Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge сравнили на PlayStation VR2 и Oculus Quest 2 — стало лучше
19 Комментарии: 14

Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge сравнили на PlayStation VR2 и Oculus Quest 2 — стало лучше

Дата: 18.09.2022 23:16
8 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    11 24.04.2024 03:59 от Vito
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    5 24.04.2024 03:30 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

В сети появился ролик, сравнивающий недавно анонсированное переиздание Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge под шлем PlayStation VR2 с оригинальной версией игры, запущенной на Oculus* Quest 2.

Насколько можно судить по видео, в порте для PlayStation VR2, кроме, очевидно, более высокого разрешения, разработчики улучшили освещение и модель затенения, добавили больше различных эффектов, включая дым, а также увеличили качество текстур и доработали некоторые локации, например, появилась растительность, где раньше ее не было.

Помимо визуальных отличий, версия для PS VR2 также обзаведется поддержкой отслеживания глаз, 3D-звука и тактильных эффектов, передаваемые как через контроллеры, так и сам шлем.

Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge изначально вышла на Oculus* Quest в ноябре 2020 года. Проект был вдохновлен аттракционом Диснейленда Galaxy's Edge и повествует о ремонтнике дроидов, который после нападения боевиков Гуавианской банды смерти вынужден аварийно приземлиться на планету Батуу. В ходе приключения к главному герою присоединятся некоторые знаковые персонажи саги, такие как C-3PO, R2-D2 и мастер-джедай Йода.

Релиз игры на новой гарнитуре Sony состоится в 2023 году.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией в России.

Читайте также: Ubisoft: Паркур в Assassin's Creed Mirage будет похож на Assassin's Creed Unity.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Alex094
Alex094 13.79 18.09.2022 23:42 (изменен) удалён
4

Меня это сравнение еще больше убедило насколько хорош Quest 2. У второго квеста мощность ~1 терафлопс против ~10 у ps5. Но разница на видео не настолько большая.  При этом у квеста ни каких проводов и низкая цена. 

AlexFomi
AlexFomi 78.17 19.09.2022 00:19 (изменен) удалён
0

Меня это сравнение еще больше убедило насколько хорош Quest 2. У второго квеста мощность ~1 терафлопс против ~10 у ps5. Но разница на видео не настолько большая.  При этом у квеста ни каких проводов и низкая цена. 

Серьезные игры типо ХЛ Алекс квест запускает без проводов?

Cyrfix
Cyrfix 2.25 19.09.2022 00:28 удалён
2

Меня это сравнение еще больше убедило насколько хорош Quest 2. У второго квеста мощность ~1 терафлопс против ~10 у ps5. Но разница на видео не настолько большая.  При этом у квеста ни каких проводов и низкая цена. 

Серьезные игры типо ХЛ Алекс квест запускает без проводов?

Не stanalone версии, а с компа - без проблем. Сам перепрошел Alyx подобным образом.

Alex094
Alex094 13.79 19.09.2022 00:39 удалён
0

@AlexFomi А вы хотите сказать, что ps5 запустит Alyx без проводов?))

kAs1m
kAs1m 6.6 19.09.2022 01:18 удалён
0

@AlexFomi А вы хотите сказать, что ps5 запустит Alyx без проводов?))

Исправил вопрос.

biblbrux
biblbrux 9.11 19.09.2022 02:03 удалён
-1
очевидно, более высокого разрешения

Неужели разница в разрешени настолько очевидна, что прям чевидна? У квеста2 разрешение 1832х1920 на глаз, у псвр2 - 2000х2040. Разница грубо говоря в 4%. Ну очень очевидная :)

Вот то, что на псвр2 работают качественное сглаживание, сложный шейдинг, свет итд - это да, это дает визуальное преимущество.

 

Вот лично я бы не стал использовать Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge чтобы оценить мощу или сливальность псвр2, потому что это порт, с небольшими улучшениями света, разрешения текстур и возможно наполнения уровней. 

 

з.ы. Все в курсе, что псвр2 не совместима с псвр играми от слова совсем? Ну, теперь в курсе :).

https://www.gamespot.com/articles/psvr-2-doesnt-have-backwards-compatibility-for-psvr-games/1100-6507611/

Отмазы японцев про "псвр2 сдизайнена чтобы доставлять максимальный некстген экспириенс, поэтому фиг вам а не обратная совместимость" как-то не айс выглядят. У меня вот к примеру довольно много псвр игр куплено, и там вполне себе отличные игры есть, которые я бы с удовольствием к примеру перепрошел на псвр2. Слить в помойку юзербазу первой псвр - это сильный ход Сони конечно. Зато потом можно будет заново продавать некстген-порты с псвр1 или к примеру некстген патчи за бабки на популярные псвр1 игры типа битсейбер или там мосс или фарпойнт. На какие-то игры, возможно,  будут бесплатные некстген патчи, типа как для пс5 делали, но вот обратной совместимости и возможности без патча поиграть на новом шлеме в старые игры не будет. По крайней мере на лонче. Мало ли, может японцев заклюют и они нарисуют-таки обратку... 

Grantovich
Grantovich 135.49 19.09.2022 02:12 удалён
1

на псвр - освещение получше, FOV побольше

NeProfi
NeProfi 82.97 19.09.2022 02:13 удалён
0

Хах.. А что ожидалось что картинка в подшаманенной игре на новеньком шлеме от Сони который ещё даже не вышел и цена неизвестна может быть хуже чем в оригинальной игре на старом Квесте за 300$ в 2020?

Я бы охренел если бы это было так и зарёкся бы вообще когда либо что либо от Сони покупать.

fastlineu
fastlineu 4.26 19.09.2022 04:03 удалён
0

На Oculus Quest 2 эта игра автономно работает, без проводов - взял шлем и играешь где угодно. Сейчас игра в Oculus Store  стоит 10 евро. В общем не вижу особого смысла переплачивать за шлем от Сони.

Saturianin
Saturianin 45.97 19.09.2022 04:26 удалён
1

Меня это сравнение еще больше убедило насколько хорош Quest 2. У второго квеста мощность ~1 терафлопс против ~10 у ps5. Но разница на видео не настолько большая.  При этом у квеста ни каких проводов и низкая цена. 

Серьезные игры типо ХЛ Алекс квест запускает без проводов?

Да, через пк.

AlexFomi
AlexFomi 78.17 19.09.2022 08:42 удалён
0

@AlexFomi А вы хотите сказать, что ps5 запустит Alyx без проводов?))

Вопрос был прямолинеен.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 19.09.2022 12:14 удалён
0

@biblbrux я так думаю они потом еще и замутят что то типа ремастеров с PSVR1 на новый шлем, естественно по фуллпрайсу)) 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 19.09.2022 12:15 удалён
0

@Grantovich отражения еще более приятные, на стене из красной плитки заметно. +рельефы на модельках. 

Alex094
Alex094 13.79 19.09.2022 12:33 удалён
1

@AlexFomi А вы хотите сказать, что ps5 запустит Alyx без проводов?))

Вопрос был прямолинеен.

Сорян. Думал с подвохом) Если использовать пк через эйрлинк, то провод не нужен для запуска Alyx