


Состоялся релиз A Plague Tale: Requiem — на ПК игру запустили в разрешении 8K при 80 FPS
- Комментарии
- Форум
-
«Белоснежка» и «Minecraft в кино» вышли в «цифре»
14 -
Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
20 -
Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
15 -
"Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
18 -
Бывший продюсер 343 Industries возглавила Santa Monica Studio — команду разработчиков God of War
5
Приключенческая игра A Plague Tale: Innocence вышла на консолях и ПК ночью 18 октября. Релиз сопровождался критикой технического исполнения на PS5 и Xbox Series X|S, где проект работает при частоте 30 кадров в секунду и при 40 — в режиме поддержки 120 FPS.
Блогер под ником ElAnalistaDeBits запустил A Plague Tale: Innocence на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 4090, где игра работает в разрешении 8K на максимальных настройках графики с помощью DLSS 3.0. Благодаря флагманской сборке энтузиасту удалось получить более 80 FPS. Впрочем, иногда частота кадров падала до 70, а в сцене с пожаром — до 60 FPS.
Отмечается, что графический ускоритель работал на пределе возможностей: нагрузка на центральный процессор составляла 10-12%, тогда как GeForce RTX 4090 постоянно показывала все 100.
Пользователи могут приобрести A Plague Tale: Requiem по следующим ценам:
- PC — 1999 рублей
- PlayStation Store — 4279 рублей
- Microsoft Store — 59,99 долларов
На гибридной консоли Nintendo творение Asobo Studio представлено в виде «облачной» версии. В России технология не доступна, в американском eShop за игру просят $59,99.
Читайте также: В России закрыто более 150 кинотеатров — это порядка 7% от их общего числа.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
- 13.05.2025 Бывший продюсер 343 Industries возглавила Santa Monica Studio — команду разработчиков God of War
- 13.05.2025 Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
- 13.05.2025 "Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
- 13.05.2025 Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
- 13.05.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида назвал свой самый ожидаемый эксклюзив Nintendo Switch 2
Такая же приятная игра, как и первая часть с явно подросшим бюджетом. А графон мама дорогая, мое почтение
Dlss 3.0 на всех видюхах тянет. Пусть пилит их на другие карты
Наконец-то начали выходить крутые игры, впереди много интересного
плюс
Верно, осень будет пушечная, но как бы тут вместо CP прибытие Байонетты 3 шикарной спустя 8 лет ожидания должно быть.
Атомное Сердце правда могут и в конце февраля 2023го выпустить запросто.
Достижение, игру с графикой чуть лучше 1 части запустили с мылоdlss в 8к на 4090 за бешеные деньги...)
А оптимизация то ещё г в игре при этом все трубят, пусть патчат для начала как следует свою сырую игру, если не готовы были выпускать сейчас - выпускайте в декабре или вообще весной но с прекрасной оптимизацией как у Метро 3 того же.
Прошел её на PS4 в своё время, без проблем, интересно было. А сейчас графон, остальное всё тоже самое.
Играйте на французском, будет хоть Лор в игре с русскими сабами.
Оптимизация кошмар,даже на минималках выше 40 ФПС не поднимается,сплошное мыло