GTA V,
77 Комментарии: 69

GTA V, "Ведьмак 3" и Cyberpunk 2077 протестировали на ПК с российским процессором "Эльбрус"

Дата: 11.08.2022 18:44
33 16 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358

Ютубер под ником Elbrus PC Play провел стрим c тестом некоторых популярных PC-игр на российском процессоре Эльбрус.

Для прохождения блогер использовал компьютер на базе 8-ядерного процессора Эльбрус-8С1 в режиме эмуляции Intel Core 2 Duo E7400 c 32 ГБ ОЗУ DDR3-ECC, видеокартой AMD Radeon R9 370 на 4 ГБ и операционной системой Windows 10 Pro.

  • DOOM (2016) через Vulkan API показывал в районе 30-35 FPS с просадками до 27 FPS во время сражений;
  • Cyberpunk 2077 оказался неиграбельным. Даже на самых низких настройках фреймрейт не поднимался выше 15 FPS;
  • GTA V ждал тот же результат. С выкрученными на минимум опциями графики игра выдавала 10-12 FPS;
  • The Witcher 3: Wild Hunt в начале прохождения в замке Каэр Морхен показывал 20 FPS на низких настройках, однако как только появился открытый мир и битвы, производительность упала до 10-15 FPS.

Читайте также: Вышел трейлер российского сатирического сериала "Горемыки" про кукол в стиле Маппетов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Jelektronik
Jelektronik 32.73 11.08.2022 18:55 (изменен) удалён
27

в режиме эмуляции Intel Core 2 Duo E7400

И нафига такие тесты нужны? Вы сначала соберите эти игры под родную архитектуру/систему, а потом тестите.

А то у нас же тут подавляющее большинство даже не понимает что Эльбрус не X86 процессор и сейчас начнут (уже начали) строить из себя умников и тыкать пальцем.

Igrog
Igrog 19.61 11.08.2022 19:30 (изменен) удалён
12

О, боты полезли отрабатывать. Ща угрозы пойдут, переходы на личности и прочий пердёж по методичке лол

у тебя методичка писать о ботах, которые работают по методичке? Одни и те же комментарии раз за разом. Еще надо подумать несколько раз кто тут бот/провокатор. sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
FoxDie
FoxDie 23.7 11.08.2022 18:50 удалён
0

Мдэ 

 

love777
love777 1.16 11.08.2022 18:51 удалён
-3

Это потому что игры не русские. В наших играх было бы 200 FPS на максималках. 

Nexikus
Nexikus 64.43 11.08.2022 18:52 удалён
3

Типа, лёд тронулся, да!!!

Jelektronik
Jelektronik 32.73 11.08.2022 18:55 (изменен) удалён
27

в режиме эмуляции Intel Core 2 Duo E7400

И нафига такие тесты нужны? Вы сначала соберите эти игры под родную архитектуру/систему, а потом тестите.

А то у нас же тут подавляющее большинство даже не понимает что Эльбрус не X86 процессор и сейчас начнут (уже начали) строить из себя умников и тыкать пальцем.

Cyril
Cyril 74.05 11.08.2022 18:55 удалён
2

Шутка про то, что зато Смута пойдёт, наверно слишком предстказуемая и банальнаяheart

bat_dmitry
bat_dmitry 247.64 11.08.2022 18:55 удалён
6

Это потому что игры не русские. В наших играх было бы 200 FPS на максималках. 

Т.е. Сталкер полетит на украинском процессоре? sad

Jelektronik
Jelektronik 32.73 11.08.2022 18:57 (изменен) удалён
0

del

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 11.08.2022 18:57 удалён
-1

Ждём реализации RISC-V с внеочередным исполнением от Yadro, должны быть заметно быстрее этого чуда. Хотя без TSMC в любом случае будет очень сложно, в КНР еле 14нм освоили недавно.

Jelektronik
Jelektronik 32.73 11.08.2022 19:00 (изменен) удалён
1

Ждём реализации RISC-V с внеочередным исполнением от Yadro, должны быть заметно быстрее этого чуда. Хотя без TSMC в любом случае будет очень сложно, в КНР еле 14нм освоили недавно.

Уже были новости что расковыряли асики, что делают на SMIC, и внезапно обнаружили там 7 нанометровый техпроцесс. Щас осталось подождать, чтобы американцы окончательно дожали китайцев и те перестали бояться делать наши эльбрусы у себя. Вон уже ПО для проектирования чипов закрывают.

zebrachipp
zebrachipp -0.38 11.08.2022 19:03 удалён
-22

да все русское великое: и суперджет и ласточка и байкал\эльбрус, ток под ключ чет все внезапно разучились делать "великое и отечественное"...а нет, груз 200 еще с совка не разучились...

shagemaster
shagemaster 73.03 11.08.2022 19:03 удалён
2

Неудивлен, что в теме уже один тут рассказывает про величие и что "нужно немного подождать и вот тогда..."

TorAdinWodo
TorAdinWodo 162.91 11.08.2022 19:09 (изменен) удалён
2

AMD Radeon R9 370 на 4 ГБ ... лол что ли?  тут наоборот надо мощную видяху ,что б упора не было на нее. А это говно даж с 12 ой серией Интрела будет 15 фпс выдавать в Киберпанке.... И ролики с ютуба это подтверждают. Нахер таких тестеров.

saf0001
saf0001 21.18 11.08.2022 19:15 удалён
0

в режиме эмуляции Intel Core 2 Duo E7400

И нафига такие тесты нужны? Вы сначала соберите эти игры под родную архитектуру/систему, а потом тестите.

А то у нас же тут подавляющее большинство даже не понимает что Эльбрус не X86 процессор и сейчас начнут (уже начали) строить из себя умников и тыкать пальцем.

Ну так то эпловские арм-ы в режиме эмуляции относительно неплохо раьотают, по этому чеб и Эльбрусы не по тестить.

voidmain666
voidmain666 3.1 11.08.2022 19:16 удалён
3

Молодцы,  верю и держу кулачки за наших. Токсиков не слушайте, я очень рад что у нас есть такие технологии, надеюсь будут развиваться и дальше

shagemaster
shagemaster 73.03 11.08.2022 19:16 удалён
9

Ну как бы ценник Эльбруса этого гуглите. Кто блин будет себе это ставить в принципе? Ах, да, можно же законом обязать всех играть на этом, это мы могём

shagemaster
shagemaster 73.03 11.08.2022 19:18 удалён
6

О, боты полезли отрабатывать. Ща угрозы пойдут, переходы на личности и прочий пердёж по методичке лол

ZITRO_N
ZITRO_N 23.47 11.08.2022 19:21 удалён
0

Аналохов нет 

Igrog
Igrog 19.61 11.08.2022 19:30 (изменен) удалён
12

О, боты полезли отрабатывать. Ща угрозы пойдут, переходы на личности и прочий пердёж по методичке лол

у тебя методичка писать о ботах, которые работают по методичке? Одни и те же комментарии раз за разом. Еще надо подумать несколько раз кто тут бот/провокатор. sad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 162.91 11.08.2022 19:31 удалён
3

Ну как бы ценник Эльбруса этого гуглите. Кто блин будет себе это ставить в принципе? Ах, да, можно же законом обязать всех играть на этом, это мы могём

предприятия будут ставить по госзаказу. и для них будут есно скидка. Обычному пользователю на данном этапе они не интересны ,но в перспективе иметь даже начальный уровень производства подобного -это тема отличная и нужная. 

И я еще раз напишу,кто тестил сборку эту кривую -дятел криворукий и нифига толком не показал.

Igrog
Igrog 19.61 11.08.2022 19:33 удалён
3

А ребята, вы чего хотели? Сразу чтобы выше всех гор все было? Дайте им время. Не бывает всего в одночасье.

У AMD и Intel рынок сбыта больше. А наши куда денуться? Если бы все так было просто, то процессорами занимались все кому не лень.