Тара Стронг раскритиковала замену актера озвучки Марио в экранизации Super Mario Bros.
22 Комментарии: 15

Тара Стронг раскритиковала замену актера озвучки Марио в экранизации Super Mario Bros.

Дата: 11.10.2022 05:39
12 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho

После выхода дебютного трейлера анимационного фильма The Super Mario Bros. Movie знаменитая голосовая актриса Тара Стронг с критикой высказалась о решении продюсеров пригласить на роль Марио Криса Пратта вместо Чарльза Мартине, который озвучивает знакового водопроводчика в играх серии.

У себя на странице в Twitter актриса опубликовала совместное фото с Чарльзом, написав, что это он должен был озвучивать Марио в экранизации. В последующих постах актриса указала на то, что актеры озвучивания помогают студиям зарабатывать миллионы долларов, а когда дело доходит до адаптаций для более широкой аудитории, их заменяют голливудскими звездами.

"Актёры озвучивания — я вкладываю в это свое сердце и душу как минимум 20 лет, помогаю продавать товары на миллиарды, приношу студиям миллионы долларов и делаю поколения во всем мире счастливыми. Голливуд — нам все равно", — написала Тара Стронг.

Актриса призвала пользователей сети делиться своими совместными фото с Чарльзом Мартине, что привлекло внимание самого голоса Марио, поблагодарившего коллегу и фанатов.

"Ваша любовь и доброта значат больше, чем вы можете себе представить, и я искренне тронут", — написал он. "Кажется, мои маленькие глазки сегодня текут… от нежной ласки. Спасибо…".

Стоит отметить, что Мартине примет участие в фильме про Марио, но в какой роли пока не совсем понятно.

Голос Пратта в дебютном трейлере The Super Mario Bros. Movie не понравился многим американским фанатам серии, но защитники актера отмечают, что нам нужно услышать больше, прежде чем ставить на нем крест. Что касается Мартине, то он в играх кроме нескольких простых реплик ничего никогда не озвучивал, так что неизвестно, смог бы он полноценно отработать в двухчасовой картине для кинотеатров.

Анимационная экранизация Super Mario Bros. выйдет на экраны 7 апреля 2023 года.

Читайте такжеНикакого Холланда: Продюсер бондианы исключил "омоложение" Джеймса Бонда в новом фильме серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Jagurda
Jagurda 12.82 11.10.2022 06:00 удалён
2

Вечный голос Марио уже совсем старенький дедушка. Моя мечта, чтобы культовые актёры озвучки оставили в качестве наследства кучу записанных семплов и фраз, разрешив их свободное использование. Или дали разрешение на озвучку нейросетями. Бот в Телеге озвучивающий всё голосами персов их русской версии Варкрафт 3 уже весь ютуб угарными видео заполнил. Было бы круто через 20 лет поиграть в фанатский Метал Гир Солид 6, с фразами Снейка и Отакона от тех самых голосов, что у всех нас в голове.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 11.10.2022 08:42 удалён
0

Моя реакция на смену озвучки Кратоса. У Карсона уникальный голос, у Джаджа голос любого деда. 

Kart
Kart 176.6 11.10.2022 10:13 удалён
0

Что-то она поздно опомнилась.

Rinzler
Rinzler 278.84 11.10.2022 11:28 удалён
0

Есть теория, что будет как в Лего фильм, что на самом деле в итоге окажется что два брата играют в игру про братьев Марио на нинке, а всё происходящее просто их фантазия и поэтому озвучка такая, что это фантазия братьев и они будто озвучивают игровых персонажей

cosmospirat
cosmospirat 2.54 11.10.2022 12:03 удалён
-1

Лишь бы ущемиться.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.26 11.10.2022 13:48 удалён
0

Обхохочешься, блин. Помогает зарабатывать миллиарды. Разрабы помогают зарабатывать миллиарды, делая интересный контент, геймплей и другое, а в сюжетных играх сценаристы, а не озвучивальщики. Стыдно должно быть этой зарабатывальщице миллиардов.

Grantovich
Grantovich 135.43 11.10.2022 14:14 удалён
0

Обхохочешься, блин. Помогает зарабатывать миллиарды. Разрабы помогают зарабатывать миллиарды, делая интересный контент, геймплей и другое, а в сюжетных играх сценаристы, а не озвучивальщики. Стыдно должно быть этой зарабатывальщице миллиардов.

Согласен, слишком много на себя берёт.

Cyril
Cyril 78.61 11.10.2022 16:07 удалён
-1

Поехавшая. Она нанятый работник, которая получает бабки за свое дело. Что и как решает компания- не её ущумленное дело. Обнаглевшая ппц. 

Jababa
Jababa 40.55 11.10.2022 17:13 удалён
-1

@Frankie-Zima она не про себя конкретно а про всех актеров озвучания.

Харли Квин без ее голоса не была бы Харли

Пони не были бы Пони

Она одна из самых знаменитых голосов в индустрии. И да благодаря ей (в том числе) студии зарабатывают миллиарды и с мерчендайза и с рекламм и прочего. 

Ну и в чем она не права? К примеру Роджер Крейг Смит много лет озвучивал Соника, но как сняли фильм на озвучку позвали Бена Шварца который хз кто и голос его звучит уже не привычно. То же самое с Наклзом.

Почему не позвать тех к кому фанаты привыкли? А потому что не звезды Голливуда, не скандальщики и не светят лицами. Словно люди второго сорта, хотя они сделали для персонажей больше чем другие, дали им жизнь своим голосом.

 

P.s. Единственная и не повторимая Харли

 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.26 11.10.2022 17:46 (изменен) удалён
-1


 

P.s. Единственная и не повторимая Харли

 

Я не умаляю работу озвучивальщиков, но своё ЧСВ ей нужно поумерить. Мне абсолютно начхать как звучит её Харли, я в Бэтманов играл из-за геймплея и сюжета. Не ей решать кто будет играть игровых персонажей в фильмах и мультфильмах, так как она не является собственником франшиз, по которым снимаются фильмы/мультфильмы. Озвучивают они игры, пусть и дальше озвучивают. Я помню случился кризис в Голливуде, когда бастовать вышли сценаристы. Вот там я действительно соглашусь с тем, что хорошие сценаристы помогают зарабатывать миллиарды.

Не зовут их, потому что ртом играть они умеют, а вот другие актёрские качества у них отсутсвуют и у некоторых нет харизмы. Возьми Кристофера Джаджа. В Кратосе, как озвучивальщик, он шикарен, а когда играет сам ну просто бревно. Возьми Эшли Джонсон. Как Элли она шикарна, но когда играет сама, то просто не дотягивает до топов Голливуда.

Jababa
Jababa 40.55 11.10.2022 18:34 удалён
-1


 

Так и СМЫСЛ в том что Марио это Мультфильм! Где нужно озвучивать! Если бы был фильм о Марио я бы понял выбор Прата, но в мультфильме кроме громкого имени он ничем не примечателен, так как опыта именно в ИГРЕ голосом у него меньше чем у представленных выше людях.

Вот еще пример, золотая эпоха Дисней, Русалочка и Красавица и Мулан и до черта известных персонажей, образ есть и визуальный это да, но полюбили их и из за песен в том числе и голоса, ну взяли бы на роль озвучания какую нибуть Аквафину, пиар личность и были бы принцессы Дисней так любимы миллионами? Да черта с два.

Хотя сейчас к тому и идет, таланты посылают нахрен и берут звезд тиктока играть роли. 

 

Это как знаешь - вот на работе повысят не тебя-специалиста, а сына начальника, он ни черта не умеет, но денег получит больше.

Неужели ты не скажешь при этом "эй! Я тут много лет работаю и все знаю, почему не я?" 

-"а ты жопу начальника не целуешь" ответят тебе в ответ.

Теперь ты понял к чему ведет Тара Стронг?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.26 11.10.2022 18:43 (изменен) удалён
-1


-"а ты жопу начальника не целуешь" ответят тебе в ответ.

Теперь ты понял к чему ведет Тара Стронг?

Да понимаю я её негодование, но она не владелица игровых франшиз. Если она не имеет прав на интеллектуальнусю собственость, то пусть заткнётся в тряпочку. Да, она профессионал своего дела, вот пусть им и остаётся, не нужно лезть к компаниям со своими советами, если компания видит, что того или иного персонажа должна озвучивать звезда Голливуда, так этому и быть. Зачем ей лезть в эти дебри и кидать говно на вентилятор и заявлять, что именно актёры озвучки приносят миллиарды игровым компаниям. Нет, это не так, я не стану играть в игру, где будет неинтересный геймплей, я не стану играть в игру, где неинтересный сюжет, даже если в этих играх будет невъипенная озвучка персонажей.

Я вспоминаю, как Дэвид Хейтер ныл, как девка, что кодзима пригласил на роль Снейка Кифера Сазерленда. как озвучивальщик Хейтер хорош, но как акётр полное дно, а так как делали мокап лица актёра, то и взяли профессионального актёра, а не дно днищенское.

sinmax
sinmax 0.1 11.10.2022 19:36 удалён
0

какая в жопу разница вообще. в играх, Марио от силы пару фраз всего произносит и я не думаю, что в мультфильме что-то изменится. 

Jababa
Jababa 40.55 11.10.2022 19:43 удалён
-1

@Frankie-Zima А где она заявляет что права ее? Где она принижает "сценаристов, дизайнеров и т.д." она выразила профессиональное мнение, верное по ее мнению. А на нее накинулись как стая ворон и сразу "да кто она такая" "ЧСВ зашкаливает" Она известна, она профессионал и имеет свой голос.

Не будет актеров озвучания - они не важны, я играю в геймплей

Не будет дизайнеров - они не важны, я играю в геймплей

Не будет хороших программистов - у меня есть дешевые программисты, они дадут мне геймплей

И рано или поздно ты осознаешь что играешь в Гульмена, ведь кроме обложки там ничерта нет.

Это как в автомастерской, тебе сказали как лучше, но тачка то твоя, чини сам.

P.s. что плохо стало когда студия послушала людей и Дизайн Соника изменила в фильме? Хорошо.

Еще бы сценарий не был калом и озвучка нормальная и вышел бы отличный фильм

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 16.10.2022 06:35 (изменен) удалён
0

>неизвестно, смог бы он полноценно отработать в двухчасовой картине для кинотеатров
о, еще как бы смог. У Мартине есть свой личный инстаграм, где он дурачится и ставит сценки диалогов Марио с Луиджи, Варио и Валуиджи, говорит полноценными фразами, звучит очень мило