Российский производитель компьютерной техники трёхкратно наращивает объём производства
46 Комментарии: 33

Российский производитель компьютерной техники трёхкратно наращивает объём производства

Автор: Rakot
Дата: 22.09.2022 15:19
17 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    2 20.04.2024 17:55 от DragonHero
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    18 20.04.2024 17:53 от ComradeBulbing
  • Звезда Assassin's Creed Origins Абубакар Салим хочет сыграть Каина в экранизации Legacy of Kain

    12 20.04.2024 17:51 от ComradeBulbing
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    26 20.04.2024 17:50 от VanBesss
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    24 20.04.2024 17:46 от G700

CNews сообщает, что группа «Аквариус» увеличивает производственные площади своего завода в Шуе Ивановской области в 1,5 раза и запускает новый производственный комплекс. Российский производитель компьютерной техники вкладывает 1,5 миллиарда рублей в расширение производства, что в перспективе позволит компании трёхкратно нарастить объём выпускаемой продукции.

На заводе в Шуе «Аквариус» производит серверы, системы хранения данных, персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, принтеры и многофункциональные устройства. Помимо этого, там выпускаются материнские платы собственной разработки.

Компания также располагает дополнительной производственной площадкой в Твери. В марте 2022 года  «Аквариус» приобрела завод американского производителя электроники Jabil. Общая площадь производственного комплекса составляет 27 тысяч квадратных метров.

После модернизации к 2025 году завод в Шуе сможет выпускать 1,2 миллиона устройств. Производственный комплекс в Твери начнёт работу в октябре. Там к указанному выше периоду будут создавать 1,5 миллиона устройств.

Читайте также: Глава Gearbox Рэнди Питчфорд назвал Tiny Tina's Wonderlands успешной франшизой, новые части которой находятся в разработке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
prikolist
prikolist 94.52 22.09.2022 15:36 удалён
0

"этапом из твери..")

Tigger
Tigger 528.02 22.09.2022 15:41 удалён
9

Российские либералы снова в конвульсияхsad

DinaMuS
DinaMuS 5.1 22.09.2022 15:41 удалён
2

Интересно, что стоит за такой уверенностью высокого спроса...

bat_dmitry
bat_dmitry 252.55 22.09.2022 15:42 удалён
7

Интересно, что стоит за такой уверенностью высокого спроса...

так РФ скоро станет больше sad

Z1SS
Z1SS 14.65 22.09.2022 15:50 удалён
-8

Российские либералы снова в конвульсияхsad

от очередного прорыва ваты если только

Serji91
Serji91 19.33 22.09.2022 15:53 (изменен) удалён
2

@DinaMuS подобная техника в первую очередь поставляется на другие предпириятия или в бюджетные организации. Спрос вполне можно просчитать на годы вперед

zein_
zein_ 6.96 22.09.2022 15:55 удалён
0

Видюхи накиньте российские еще, Звезда прекрасное название ящитаюblush

Blaze
Blaze 68.55 22.09.2022 15:59 удалён
2

Интересно, что стоит за такой уверенностью высокого спроса...

Госзакупки, в которых полный запрет на приобретение зарубежных компов.

Xopek
Xopek 167.17 22.09.2022 16:10 удалён
1

Процы то все равно Intel из Китая через Казахстан параллельным импортом wink

Tigger
Tigger 528.02 22.09.2022 16:16 (изменен) удалён
5

Российские либералы снова в конвульсияхsad

от очередного прорыва ваты если только

Именно, котенок. Вы всегда на пенку исходить начинаете от хороших новостейsmiley

Видюхи накиньте российские еще, Звезда прекрасное название ящитаюblush

Отгадай загадку: у меня есть ноутбук китайского бренда, процессор в нем канадский, видеочип американский, а кристаллы их произведены на нидерландском оборудовании. Чей это ноут? Китайский? Канадский? Американский? Нидерландский?smiley

Motano
Motano 5.3 22.09.2022 16:35 удалён
-1

Скоро некому будет производитьsmiley

Lockkey
Lockkey 9.87 22.09.2022 16:36 удалён
-1

Интересно, что стоит за такой уверенностью высокого спроса...

так РФ скоро станет больше sad

Почти на 108000 км2. Это круто, ни одна страна мира себе такого позволить не может, прям гордость берёт за Россию. В октябре буду праздновать это событие с помпой, зря что ли я приготовил 35 литров домашнего вина, 65 литров ещё на подходе

InoI63
InoI63 14.84 22.09.2022 16:37 удалён
3

Давно надо было пытаться свое высокотехнологичные производства создавать/развивать.

Tigger
Tigger 528.02 22.09.2022 16:47 удалён
2

Интересно, что стоит за такой уверенностью высокого спроса...

так РФ скоро станет больше sad

Почти на 108000 км2. Это круто, ни одна страна мира себе такого позволить не может, прям гордость берёт за Россию. В октябре буду праздновать это событие с помпой, зря что ли я приготовил 35 литров домашнего вина, 65 литров ещё на подходе

А ты отгрузить не хочешь немножечко? А то лопнешь ведь.

Lockkey
Lockkey 9.87 22.09.2022 16:50 (изменен) удалён
1

Интересно, что стоит за такой уверенностью высокого спроса...

так РФ скоро станет больше sad

Почти на 108000 км2. Это круто, ни одна страна мира себе такого позволить не может, прям гордость берёт за Россию. В октябре буду праздновать это событие с помпой, зря что ли я приготовил 35 литров домашнего вина, 65 литров ещё на подходе

А ты отгрузить не хочешь немножечко? А то лопнешь ведь.

Да пожалуйста. Приезжай во Владивосток, отгружу. Ну или пиши адрес, отправлю почтой в пластиковых бутылках, чтобы ничего не разбилось.

qwerty616
qwerty616 3.28 22.09.2022 17:11 удалён
10

Почему здешняя вата ещё не на фронте, а пописывают тут коментики? Или только п..ть горазды?

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 22.09.2022 17:24 удалён
7

Почему здешняя вата ещё не на фронте, а пописывают тут коментики? Или только п..ть горазды?

Потому что она никуда не пойдёт, разве не понятно? Они спокойно тут отрабатывают свой хлеб.

TamTam
TamTam 55.96 22.09.2022 17:37 (изменен) удалён
0

В марте 2022 года  «Аквариус» приобрела завод американского производителя электроники Jabil

И даже санкции не помешали? mail

bat_dmitry
bat_dmitry 252.55 22.09.2022 17:38 удалён
2

Почему здешняя вата ещё не на фронте, а пописывают тут коментики? Или только п..ть горазды?

сразу после вас, сударь angel

g-boroda
g-boroda 2.09 22.09.2022 18:09 удалён
4

Инсайдеры сообщают, что одним из важнейших итогов недавнего визита Патрушева, секретаря СБ России, в Китай стала принципиальная  договоренность в организации на территории КНР производства чипов 3нм и менее как альтернативу тайванской TSMC , которая в настоящее время является монополистом в выпуске подобных микросхем, используемых, в частности, в современных системах вооружения. 60% своей продукции компания отгружает в США, где намерена построить к 2024 году фабрику в Аризоне стоимостью 12 млрд долларов, чтобы дублировать производство в свете ухудшающихся отношений с материнским Китаем. В настоящее время TSMC  имеет на острове четыре крупных производственных хаба по 6−7 фабрик, которые выпускают более 12 млн пластин в год  (в эквиваленте на 300 мм пластины).
КНР выделило около 100 млрд долларов на развитие передовой микроэлектроники, которая будет получать необходимые редкоземельные и очищенный неон из России, являющейся монополистом по многим направлениям. Одновременно будет введен жесткий контроль в отношении прямых и опосредованных поставок такой продукции на Тайвань с перспективой по мере увеличения выпуска аналогов в КНР полностью блокировать производство TSMC.