В сети возникла путаница с эксклюзивностью Atomic Heart для VK Play — от разработчиков ждут четких объяснений по Steam
26 Комментарии: 40

В сети возникла путаница с эксклюзивностью Atomic Heart для VK Play — от разработчиков ждут четких объяснений по Steam

Дата: 08.09.2022 14:44
13 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    18 28.03.2024 11:50 от kro44i
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    7 28.03.2024 11:48 от Evgeniy
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    38 28.03.2024 11:45 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    24 28.03.2024 11:36 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    12 28.03.2024 11:34 от Evgeniy
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Комьюнити-менеджер официального Discord-канала Atomic Heart опроверг появившуюся в сети информацию о том, что российские игроки якобы смогут приобрести шутер в Steam, используя для этого "обходные пути".

Вчера стало известно, что в России, Беларуси и Казахстане компьютерная версия Atomic Heart будет продаваться эксклюзивно на площадке VK Play, однако утром ряд отечественных игровых сайтов и Telegram-каналов со ссылкой на "официального представителя" Mundfish сообщили, что если геймеры захотят купить проект в магазине Valve, то они смогут это сделать через "альтернативные методы" оплаты. Утверждалось, что игру якобы не станут убирать из СНГ-сегмента Steam, но VK Play является единственным официальным способом купить ее со своей карты и за рубли.

Теперь выяснилось, что эта публикация является фейком и на самом деле комьюнити-менеджер канала таких заявлений не делала. Сейчас представители студии уже начали связываться со СМИ, допустившими вброс непроверенной информации.

На данный момент ПК-версия заявлена в качестве эксклюзива VK Play такая информация содержится в официальном пресс-релизе этой площадки.

Не совсем понятно, что помешает российским игрокам купить игру в Steam через "танцы с бубном", ставшие традиционными после весенних ограничений на использование карт оплаты и в условиях блокировки страниц игр для российского региона. От студии сейчас ждут более четкой информации например, могут ли её сторонние партнеры продавать ключи на Steam-версию (как это недавно делала "Бука" с ключами на "Человека-паука").

При этом менеджеры официальной VK-страницы Atomic Heart отвечали вчера пользователям, что "Steam заблокирован в России", а VK Play предоставит на этом фоне удобный способ приобрести игру.

Atomic Heart выходит "этой зимой" на Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и PC. Точную дату релиза объявят в ближайшее время.

Читайте также: Microsoft официально представила белую версию геймпада Xbox Elite Series 2 за $129,99 — видео и подробности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Coolex
Coolex 97.5 08.09.2022 14:48 удалён
1

На что они рассчитывают вообще? Никто не будет в этой дрисне игру покупать, пиратский приговор им обеспечен. 

FireMixRU
FireMixRU 23.84 08.09.2022 14:53 (изменен) удалён
10

На что они рассчитывают вообще? Никто не будет в этой дрисне игру покупать, пиратский приговор им обеспечен. 

бред. А ты побежишь покупать игру в магаз, где тебя уже кинули, и с вероятностью кинут еще больше? Удачи

Coolex
Coolex 97.5 08.09.2022 14:55 удалён
0

На что они рассчитывают вообще? Никто не будет в этой дрисне игру покупать, пиратский приговор им обеспечен. 

бред. А ты побежишь покупать игру в магаз, где тебя уже кинули, и с вероятностью кинут еще больше? Удачи

Кто меня где кидал? Стим меня не кидал. 

Akimk
Akimk -0.7 08.09.2022 14:56 (изменен) удалён
6

@Coolex первый пошёл. Более менее годную отечественную игру можно и подержать рублём. Тебе какая разница где её купить

KruSpe
KruSpe 173.02 08.09.2022 14:59 (изменен) удалён
4

Держу кулачки и сердечко за ребят! У вас все получитсяИгра по-любому вызовет резонанс, а если окажется качественной, то будет просто взрыв!

John92Shepard
John92Shepard 10.99 08.09.2022 15:00 удалён
1

На что они рассчитывают вообще? Никто не будет в этой дрисне игру покупать, пиратский приговор им обеспечен. 

бред. А ты побежишь покупать игру в магаз, где тебя уже кинули, и с вероятностью кинут еще больше? Удачи

Кто меня где кидал? Стим меня не кидал. 

Стим тебя кинул закрыв возможность покупать игры легальным способом без пердолинга (у эпиков кстати покупка без танцев с бубном работает)

FireMixRU
FireMixRU 23.84 08.09.2022 15:00 (изменен) удалён
2

На что они рассчитывают вообще? Никто не будет в этой дрисне игру покупать, пиратский приговор им обеспечен. 

бред. А ты побежишь покупать игру в магаз, где тебя уже кинули, и с вероятностью кинут еще больше? Удачи

Кто меня где кидал? Стим меня не кидал. 

тогда в чем твоя проблема? Купишь в своей стране в стиме или еще где. А мы в РФ тут сами разберемся, где и что нам покупать

Syslik430
Syslik430 5.81 08.09.2022 15:01 удалён
2

Ну я планирую на PS5 игру покупать. Хотелось бы диск купить, надеюсь может они найдут способ к дате релиза диски ретейлерам в РФ доставить. Но склоняюсь к покупке через турецский акк.

John92Shepard
John92Shepard 10.99 08.09.2022 15:01 удалён
2

Надеюсь консольные версии будут в виде ключей продавать, эту игру не хотелось бы покупать в аргентине или играть по пассу

Rondiboss
Rondiboss 292.76 08.09.2022 15:03 удалён
0

Как можно верить в существование этой игры, когда в платформах до сих пор указаны ПС4 и Хбокс Ван sad

Ksenkarions
Ksenkarions 37.61 08.09.2022 15:05 удалён
3

Steam заблокирован в РФ. Ору. Ограничили пополнение и издатели закрыли доступ к хламу. Всё остальное доступно как и прежде, а пополнять не так и сложно счёт, если потребуется. VK play , это очередная солянка. Там тебе и новости, там тебе и стримы, там тебе и игры.. потом доставка еды, потом придумают свою карту для удобства покупок, сериалы по подписке.. классика. Лучше для коллекции и ачивок куплю в стиме, там она есть и будет для всех доступна. А тут просто маркетинг для VK play  устроили))

Syslik430
Syslik430 5.81 08.09.2022 15:07 удалён
0

@John92Shepard помню говорили, что собираются через сайт ключи активации на консоли продавать и ведут переговоры с нашими ретейлерами о продаже консольных версий.

Ksenkarions
Ksenkarions 37.61 08.09.2022 15:08 удалён
0

Как можно верить в существование этой игры, когда в платформах до сих пор указаны ПС4 и Хбокс Ван sad

Главное, Ждункера 2 кто-то ждёт, флаг им в руки и крепких ягодиц. :D

Coolex
Coolex 97.5 08.09.2022 15:09 (изменен) удалён
0

@Coolex первый пошёл. Более менее годную отечественную игру можно и подержать рублём. Тебе какая разница где её купить

Потому что это убогое Мыло, которое завтра решит закрыть весь сервис и я потеряю доступ к игре. Такая вот разница. Ты хочешь, покупай в ВК, только тут вопрос в том, что планируется ограничение для покупки игры в СНГ в Стиме. Это та же херота, как выкуп ЕГС Метро Эксодус перед релизом. А вы это хаваете, терпилы. 

nesnaika
nesnaika 3.29 08.09.2022 15:09 удалён
0

смотрю я на картинку и вспоминаю Александра Сергеевича - "Днём свет божий затмевает, Ночью землю освещает, Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит."  laugh​​​

FireMixRU
FireMixRU 23.84 08.09.2022 15:10 (изменен) удалён
0

Steam заблокирован в РФ. Ору. Ограничили пополнение и издатели закрыли доступ к хламу. Всё остальное доступно как и прежде, а пополнять не так и сложно счёт, если потребуется. VK play , это очередная солянка. Там тебе и новости, там тебе и стримы, там тебе и игры.. потом доставка еды, потом придумают свою карту для удобства покупок, сериалы по подписке.. классика. Лучше для коллекции и ачивок куплю в стиме, там она есть и будет для всех доступна. А тут просто маркетинг для VK play  устроили))

что-то из разряда "Нетфликс продолжает работу в РФ". Да, они закрыли доступ на сайт и в приложениях, заблочили по айпи. Но все доступно как и прежде при желании - через hetflix (или что там нынче), торренты и т.д.

 

Единственные кто не кинули пока нас, это Apple и Epic

LeonStrife
LeonStrife 531.63 08.09.2022 15:13 удалён
1

Бардак какой то  - пошёл второй день а разработчики не могут официально дать ответ будет ли игра доступна в Steam в СНГ

"Steam заблокирован в России", а VK Play предоставит на этом фоне удобный способ приобрести игру.

А вот это разве не прямая ложь? 

Grantovich
Grantovich 134.86 08.09.2022 15:19 удалён
0

Главное чтоб нубский кроссхер был отключаем, остальное всё мелочи. 

sad

Saturianin
Saturianin 45.94 08.09.2022 15:29 удалён
0

Атомик Харт должен заблокировать Стим и все иностранцы должны будут регистрироваться в VK Play что бы приобрести игру. Только так я вижу. товарищи.

Saturianin
Saturianin 45.94 08.09.2022 15:30 удалён
1

Главное чтоб нубский кроссхер был отключаем, остальное всё мелочи. 

sad

Шутка, произнесенная сто раз, уже кажется расстройством.