
СМИ: Halo Infinite не оправдала финансовых ожиданий Microsoft
- Комментарии
- Форум
-
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
43 -
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
6 -
Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
44 -
Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
29 -
Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
44
Halo: Infinite не достигла финансовых целей Microsoft. Об этом в новом видео рассказал журналист Брэд Сэмс, обсуждая последние новости, связанные с 343 Industires.
Он заявил, что слышал от нескольких человек, что недавний уход главы 343i Бонни Росс стал следствием организованной Microsoft реструктуризации в руководстве студии после очередного провала по срокам с новым контентом и переноса третьего сезона мультиплеера. Официальной причиной ухода Росс были названы семейные проблемы.
По словам Сэмса, запуская Halo: Infinite, у Microsoft было представление, что они смогут создать свой лайв-сервис, похожий на Destiny и Fortnite, однако студия совершила ошибку, решив выпустить минимально жизнеспособный продукт и затем постоянно расширять его масштабы, что съедало все больше денег и создало дыру в финансовых ресурсах, которые можно было бы распределить более эффективным путем.
Напомним, что вместо Росс на позицию главы студии был назначен руководитель производства Пьер Хинтце. Под его начальством продолжится работа над Halo: Infinite, Halo: The Master Chief Collection и будут создаваться будущие проекты. Брайан Коски в свою очередь занял пост генерального директора по франчайзу, а Элизабет Ван Вик теперь будет курировать вопросы, связанные с бизнесом и операциями.
Также из 343 Industires ушел старший технический инженер Дэвид Бергер, отвечавший за движок Slipspace Engine.
Читайте также: Sony выпустит этой осенью первый официальный бандл PlayStation 5 с двумя DualSense.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 14.09.2025 Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
- 14.09.2025 Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
- 14.09.2025 Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
- 14.09.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы