает денег на акти/близз но не хватает на перекупить вшивую мульти для ГП у сони?sad

Darkman_43
Darkman_43 12.62 19.10.2022 17:00 (изменен) удалён
1

То есть, Microsoft не сможет добавлять  CoD в геймпасс до 2024 года? Если так, то прям смех от того, насколько бессмысленна эта сделка сейчас 

Wayne
Wayne 354.02 19.10.2022 17:00 удалён
6

Опять бедного инди-издателя Майкрософт ущемили, да что ж такое!.. wink

Phil_Spencer
Phil_Spencer 7.19 19.10.2022 17:01 удалён
0

@Phil_Spencer а если Microsoft спонсирует разработку Call of Duty, почему она должна быть на PlayStation?

А майки спонисруют? На текущий момент вроде договора по рекламе с сони.