48 Комментарии: 17

"Один из лучших соулслайков": Вышел трейлер Steelrising с отзывами прессы

Дата: 21.09.2022 18:30
19 11 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

8 сентября в продажу поступил ролевой экшен Steelrising. Соулслайк про автоматонов с альтернативным взглядом на Французскую революцию был более чем тепло встречен игроками, хоть и получил крепкие 7 баллов от прессы.

Несмотря на некоторые противоречия, журналисты похвалили ролевую игру за уникальный сеттинг, крепкие механики боя и прокачки, а также за реализацию знакомых элементов соулслайка. Некоторые из этих похвальных отзывов компания Nacon подчеркнула в свежем трейлере проекта.

Steelrising уже доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. C нашим обзором можно ознакомиться здесь.

Следующей игрой студии Spiders будет GreedFall 2: The Dying World, ожидающаяся в 2024 году.

Читайте также: "Он разрушит твой мир": Соник против Эггмана и Шэдоу в трейлере мультсериала Sonic Prime от Netflix.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 21.09.2022 18:38 удалён
2

В игре есть режим для игрожура, так что неудивительно,  что её хвалят

ATAMAH83
ATAMAH83 5.48 21.09.2022 18:50 удалён
10

Выключил этот мусор через десять минут, мне хватила как она тупорыло бегает. 

SeNSOR_AV
SeNSOR_AV 4.15 21.09.2022 18:51 (изменен) удалён
-1

История интересная. А вот соулслайк очень слабый. Анимации ужасны, зачем-то запихнули в игру текстур на 40+ Гб при отвратительной оптимизации.

fukknerv
fukknerv 122.89 21.09.2022 18:57 (изменен) удалён
0

был более чем тепло встречен игроками

У этого сусло клона, положительных отзывов в стиме меньше, чем у дс2. А на ру форумах -  либо сдержанные, либо негатив.

 

es_x
es_x 21.99 21.09.2022 19:08 удалён
7

Сегодня прошёл, к середине превращается в побег ушки с однообразными квестами. Боевика очень простая и однообращная, по крайней мере с кувалдой и прокачкой на силу. Ни одного сложного босса, всех убил с первого раза. Получается до  сулса не дотягивает от слова вообще, больше слешер, но и до него не дотягивает.

stanis6
stanis6 149.95 21.09.2022 19:21 удалён
3

Ожидал от игры большего. Примитивный левел-дизайн из эпохи ps2. Сложность вообще молчу. Можно в блоке стоять и противник будет по минуте тупить, не подходить. Бомбы несбалансированные. Перед босс файтом закупаешься и с одной точки просто закидываешь. За игру ни разу не умер, хоть я и не гуру соулслайков. Из плюсов только неплохая картинка и пара доп квестов. В итоге: идея - 5, реализация - 2.

pasotnik
pasotnik 14.02 21.09.2022 20:37 удалён
1

Щупал сие творение )

Дич лютая ))) 

ugrumko
ugrumko 15.07 21.09.2022 20:43 удалён
1

А мне казуальщику игра оч зашла. Ковыряю потихоньку.  Докапаться могу и до элденринга.  Который мягко говоря нихрена не готи и кусок недоделанной игры. 
а тут хотяб антураж.  Жопа не горит.   Графен приятный.   Мне на пару вечеров в самый раз.  А этот ваш элден скка ринг мне только морщин больше прибавил. 

BonJovy
BonJovy 181.91 21.09.2022 21:11 удалён
4

 7 на мете,подаёте так будто маст бай)

fukknerv
fukknerv 122.89 21.09.2022 21:38 удалён
2

 7 на мете,подаёте так будто маст бай)

Ну так гамаг 8 поставил в обзоре, вот и подача соответствующаяsad

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 21.09.2022 22:59 удалён
-1

 7 на мете,подаёте так будто маст бай)

Так и есть. Предсказывал что будет проходняком. Такие же, каким и был Гридфол.
 

 

Aleksandr4
Aleksandr4 0.41 22.09.2022 00:00 удалён
1

Сейчас прохожу эту игру на PS5. Графика средняя, fps скачет. Игра всë равно затягивает, не оторваться. Боëвка и французский сеттинг затягивают.

G700
G700 390.32 22.09.2022 06:42 удалён
1

Журналист: смог пройти один уровень

Его обзор: вау, один из лучших представителей жанра, десять из десятиyes

EGWizard
EGWizard 2.43 22.09.2022 07:50 (изменен) удалён
2

А в чем она лучшая, напомните? Если уж они прямо сравнивают ее с соулсами. В плане сложности? - нет. В плане баланса? - нет. В плане графония - да тоже нет. В плане сюжета? - и тут снова нет, основную задумку в итоге так и не раскрыли, как этот главный злодей всем этим управлял! А, может, побочные квесты? Да нет же - все они из плана - добеги старой локи, открой закрытую когда-то дверь, убей 2 моба, вернись. Или найди бумажку и вернись. Или разнообразие живности в игре? Да, нет. Тут 4-6 типов мобов и всё. Это СУПЕР бюджетно даже для инди-игры, удручающе бюджетно. Ну и концовка - ради чего она принесла жертву, если за всю игру она раскрывалась как Отдельная личность, которая ни от кого не зависит и не имеет ничего общего с той, ради которого эту жертву принесла. Где логика??? А нет ее. Машина же, должна гнить просто потому что.

Я на моменте финального босса даже немного поерзал, когда он сказал - ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ! - и... это оказался конец. Думал - ну, это так, элитный моб для хоть какого-то разогрева, а я даже не разгорелся и это был финальный босс...

Смысл соулс-лайков - их сложность. Это игры, которые наказывают за ошибки и поощряют за грамотные решения, за осторожность, за внимание. Здесь можно мордой по клавиатуре кататься - у тебя 99 дополнительных поток, которыми ты ужраться можешь и перекатить всё поле, любого босса, будь у тебя даже самые кривые руки.

Честно, я даже не уклонялся особо к концу - нарочно пропускал 1-2 удара по лицу, лишь бы защелкать по быстрее какого-нибудь моба.

NeProfi
NeProfi 82.99 22.09.2022 08:47 удалён
0

Обычная, нормальная экшн-рпг, даже рядом не соулслайк, как всегда у большинства были завышенные ожидания которая данная игра даже не обещала оправдывать. Вангую что с Lies of P. будет тоже самое.

Adventurer
Adventurer 2.28 22.09.2022 12:12 (изменен) удалён
0

В соулслайки никогда не играла, не могу сказать, насколько игра соответствует жанру, но мне, как казуалу, играть интересно, втянулась не на шутку :)  Противники очень стильные и разнообразные, много оружия, парировать удары круто получается и специальные удары тоже хороши. Сюжет крепкий, много отсылок к историческим событиям, но и альтернативная история сама по себе убедительная. Сеттинг Франции 18 века и алхимии мне нравится, ну а эстетика в игре просто выше всяких похвал.

prikolist
prikolist 94.53 22.09.2022 13:06 удалён
2

очередной шлак от трешаделов спайдерсов,  для ну очень непритязательных..