Владельцы PlayStation стали меньше играть - Sony возлагает большие надежды на новый PS Plus и увеличение поставок PS5
53 Комментарии: 47

Владельцы PlayStation стали меньше играть - Sony возлагает большие надежды на новый PS Plus и увеличение поставок PS5

Дата: 01.08.2022 14:59
31 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    37 29.03.2024 05:07 от Garfield
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg

Компания Sony надеется, что недавно расширенный сервис PlayStation Plus и поступление на рынок большего количества PS5 смогут компенсировать снижение вовлеченности игроков, которое наблюдается в этом году.

В ходе телефонного разговора с инвесторами о доходах за первый квартал текущего фискального года финансовый директор корпорации Хироки Тотоки заявил, что общее время игры среди пользователей PlayStation сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Наиболее сильным месяцем стал июнь: его показатели превзошли майские на 3%, но в годичном исчислении спад составил 10%.

По словам Тотоки, уровень вовлеченности оказался гораздо ниже прогнозируемого, причиной чему стало общее замедление рост рынка видеоигр на фоне стабилизации ситуации с COVID-19 в ключевых регионах. В связи с этим у пользователей появилось больше возможностей проводить досуг вне дома, что сказалось на снижении интереса к играм.

В июне PlayStation расширила свою подписочную услугу новыми уровнями с дополнительными преимуществами, такими как пробные игры, библиотека классики и стриминг. Судя по всему, запуск обновленного сервиса пока не принес значительных результатов: Sony сообщила о том, что к концу прошедшего квартала число подписчиков PS Plus достигло 47,3 миллиона человек, что всего на 2% больше, чем год назад, однако данный результат учитывал лишь первый месяц после запуска услуги, поддержка которой будет только нарастать.

Тотоки также надеется увидеть рост вовлеченности игроков на платформе в том числе благодаря предстоящим крупным релизам, намеченным на последний квартал календарного года, включая God of War: Ragnarok.

Что касается поставок PlayStation 5, он добавил, что Sony сохраняет свой прогноз продать 80 млн единиц консолей к 31 марта 2023 года. Компания рассчитывает улучшить ситуацию с поставками к концу праздничного сезона. На вопрос касаемо возможного повышения стоимости PS5 топ-менеджер ответил, что на этот счет ему в настоящий момент сказать нечего.

Читайте также: Saints Row 2 бесплатно: Началась раздача августовской подборки Xbox Live Gold.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 01.08.2022 15:04 удалён
18

А всё потому, что нечего сливать ЭКСКЛЮЗИВЫ БЛО НА ПК!!! По делом, сучаре Sony!sad

Doug
Doug 312 01.08.2022 15:07 удалён
2

Странно, у меня увеличилось общее время игры

Из за туризмы smiley норм время кушает

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 01.08.2022 15:08 удалён
13

Да, и потом... Если серьёзно, то даже не тот же слив эксклюзивов на ПК в этом виноват так сильно, сколько то, что игр-то по сути новых так и нет и их не видно практически. Игры, ау! Вы где? Тем более банально красивых по настоящему НЕКСТ-ГЕН игр я так и не увидел на этом поколении, а очень жаль... Это бы стимулировало людей покупать новые консоли тогда. А так, с чего бы людям покупать ту же PS5 если объём их поставок увеличится, если играть всё равно не во что сейчас, а из того что есть, то в это прекрасно ещё играется и на той же PS4...

vegas777
vegas777 10.38 01.08.2022 15:09 удалён
2

В Анталье все бухают и загорают enlightened

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 01.08.2022 15:22 удалён
0

Подтверждаю. smiley

id482841898
id482841898 31.81 01.08.2022 15:24 удалён
2

Да, и потом... Если серьёзно, то даже не тот же слив эксклюзивов на ПК в этом виноват так сильно, сколько то, что игр-то по сути новых так и нет и их не видно практически. Игры, ау! Вы где? Тем более банально красивых по настоящему НЕКСТ-ГЕН игр я так и не увидел на этом поколении, а очень жаль... Это бы стимулировало людей покупать новые консоли тогда. А так, с чего бы людям покупать ту же PS5 если объём их поставок увеличится, если играть всё равно не во что сейчас, а из того что есть, то в это прекрасно ещё играется и на той же PS4...

демон соусл и горизонт 2 красивые очень, особенно в к4 и hdr

AlexFomi
AlexFomi 70.81 01.08.2022 15:27 (изменен) удалён
6
По словам Тотоки, уровень вовлеченности оказался гораздо ниже прогнозируемого, причиной чему стало общее замедление рост рынка видеоигр на фоне стабилизации ситуации с COVID-19

При ковиде был режим замоизоляции, который и был причиной по которой люди больше тратили время на домашний досуг - игры и кино. Логично, что после снятия ограничений % людей перешёл на другое времяпровождение.

И что они предпримут в компании? Разработают новый штамм вируса, что бы всех снова держали под домашним арестом. sad опять инвесторам пытаются лапшу с ушей скормить.

redfog
redfog 18.61 01.08.2022 15:27 удалён
4

Продать 80 млн. единиц к 31 марта 2023 года ?!? То есть меньше чем за год Почти в 4 раза увеличить пользовательскую базу? В каком наркотическом угаре надо быть чтоб такое заявить.mail

LeonStrife
LeonStrife 531.67 01.08.2022 15:35 удалён
3

 общее время игры среди пользователей PlayStation сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее

Вот и результаты политики Джима Райана сливу эксклюзивов и уничтожению этим экосистемы PlayStaion дали о себе знать.

Slimin
Slimin 117.54 01.08.2022 15:36 удалён
0

Сам как-то реже стал играть, запускаешь и выключаешь)

miles_s
miles_s 65.79 01.08.2022 15:40 удалён
4

Закрытие стора в России скорее всего тоже повлияло.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 01.08.2022 15:41 удалён
-3

Потому что реиграбельных игр нет. По факту Сони все игры делает на один раз, а попытки создать нечто залипательное проваливаются или забыты на пс3 ( литл биг плэнет) Фана нет! Во что играть с друзьями или родными? 

Ironclad
Ironclad 42.21 01.08.2022 15:45 удалён
6

Потому что реиграбельных игр нет. По факту Сони все игры делает на один раз, а попытки создать нечто залипательное проваливаются или забыты на пс3 ( литл биг плэнет) Фана нет! Во что играть с друзьями или родными? 

Говори за себя. С удовольствием переиграл недавно Ластуху 2 на максимальной сложности и получил дикий фан от боевки. А вот переигрывать какой-нибудь Xenoblade к примеру, я вряд-ли когда-нибудь стану.

Rittyson
Rittyson 10.97 01.08.2022 15:50 удалён
2

Интересно почему... Может игр нет? mail

Arcos
Arcos 4.14 01.08.2022 15:52 (изменен) удалён
7

Ну объективно тут ничего особенного, на это повлияло множество фактов.

1. Вместо смарт деливири, 10$ деливири

2. Игры по 70-80$

3. Закрытие стора, 3% российских пользователей говорили они

4. Слив экзов, сони надеялась таким образом привлечь людей на пс5, а в итоге отталкнула их

TerobiteX
TerobiteX 92.37 01.08.2022 15:54 удалён
2

Потому что реиграбельных игр нет. По факту Сони все игры делает на один раз, а попытки создать нечто залипательное проваливаются или забыты на пс3 ( литл биг плэнет) Фана нет! Во что играть с друзьями или родными? 

Говори за себя. С удовольствием переиграл недавно Ластуху 2 на максимальной сложности и получил дикий фан от боевки. А вот переигрывать какой-нибудь Xenoblade к примеру, я вряд-ли когда-нибудь стану.

Я за тебя рад, но я как бы вообще р другом. Зиноблейд обладает ньб гейм плюсом, который многое меняет в игровом процессе. В первую очередь я про пати игры, игры для тренировок, игры для фанового онлайна и тд. Сингл плеер тут пролетает.

maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 01.08.2022 15:56 удалён
1

Так это понятно.

Сначала заставили меня продать ps5 , из за современной политики компании. Ну и соответвтвенно нет консоли нет игр.....

 

Qwaka
Qwaka 24.48 01.08.2022 15:58 удалён
3

Не по тому пути пошла соня

SonyboyZ