Появились первые кадры Yakuza 8 — игра находится в активной разработке
41 Комментарии: 25

Появились первые кадры Yakuza 8 — игра находится в активной разработке

Дата: 19.07.2022 16:24
22 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    29 19.04.2024 17:09 от ComradeBulbing
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    4 19.04.2024 17:05 от SkaarjD
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    40 19.04.2024 17:04 от Double_Jump
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    3 19.04.2024 17:01 от PhilippCross

Японский боец MMA Микуру Асакура записал для своего YouTube-канала интервью с разработчиками из Ryu Ga Gotoku Studio и засветил в видео несколько кадров из предстоящей ролевой игры Yakuza 8.

Напомним, что Yakuza 8 станет прямым продолжением Yakuza: Like a Dragon, которая в Японии называется просто Yakuza 7. Первый кадр из подборки выше демонстрирует главного героя Касугу Итибана с изменившейся прической свои пышные волосы он убрал в хвост.

Разработчики подтвердили, что перенесут действие в новый город, а Асакуру пригласили подарить внешность одному из персонажей Yakuza 8.

Впервые о разработке продолжения Yakuza: Like a Dragon было объявлено еще в 2020 году. У игры пока нет точной даты выхода, но записывать озвучку для неё начали этой весной.

Наш обзор Yakuza Like a Dragon читайте здесь.

Параллельно с Yakuza 8 разработчики трудятся над созданием нового оригинального проекта.

Читайте также: Подписчики Xbox Game Pass получат до 1 августа шесть новых игр — Microsoft опубликовала список.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Nexikus
Nexikus 64.79 19.07.2022 16:30 удалён
8

Первый Лайк а Драгон просто вышка, наиграл 200 часов выбив плашку и ещё хотелось. Продолжение похождений Итибана Касуги и его друганов жду с нетерпением...

Herman45
Herman45 134.09 19.07.2022 16:31 удалён
0

конвеер на уровне форсажа

какие части норм?

SkyerIst
SkyerIst 1267.12 19.07.2022 16:31 удалён
1

@Nexikus ты начинал с Лайк а Драгон или прошлые тоже проходил?

SkyerIst
SkyerIst 1267.12 19.07.2022 16:32 (изменен) удалён
8

@Herman45 все. Но седьмая, она же Like a Dragon, дала старт новой истории с новым главным героем и по сути сменила жанр на пошаговую JRPG. Это был смелый шаг, но многим очень зашло.

 

Herman45
Herman45 134.09 19.07.2022 16:34 (изменен) удалён
0

@SkyerIst смотрю на этот скриншот, а в голове играет интро из Persona 5

PS:  на сайте кстати не работает переход по уведомлению, возникает 404 ошибка

Taro
Taro 36.42 19.07.2022 16:36 удалён
0

Касуга как Бенджамин Баттон,с каждым годом все молодеет)

Rezidentus
Rezidentus 34.84 19.07.2022 16:40 удалён
0

@Taro Ну так он начал зэком и бомжом, а закончил директором корпорации (опционально конечно) - деньги меняют людей =)

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 19.07.2022 16:49 удалён
0

конвеер на уровне форсажа

какие части норм?

Начинай с Зеро, а там посмотришь - твоё или нет.

Первый Лайк а Драгон просто вышка, наиграл 200 часов выбив плашку и ещё хотелось. Продолжение похождений Итибана Касуги и его друганов жду с нетерпением...

Не, новый ГГ категорически не зашёл, как и пошаговка. Благо Сежка выпустила для меня Джаджмент, хотя иногда посиделок в караоке трындец как не хватает.

SkaarjD
SkaarjD 41.23 19.07.2022 17:03 удалён
3

конвеер на уровне форсажа

какие части норм?

По 3-4 части на поколение, не такой уж конвейер.

После внезапного успеха "0" (которая вышла на Западе с огромным опозданием и как бы одна из последних игр для PS3 вообще-то), Сега принялась "ковать не отходя от кассы", выкатив ремейки первых двух и ремастеры прочих номерных, отсюда иллюзия, что "якудз" за последние лет пять вышло дофига. На деле же, из "уже прошлого" поколения, -- всего две части, 6 и 7, плюс дилогия спин-оффов про юриста \ детектива, из них последняя игра -- кросген, по сути, с одновременным выходом на PS5.

Ну и главный секрет в том, что в сериале адский реюз ассетов, где-то на 2\3, не меньше (локации, анимации, мини-игры), что позволяет им сконцентрироваться на новой сюжетке и паре новых фич (которые, в свою очередь, будут потом тиражироваться в будущих выпусках).

И на самом деле это не так уж плохо, пока уровень контента достойный.

Начать имеет смысла с Y0, чтобы понять, зайдет оно вообще или нет. Либо с пошаговой Y7 (aka "Like a Dragon" на Западе). Ну а дальше уже, если затянет, то во все подряд, там даже "худшие" части на самом деле норм.

SkaarjD
SkaarjD 41.23 19.07.2022 17:06 удалён
0
иногда посиделок в караоке трындец как не хватает

@KEHT_Twink Но ведь в LJ зато есть танцульки! )

Krelian
Krelian 216.72 19.07.2022 17:09 удалён
0

ля, у меня на очереди кивами 2, 7, лост джаджмент,а уже восьмая на подходе,где найти столько времениno

r800
r800 170.86 19.07.2022 17:13 удалён
0

Ща опять начнется, "мЫ не мОЖеМ пОртИрОВаТь нА пК пАтАмУ шТа ЗлЫе МоддЕры иЗ нЕгО сдЕлаюТ чТо-НиТь нЕпОтрЕбНое!!"

r800
r800 170.86 19.07.2022 17:14 (изменен) удалён
0

конвеер на уровне форсажа

какие части норм?

Вот как игрок совершенно не любящий такие игры -- Zero -- ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ. Крайне рекомендую. Кроме нее прошел Kiwami (говно) и сейчас уже полгода не могу заставить себя добить Kiwami-2. Все говорят что Like a Dragon (Yakuza 7) отличная игра. Но пошаговые бои меня очень сильно отвращают. Хотя я не ради боевки в такие игры играю.

Им бы нужно было после Zero просто перезапустить сериал по новой, так слить ВСЕХ персонажей, это нужно постараться.

Taelsien
Taelsien 73.1 19.07.2022 17:17 (изменен) удалён
3

@Herman45 Серия топовая и самобытная. Конвеер там только в реюзе ассетов, но это позволило им выпускать игры достаточно часто и делать их очень насыщенными. Много персонажей, контента, продуманные сайды, угарный юмор. По-моему, одни из лучших сайдквестов именно в Якудзах и по сей день. Некоторые закрученные истории круче сюжетки)).

Сейчас начинай с 0 и дальше хронологически), благо ремастеры есть, к тому же ща в геймпассе лежат. Главное не забудь потом ещё взять Джаджмента оба и спиноффы в феодальной Японии.

Ишин как по мне так до сих пор одна из лучших японских игр про самураев, особенно в плане боёвки со смешением стилей. Гайд с переводом и пикчами здесь. А на Кензан здесь. Он больше про атмосферу и более неторопливый, по механикам попроще. Геморно, но прошёл в своё время ещё на ПС3 -- не пожалел, чудесные игры. Надеюсь, когда-нибудь официально локализуют.

prikolist
prikolist 94.51 19.07.2022 17:31 удалён
1

невачейчная якуза давно опостылела своим одинаковым геймплеем..wink

Nexikus
Nexikus 64.79 19.07.2022 17:37 удалён
1

@Nexikus ты начинал с Лайк а Драгон или прошлые тоже проходил?

С Лайк а Драгон и начал, потому как русские сабы завезли и крутую пошаговую боёвку, которую консультировали сами Атлус, в купе с обалденным ироничным сюжетом...

LeonStrife
LeonStrife 536.1 19.07.2022 17:58 удалён
2

Не знаю как Like a Dragon  зашла фанатам как Yakuza(сам я прошёл 0-5 части только) но как JRPG она отличная - разработчики с первого раза смогли создать JRPG с увлекательной и продуманной боёвкой и миром который интересно было исследовать.

Z1SS
Z1SS 14.65 19.07.2022 17:58 удалён
0

якудза топ

главное японскую озвучку оставить и вообще погружение полное 

fukknerv
fukknerv 122.8 19.07.2022 18:10 удалён
-1

конвеер на уровне форсажа

какие части норм?

Да, знатный конвейер, как и реюзов.

Зеро, остальное можно пройти по ютубу.

dabl
dabl 3.69 19.07.2022 18:22 удалён
0

После зеро и джаджмента семерка мне не зашла, пошаговая боевка сукчновата. Кивами еще пробовал,тоже мимо.