Окончательное подтверждение: Atomic Heart — эксклюзив VK Play в России и странах СНГ, Steam-страница будет удалена
105 Комментарии: 91

Окончательное подтверждение: Atomic Heart — эксклюзив VK Play в России и странах СНГ, Steam-страница будет удалена

Дата: 08.09.2022 16:30
27 22 18 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Пресс-служба VK Play прояснила ситуацию с доступностью Atomic Heart в российском сегменте Steam.

Представители площадки подтвердили по запросу GameMAG.ru, что PC-версия шутера, как и было объявлено вчера, будет доступна для покупки только через VK Play в России и странах СНГ, включая Беларусь, Казахстан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан. В ближайшее время Steam-страница игры в перечисленных выше странах перестанет быть доступна.

Согласно уточнению, эксклюзивность Atomic Heart для VK Play позволит миллионам игроков поддержать разработчиков, а также не переплачивать посредникам, заниматься конвертированием валют и регистрацией других систем оплат.

"Основная наша цель — предоставить комфортный пользовательский опыт, а также открыть новую страницу истории, обеспечив запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого эта сюжетная игра по-настоящему заслуживает".

Пока не ясно, будут ли сторонние площадки продавать ключи на Steam-версию игры, как это недавно делала "Бука" с ремастером Marvel's Spider-Man от Sony, который официально не доступен в магазине Valve для российских пользователей.

Читайте также: В России возобновились продажи PlayStation VR по цене 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Vturik
Vturik 18.05 08.09.2022 16:36 удалён
21

Стрельба себе в ногу, потом будет нытье о том, что много спиратили
В чём проблема на всех площадках открыть продажи - Вопрос
Уверен, что очень многих остановит покупать игру в ВК

Alex094
Alex094 13.79 08.09.2022 16:37 удалён
29

Да и правильно сделали. Надо развивать свои площадки, пока есть такая возможность. Тем более vk берет только 5% с продаж, если я не ошибаюсь. Значит разработчикам больше денег достанется. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
ivanx666
ivanx666 -0.3 08.09.2022 16:30 удалён
-2

Надо отменить 

Pelmen
Pelmen 74.44 08.09.2022 16:32 удалён
10

Щито поделать. Нытье на отсутствие в Стиме удивляет, ибо Стим и так для России порезан в хлам и без нормального доступа к оплате. Пора смириться с этим: либо все вернется когла-либо и тогда Атомик так же появится в Стиме, либо это уже навсегда, но тогда и абсолютизм Стима теряет смысл - и без разработчиков Атомика в Стиме половина ААА-игр пропала. Эта площадка уже не имеет особого смысла, если так дальше пойдет.

Herakl
Herakl 79.49 08.09.2022 16:33 (изменен) удалён
1

Цену назовите, чтобы мы поверили в эти слова.

LeonStrife
LeonStrife 538.04 08.09.2022 16:34 удалён
1

Хотя бы опредились а то ситуация уже напоминала клоунаду.

enlightened

 В ближайшее время Steam-страница игры в перечисленных выше странах перестанет быть доступна.

Знатную долю хейта разработчики за это получат и заслуженно. Одно дело РФ, другое почему всех стран СНГ в которых СТИМ можно пополнять без проблем это коснулось... 

Vturik
Vturik 18.05 08.09.2022 16:36 удалён
21

Стрельба себе в ногу, потом будет нытье о том, что много спиратили
В чём проблема на всех площадках открыть продажи - Вопрос
Уверен, что очень многих остановит покупать игру в ВК

Alex094
Alex094 13.79 08.09.2022 16:37 удалён
29

Да и правильно сделали. Надо развивать свои площадки, пока есть такая возможность. Тем более vk берет только 5% с продаж, если я не ошибаюсь. Значит разработчикам больше денег достанется. 

GoodMan
GoodMan 66.42 08.09.2022 16:41 удалён
2

Стрельба себе в ногу, потом будет нытье о том, что много спиратили
В чём проблема на всех площадках открыть продажи - Вопрос
Уверен, что очень многих остановит покупать игру в ВК

А в чем проблема купить игру в вк?

KruSpe
KruSpe 173.02 08.09.2022 16:42 удалён
13

Ну хоть от консольщиков хейта по поводу лишнего ярлычка на раб.столе слышно не будет!

Я могу понять многих, у кого в стиме 3471 игра, но все-таки мы живем в то время, когда нужно быть готовым ко всему. 

Так что не ссыте и поддержите наших разрабов (если игра окажется хорошей) ибо от этого будет зависеть дальнейшие успехи мундфишей.

Вперед, атомик харт...я готов восхищаться потрясающим дизайном, графончиком...сюжет узнаем по мере прохождения

Vturik
Vturik 18.05 08.09.2022 16:42 удалён
1

@GoodMan Потому что это неудобно - иметь куча лаунчеров, я по той же прчиине не покупаю игры в егс, в котором на год эксклюзивность, и многие не покупают
Стим - это просто и удобно 

Lockkey
Lockkey 9.87 08.09.2022 16:43 удалён
4

Стрельба себе в ногу, потом будет нытье о том, что много спиратили
В чём проблема на всех площадках открыть продажи - Вопрос
Уверен, что очень многих остановит покупать игру в ВК

А в чем проблема купить игру в вк?

Щас тебе скажут, что у них и так куча иконок разных магазинов на рабочем столе, так зачем им нужна ещё одна.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 08.09.2022 16:43 удалён
8

Epic Store теперь кажется не таким уж плохим, когда на него выходили эксклюзивыlaugh

Sweet17
Sweet17 24.24 08.09.2022 16:43 (изменен) удалён
0

Стрельба себе в ногу, потом будет нытье о том, что много спиратили
В чём проблема на всех площадках открыть продажи - Вопрос
Уверен, что очень многих остановит покупать игру в ВК

 

Они ждут успех в мире на ПК и всех консолях (+геймпасс), от одного российского ПК-рынка судьба игры не зависит.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 08.09.2022 16:46 удалён
0

angry

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 08.09.2022 16:48 (изменен) удалён
2

В чём проблема продавать ключи steam через туже Буку?smiley

Поддержали бы отечественных издателей.

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 08.09.2022 16:51 удалён
3

Ёпрст, да оставьте выбор нам, где нам её покупать. Я уверен что в этом вашем VK play , поддержки будет меньше, чем если бы её купили через стим, с той комиссией которая берёт стим. А так, этот ваш Vk play , устроит вам медвежью услугу. enlightened

SkyerIst
SkyerIst 1269.01 08.09.2022 16:55 удалён
2

В чём проблема продавать ключи steam через туже Буку?smiley

 

VK Play пытается раскручиваться и очевидно заплатил за эксклюзивность $$$.

romeozero
romeozero 4.24 08.09.2022 16:55 (изменен) удалён
0

Это конечно абсолютно логично.
Поддержка VK play платформы и разработчиков + сбор статистики Ру игрорынка для анализа в Ру игропром.Это все очень правильно.Однако я только что поставил очередной ненужный лаунчер от CDCP77 v1.6.
Надеюсь это просто временая эксклюзивность.
На EN ресурсах за эту игру тож топят, обламывать их в стиме будет жесть.Но это ответочка.  

GoodMan
GoodMan 66.42 08.09.2022 16:56 удалён
0

@GoodMan Потому что это неудобно - иметь куча лаунчеров, я по той же прчиине не покупаю игры в егс, в котором на год эксклюзивность, и многие не покупают
Стим - это просто и удобно 

Ну если игра выйдет стоящей, то думаю можно наших разрабов поддержать и потратить 10 мин на установку

Dim4ik
Dim4ik 130.69 08.09.2022 16:58 (изменен) удалён
4

VK Play это чё ваще за помойка? 

Grantovich
Grantovich 135.64 08.09.2022 17:01 удалён
7

VK Play это чё ваще за помойка? 

Импортозамещение. А ты против? Иноагент! Расстрелять!!!