На создателя The Callisto Protocol набросились за слова о переработках — он извинился
23 Комментарии: 25

На создателя The Callisto Protocol набросились за слова о переработках — он извинился

Дата: 05.09.2022 23:59
9 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    28 25.04.2024 12:18 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    14 25.04.2024 12:11 от dedpyl
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl

Геймдиректор предстоящего хоррора The Callisto Protocol подвергся критике после своего сообщения в Twitter, в котором он признался в переработках среди сотрудников студии Striking Distance Studio.

В ныне удаленном твите руководитель студии рассказал, что сотрудники по своей воле перерабатывают по 6-7 дней в неделю, проводя за изнурительным процессом производства игры от 12 до 15 часов. Они идут на это, чтобы выпустить действительно качественный хоррор.

"Мы работаем 6-7 дней в неделю, нас никто не заставляет. Усталость, утомленность, Ковид, но мы работаем. Ошибки, глитчи, процесс исправления. Последний раз проверяем аудио. 12-15 часов в день. Это игровая индустрия. Тяжелая работа, обед, ужин за работой. Мы делаем это, потому что нам нравится наша работа".

Сообщение руководителя Striking Distance Studio вызвало крайне негативную реакцию среди его коллег по индустрии и журналистов, в числе которых был и редактор Bloomberg Джейсон Шрайер, резко осуждающий кранч-культуру.

Впрочем, позже Глен Скофилд принес извинения команде и немного скорректировал свои слова.

"Все, кто меня знает, знают, насколько я люблю людей, с которыми работаю. Ранее я написал, как горжусь усилиями и часами, которые вкладывает в проект команда. Это было неправильно. Мы ценим страсть и творчество, а не долгие часы. Я извиняюсь перед командой за то, что мои слова могли быть восприняты иначе", — написал разработчик.

The Callisto Protocol выходит 2 декабря на ПКPlayStation 4PlayStation 5Xbox One и Xbox Series X|S.

Читайте такжеMicrosoft: У Xbox-эксклюзива Perfect Dark всё хорошо — игроков ждет смесь "007" и "Идентификации Борна".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 06.09.2022 00:07 удалён
13

Боже, дожили блин, теперь слова о добровольных переработках являются токсичными.

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 06.09.2022 00:07 удалён
13

Боже, дожили блин, теперь слова о добровольных переработках являются токсичными.

kro44i
kro44i 222.3 06.09.2022 00:23 удалён
1
Сообщение руководителя Striking Distance Studio вызвало крайне негативную реакцию среди его коллег по индустрии и журналистов, в числе которых был и редактор Bloomberg Джейсон Шрайер, резко осуждающий кранч-культуру.

Куда же без этого борца за все хорошее, против всего плохого.

Ninjalex
Ninjalex 2.18 06.09.2022 00:24 удалён
1

Если по своей воли, почему нет!?

WingedDoom
WingedDoom 0.06 06.09.2022 00:39 удалён
4

Если по своей воли, почему нет!?

Хер его знает на сколько там по своей воле. Мы ведь невидели какое давление могло оказыватся на сотрудников.

Winni
Winni 4.14 06.09.2022 00:53 удалён
2

Зато мы видим, какие игры выходят без переработок! Вернее все ещё ждём их ))

Tuurngait
Tuurngait 61.12 06.09.2022 02:04 удалён
0

Зашваер на подлёте тут как тут!

biblbrux
biblbrux 9.11 06.09.2022 02:26 удалён
-5

Правильно! Нефиг! Пускай разрабы добровольно бесплатно впахивают сверх положенных 40 часов в неделю, чтобы люди поскорее могли скачать их игру на торрентах и чтоб не портилось настроение от глюков у скачавших! 
Геймдев - это такая же работа как и все другие. С фига ли разрабы должны бесплатно работать? Потому что они добровольно решили посидеть лишний выходной на работе, а в обычные дни часиков 6 сверх положенных 8 тоже не против посвятить любимой игре?  Вот кассир в супермаркете останется еще на 6 часов сидеть за кассой от любви к магазину? Или там метро может 24 часа в сутки добровольно ходит где-то?  
 

 

John92Shepard
John92Shepard 11.71 06.09.2022 02:45 удалён
3

Правильно! Нефиг! Пускай разрабы добровольно бесплатно впахивают сверх положенных 40 часов в неделю, чтобы люди поскорее могли скачать их игру на торрентах и чтоб не портилось настроение от глюков у скачавших! 
Геймдев - это такая же работа как и все другие. С фига ли разрабы должны бесплатно работать? Потому что они добровольно решили посидеть лишний выходной на работе, а в обычные дни часиков 6 сверх положенных 8 тоже не против посвятить любимой игре?  Вот кассир в супермаркете останется еще на 6 часов сидеть за кассой от любви к магазину? Или там метро может 24 часа в сутки добровольно ходит где-то?  
 

 

Ты дурачок? Все переработки оплачивают, у них почасовая оплата

biblbrux
biblbrux 9.11 06.09.2022 02:57 удалён
-2


Да что вы говорите! Прям оплачивают все, ага! 

hog12
hog12 114.83 06.09.2022 02:57 удалён
0

Ну, всё, сейчас Скофилд огребёт и придётся усаживать ребят на 8 часов в день и переносить Калисто на 2024 год 

Kart
Kart 176.82 06.09.2022 03:47 удалён
1

@biblbrux а вы свечку держали в бухгалтерии данной студии?

RAM
RAM 39.47 06.09.2022 04:41 удалён
0

Ну дык в своё время он кранчил на ЕА. Теперь вот почти на себя. 

RAM
RAM 39.47 06.09.2022 04:43 удалён
0

@biblbrux а вы свечку держали в бухгалтерии данной студии?

Читайте книги. Там все описано, как обращаются с работниками студий. Деньги получают хорошие - боссы. При этом не утруждаясь. Трудягам же на этом фоне за их усилия сполна не вознаграждают зачастую. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 06.09.2022 09:10 (изменен) удалён
0

@biblbrux а вы свечку держали в бухгалтерии данной студии?

Читайте книги. Там все описано, как обращаются с работниками студий. Деньги получают хорошие - боссы. При этом не утруждаясь. Трудягам же на этом фоне за их усилия сполна не вознаграждают зачастую. 

Если кто-то напишет книгу, как он ходил по работам и всюду руководители лупили своих подчинённых, будет ли это значить, что это действительно истинные показания со всех сторон и что подчинённых везде и всюду лупят?)

Смысл из себя строить начитанного провидца, если у тебя лишь домыслы, фантазии и никакого знания, что творится внутри конкретной студии?)

Kart
Kart 176.82 06.09.2022 09:19 удалён
0

@RAM то есть не держали. Понятненько.

Hakkuren
Hakkuren 50.16 06.09.2022 09:24 (изменен) удалён
2

Лол, работал я как-то в "кранч" команде, каждые выходные. Так вот 90% ты там просиживаешь штаны, потому что ждешь отмашки от кого-то кто "вот-вот щас сделаю", а получаешь х2 ЗП. Так ужасно, так ужасно

Создать мем "подтирает слезы деньгами, вытирает слезы ...

StanLee
StanLee 6.47 06.09.2022 09:24 удалён
-1

Вместо того, что бы как то взглянуть на проблему, публика заставила просто удалить сообщение, будто ничего не было. Странный метод решений :/

Norgerel
Norgerel 21.63 06.09.2022 09:32 удалён
1

Тряпка. На хер послать не может, а ещё руководитель чего-то. 

biblbrux
biblbrux 9.11 06.09.2022 14:34 (изменен) удалён
0

@biblbrux а вы свечку держали в бухгалтерии данной студии?

Все работники работают на основании контракта. В контракте прописана длительность рабочей недели, которая оплачивается работодателем. 5 дней, по 8 часов каждый день. Везде. Все что выходит за пределы этого объема - это овертайм. Овертайм оплачивается отдельно. Овертайм считается овертаймом, если работодатель официально попросил работника поработать сверхурочно, обозначил время, даты и условия оплаты переработки, а работник согласился на эти условия. Это никаким боком не "добровольная" переработка. Оплата овертаймов - это вообще отдельная тема. В Англии овертаймы не оплачивают от слова совсем. По закону. Потому что не может быть легальных овертаймов. В Канаде, к примеру, овертаймы оплачивают, но не все и не всем. Я работал в крупных конторах и в Англии и в Канаде на синематиках к ААА играм и в кинопроизводстве, ощутил все эти прелести на своей шкуре. Очень прикольно пахать во время дедлайна по 10-12 часов в день, выходить в выходные и получать оплату овертаймов только за работу в выходные, без учета переработок в рабочие дни :) 

 

Если работники "добровольно" работают сверхурочно - это значит что работодатель не оплачивает им их переработки. Потому что по закону и по контракту (любому контракту, который составляли вменяемые юристы) никто не обязан оплачивать то, о чем не просил :) И именно поэтому поднялась такая волна в прессе по поводу этой истории с килипсо протоколом. 

 

Почасовая оплата - это удел фриланса. В студиях оплата не почасовая, там нормальная зарплата. На основе почасового рейта, естественно, но все равно зарплата. В неделю работник не может работать больше 40 часов (5 дней по 8 часов). Вот эти 40 часов умножают на почасовой рейт работника, зависящий от хреновой кучи факторов. И таким же образом рассчитывают переработки, которые надо оплатить, с дополнительными коэффициентами (которых может не быть). Но опять же, повторюсь: Чтобы работодатель оплатил переработки, работодатель должен официально попросить рабтника поработать определенное количество времени сверхурочно, а работник должен согласиться. Только так. Работодатель просит - рабтник соглашается. Если работник "добровольно", без просьб-требований-уговоров работодателя впахивает сверх прописанных в контракте 40 часов в неделю, то работник это делает за свой счет. 

Kart
Kart 176.82 06.09.2022 20:07 удалён
0

@biblbrux а зачем было эту пасту кидать? Вопрос то по сути тот же. Вы свечку держали? Уверены на 100%, что все работники работали за спасибо? Нет. А кто и работал,то тот сам себе злобный Буратино, обрекаюший себя на подобную судьбу.