2K официально подтвердила разработку
55 Комментарии: 23

2K официально подтвердила разработку "Мафии 4" в день 20-летия Mafia: The City of Lost Heaven

Дата: 29.08.2022 19:33
24 18 11 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl

Компания 2K Games официально подтвердила факт разработки новой "Мафии". Формальный анонс состоялся в день празднования 20-летия Mafia: The City of Lost Heaven она вышла на ПК 28 августа 2002 года. На официальном сайте появилось переведенное на русский язык интервью с ветеранами серии о создании самой первой части.

Никаких подробностей условной Mafia 4 издатель не раскрыл.

Если верить инсайдерам, Mafia 4 проходит под кодовым названием Nero и пока находится на ранней стадии производства. Она якобы должна стать приквелом к первой трилогии, а в качестве движка разработчики используют Unreal Engine 5.

По слухам, действие игры развернется на Сицилии между концом 19-го и началом 20-го века. Сюжет будет развиваться вокруг семьи Дона Сальери, босса главного героя Томми из первой части, а в плане геймплея проект по-прежнему будет придерживаться линейного развития истории, как в трилогии. За разработку отвечает студия Hangar 13.

Читайте также: Sony запустила в продажу новую версию PlayStation 5 — модель с дисковым приводом на 0,6 кг легче стартовой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 29.08.2022 19:37 удалён
10

попытка № 2 у ангара. слив 3 они искупили ремейком первой и теперь у них типа чистый старт.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Steax
Steax 33.61 29.08.2022 19:36 удалён
1

И это отлично. Даже 3я была очень не плоха. Особенно учитывая что за гавно игры сейчас выходят.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 29.08.2022 19:37 удалён
10

попытка № 2 у ангара. слив 3 они искупили ремейком первой и теперь у них типа чистый старт.

Herman45
Herman45 134.18 29.08.2022 19:37 удалён
3

Ничего хорошего не жду

mrakobesss
mrakobesss 6.67 29.08.2022 19:41 удалён
0

Шикарная новость, даже интересно как обыграют встречу Вито и Джо

r800
r800 171.17 29.08.2022 19:42 удалён
0

Ну если сделают как римейк, то будет интересно.

Krelian
Krelian 219.47 29.08.2022 20:19 удалён
0

И это отлично. Даже 3я была очень не плоха. Особенно учитывая что за гавно игры сейчас выходят.

сейчас пошел какой то тренд на отбеливание третьей части после неудачного релиза в 16 году. Сам собираюсь заценить в скором времени, не верю что можно сделать хуже второй части

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 29.08.2022 20:45 удалён
0

Мафию 1 (классику) раздадут в стиме бесплатно с 1 по 5 сентября.

djava
djava 53.18 29.08.2022 20:58 удалён
1

И это отлично. Даже 3я была очень не плоха. Особенно учитывая что за гавно игры сейчас выходят.

сейчас пошел какой то тренд на отбеливание третьей части после неудачного релиза в 16 году. Сам собираюсь заценить в скором времени, не верю что можно сделать хуже второй части

Геймплейно это самое худшее, что можно сделать. Зачисти район - убей босса. И так до финала. Чем-то провальный Крестный Отец 2 от ЕА напомнило. 

Reanimator
Reanimator 9.86 29.08.2022 21:01 удалён
1

Понимаю, за что поносят третью, но, при всей своей кривости, лично для меня - один из лучших опытов прошлого поколения чисто из-за созданной атмосферы и жёсткого сюжета. Да, криво и косо, багов вагон, сайды за лейтенантов дико гумозные... Момент с Bad Moon Rising врезался в память навсегда. Жду четвёртку.

И ремейк хороший.

Reanimator
Reanimator 9.86 29.08.2022 21:05 удалён
0

@djava все было сюжетно обосновано, и я не разделяю мнения об однообразии - задачки в каждой локации были разные, проходи что хочешь и, что важно, как хочешь. К тому же механики и боевые, и стелсовые вполне угарные, не было б столько багов (до сих пор) - приняли бы теплее. Скриптовые миссии отличались отличной постановкой. И второй Крестный провалом был только в продажах, как игра - дико недооценён, довольно толково вышло.

djava
djava 53.18 29.08.2022 21:21 удалён
0

@Reanimator к сюжету и постановке я претензий не имею, но геймплей... Это рутина. Даже открытый мир имени Убейсофта так не надоедал как это сделали в Мафии.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.08.2022 21:58 удалён
2

А мне вторая Мафия понравиласьsmiley

Slimin
Slimin 119.61 29.08.2022 22:06 (изменен) удалён
0

Хорошо, что за основу взята предыстория, провинции, виноградники, виллы, какая романтика.

id403954329
id403954329 1.01 29.08.2022 22:44 удалён
0


Не знаю мне в принципе понравилось. Да косяки есть. В целом же вполне играбельно. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 29.08.2022 23:17 удалён
2

Как же охуенную игру можно засрать борьбой с расизмом и сжв льющиеся из всех щелей. Сука постоянно то южане поднасрали то копы расисты то кще какой то расист поднасрал даже в длс про секту. Сектанты молятся ГЕНЕРАЛУ КОНФЕДЕРАЦИИ сука орать хояется от такого диссонанса тебе показывают охуенные механики в виде поиска улик и осмотра трупов потом дают хуйню чтоб ультрафиолетом светить в темноте потом дают целый РПГ механизм по управлению и восстановлению бара Сэмми и тут КЛЯТЫЕ РЕДНЕКИ ПРИЕХАЛИ ГРОМИТЬ БАР О БОЖЕЧКИ И 5 МИНУТ НЕ ПРОШЛО КАК БЕЛЫЕ ОПЯТЬ ПОДНАСРАЛИ. Я уж молчу о длс про шерифа расиста и про главного злодея игры злого белого старого расиста, а то что ГГ ублюдок пол города вырезал это ничего а вот Маркано каких 3 нигеров положил в баре так это он зло вселенское.
ЕСТЬ ЛИ БОЛЕЕ СЖВШНАЯ ИГРА ГДЕ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ ТЕБЕ НАПОМИНАЮТ ЧТО ТЫ БЕЛАЯ МРАЗЬ И УГНЕТАТЕЛЬ? Самый сюр ситуации что ГГ сын итальянца и негритнки
Самое главное что ГГ это полная мразь-мясник таких у индустрии еще не было никакой Уокер из Спик Опса, никакой кэш из манханта и прочая падаль рядом не стоят. ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ СОЧУВСТВОВАТЬ ДИКОМУ ЖИВОТНОМУ УБИВАЮЩЕМУ ПО ПОЛ ТЫЩИ ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ ПРИКРЫВАЯСЬ МЕСТЬЮ
Ровно в момент осознания этого весь сюжет идет нахуй. Ты понимаешь что попал в какой то нигерский ад где каждые 10 минут выполняешь одно и тоже действие - убиваешь одних и тех же людей в одних и тех же локациях. После прохождения игры ты сам из себя представляешь расчеловеченого контуженного полуебка с ПТСР и ощущаешь что ты Вьетнам и все войны человечества прошел в своей комнате за эти несколько дней. Столько стрельбы и такого мразотного ГГ еще свет не видовал

Gromivan741
Gromivan741 29.71 30.08.2022 01:47 удалён
0

Только ни как мафия 3 - самая худшая мафия! Ну как по мне. ремастер крутяк, вторая тоже классная. и показывают что не надо забивать город всяким хламом. Чисто сюжет и пару активностей и этого достаточно.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 30.08.2022 03:17 удалён
0

"Mafia Definitive Edition" - восторг полнейший, потрясающее переиздание шедевра и одна из моих любимейших игр поколения(очень хотелось бы PS5-версию чтобы выпустили или патч с улучшениями). Первая "Мафия" вообще в пятёрке моих самых любимых игр в истории и то что "Hangar 13" не ударили в грязь лицом и настолько достойный ремейк создали, для меня оказалось дико приятным сюрпризом.

К чему я это пишу, а к тому что надеюсь, что "Мафия 4" создаётся именнл с огладкой на ремейк, а не спорный дроч "Мафии 3". Сюжетный линейный экшен, в котором город не более чем шикарная декорация к потрясающей атмосферной и стильной истории - вот чем должна быть истинная "Мафия". Без всяких всратых "зачисток баз".

Так или иначе, доверие к разрабам, после образцового ремейка, у меня огромное, "Мафию 4" жду. Улучгение ремейка под PS5 также жду.

RAM
RAM 39.47 30.08.2022 06:10 удалён
0

И это отлично. Даже 3я была очень не плоха. Особенно учитывая что за гавно игры сейчас выходят.

сейчас пошел какой то тренд на отбеливание третьей части после неудачного релиза в 16 году. Сам собираюсь заценить в скором времени, не верю что можно сделать хуже второй части

Сюжетно игра неплоха на самом деле. Стрелять интересно, плюс атмосфера города передана хорошо, правда вот именно поисследовать вдоволь его не предлагают, что плохо. Да, однообразие есть, поленились они сюжетно подкрепить зачистки. Если по скидке трилогию взять - до удовольствие игра доставит. 

Homer
Homer 2.05 30.08.2022 07:03 удалён
0

Если честно уже веры нет в серию. 2я часть была не плохой, а 3я просто полный кал как по мне. 

Reanimator
Reanimator 9.86 30.08.2022 09:59 удалён
0

@KEHT_Twink  эммм... ну, это как бы 60-е в Штатах. Посмотри хотя бы "Миссисипи в огне", пусть он сделан нежнее, чем было в реальности. И, несмотря на то, что уничтожаешь ты банды местные, авторы  гг героем не считают (как и Трэвиса в Таксисте), концовки довольно ярко это подсвечивают. Не нужно искать SJW там, где их нет.