Исследование: Игроки стали тратить меньше времени на просмотр стримов
22 Комментарии: 17

Исследование: Игроки стали тратить меньше времени на просмотр стримов

Автор: Rakot
Дата: 11.08.2022 00:50
8 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    49 19.03.2024 05:11 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989

По данным Steamlabs и Stream Hatchet, количество часов просмотра стримов на Twitch, YouTube и Facebook Gaming значительно снизилось за последний год. В период с апреля по июнь создатели контента на трёх платформах провели 273 миллиона часов суммарных трансляций, что на 19,4% меньше, чем во втором квартале 2021 года и на 12% меньше предыдущего квартала.

Количество часов самих трансляций снизилось на 12% во втором квартале. По сравнению с этим же периодом 2021 года количество часов просмотра стримов по играм упало на 18,1% и на 8,4% по сравнению с первым кварталом. Ситуация может быть связана с тем, что люди стали проводить больше времени на улице из-за снятия ограничений пандемии.

Twitch по-прежнему является крупнейшим игроком на рынке среди трёх платформ с долей в 76,7% по количеству часов просмотра (5,64 миллиарда) и 92,7% часов стриминга (204,2 миллиона). Показатели снизились на 13,4% и 16% по сравнению со вторым кварталом 2021 года соответственно. Количество уникальных аккаунтов на платформе сократилось почти на 2 миллиона и составило 9,6 миллиона.

Тем не менее категория Just Chatting на Twitch выросла, установив новый рекорд. Она остаётся наиболее популярной в стриминговом сервисе. Следом идут GTA V (465 миллионов часов) и League of Legends (464 миллиона).

Аудитория YouTube Gaming фактически осталась неизменной по сравнению с предыдущим кварталом, хотя количество просмотров упало на 13,1% по сравнению со вторым кварталом 2021 года до 1,13 миллиарда часов. Общее количество часов стриминга сократилось на 9,6% в годовом исчислении до 8,05 миллиона.

Читайте такжеПервое изображение Джонни Деппа в роли короля Людовика XV из фильма «Жанна Дюбарри».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
BonJovy
BonJovy 182.97 11.08.2022 00:53 удалён
2

Я наверное ошибаюсь,но считаю что,игроки,стримы и не смотрят. они сами играют.

максимум в записи понравившеюся игру уже пройденную,и то,ради ведущего.

NeProfi
NeProfi 80 11.08.2022 01:00 удалён
0

Я наверное ошибаюсь,но считаю что,игроки,стримы и не смотрят. они сами играют.

максимум в записи понравившеюся игру уже пройденную,и то,ради ведущего.

Ну я например смотрю уже пройденные локации в играх с открытым миром чтобы узнать не пропустил ли чего, причём если игра "зашла" то могу и пару-тройку раз от разных стримеров глянуть))) Ну или могу посмотреть игру которая в общем и целом ничего но проходить самому не тянет.

BonJovy
BonJovy 182.97 11.08.2022 01:07 удалён
1

@NeProfi но ты меньше стал смотреть,подтверждаешь исследование?)

r800
r800 168.57 11.08.2022 01:51 удалён
5

Я не понимаю как вообще можно смотреть как кто-то играет...

Velldanas
Velldanas 41.48 11.08.2022 01:53 удалён
4
например смотрю уже пройденные локации в играх с открытым миром чтобы узнать не пропустил ли чего

Интерактивные карты, знаешь ?

kro44i
kro44i 214.2 11.08.2022 02:28 удалён
6

Исследование: Игроки стали тратить меньше времени на просмотр стримов

 

NeProfi
NeProfi 80 11.08.2022 06:29 удалён
0

@BonJovy да нет, ну то есть летом да меньше но это кажджый год так.

NeProfi
NeProfi 80 11.08.2022 06:31 удалён
0
например смотрю уже пройденные локации в играх с открытым миром чтобы узнать не пропустил ли чего

Интерактивные карты, знаешь ?

Да пробовал ими пользоваться, мне не удобно. Да и пока на работу и обратно едешь надо же чемто заниматься)))

KuP9l
KuP9l 56.57 11.08.2022 07:21 удалён
0

Я наверное ошибаюсь,но считаю что,игроки,стримы и не смотрят. они сами играют.

максимум в записи понравившеюся игру уже пройденную,и то,ради ведущего.

От игры зависит, если это какой-то соревновательный мультиплеер, где стример играет лучше тебя то это вполне себе норм.
Либо просто интересные тебе личности и можно послушать просто как подкаст фоном пока чем-то занят.

Но для меня, стата верная, я это дело бросил и вообще их сейчас не смотрю.

Doug
Doug 309.13 11.08.2022 07:38 удалён
1

Тут я полностью неуиновен. 

Не смотрел и не смотрю. Максимум подглядеть момент, в котором затупил

Maxinhell
Maxinhell 16.54 11.08.2022 07:53 удалён
0

Кончилась пандемия, лето, ААА-ноугеймс. Что могло пойти не так?

nagato
nagato 7.57 11.08.2022 09:22 удалён
0

@BonJovy  смотрят когда хочешь понимания игры от игрока который играет лучше тебя смотреть на споты , позиционку, раскидки всякие я постоянно смотрю и спрашиваю что то если не понятно но это все для онлайн игр но иногда и сингли смотреть можно которые не видил 

aflestat
aflestat 35.17 11.08.2022 09:41 удалён
0

@r800 согласен. Единственное когда таращился на то как кто-то играет - это 1993 год. Смотрел как продавец в ТЦ играет в Donkey Kong Country на SNES. Просто мелким пацаном стоял у прилавка и смотрел. Это было очень круто и эмоции зашкаливали. 
Но смотреть и слушать, как кто-то прошёл игру по youtube, ну это мне совсем не понятно. Даже игры типа "Until down" и "Farengeight" мне нравится проходить самому. 
Про онлайн игры наверное согласен, хоть и не люблю в них играть, только типа "Sea of Thieves", а соревновательные это как реальный спорт и смотришь просто на мастеров своего дела. Но это опять же для любителей стримов.

Ku6opr
Ku6opr 106.68 11.08.2022 10:13 удалён
1

Я не понимаю как вообще можно смотреть как кто-то играет...

1) садишься 

2) смотришь 

StanLee
StanLee 6.47 11.08.2022 10:59 удалён
0

Стримы это донатная помойка, смотреть не советую

id158474561
id158474561 5.28 11.08.2022 11:35 удалён
1

Игроки?? 

Я смотрю стоимы, но играть ненавижу, и я чё один такой?.. 

Concentrat
Concentrat 2.08 11.08.2022 11:36 удалён
0

Смотреть надо стримы когда не можешь поиграть в игру к примеру если комп не тянет или нету в игре русской локализации, а стример переводит,  а так смотреть то во что сам можешь поиграть..... бред...