

- Комментарии
- Форум
-
Ультраширокий взгляд: Обзор монитора Acer Predator X39 OLED
3 -
Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор
15 -
RPG-сенсация Clair Obscur: Expedition 33 получит новое физическое издание для PlayStation 5 и Xbox Series X|S
23 -
От сценариста «Джона Уика»: Тизер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch для Netflix
16 -
Официально: Режиссер "Быстрее пули" и "Дэдпула 2" снимет экранизацию Gears of War
2
Самым продаваемым шлемом виртуальной реальности в мире является Oculus Quest 2 от компании Meta*. Об этом в своем отчете сообщила аналитическая компания IDC.
Шлем был представлен на презентации Facebook** Connect в сентябре 2020 года, а уже к первому кварталу 2022 года его продажи подобрались к отметке в 15 миллионов штук. Речь идет о рекордных темпах и рекордных цифрах для VR-индустрии.
Отмечается, что в 2021 году спрос на VR-гарнитуры среди потребителей вырос на 97%, в первом квартале 2022 года — на 242%. Meta* Quest 2 стал одним из главных драйверов роста — покупателей привлекает цена ($299), возможность использования устройства автономно (ПК не требуется) и подборка игр, среди которых есть такие эксклюзивы, как Resident Evil 4 VR.
В настоящее время новый шлем виртуальной реальности к запуску готовит Sony Interactive Entertainment — PlayStation VR2 для PlayStation 5 ожидается в 2023 году. Первая гарнитура PlayStation вышла в 2016 году и к концу 2019 года нашла 5 миллионов покупателей.
* Компания Meta признана экстремистской организацией и запрещена в России.
** Социальная сеть компании Meta, признанной экстремистской организацией в России.
Читайте также: Стала известна возможная дата выхода Bayonetta 3 для Nintendo Switch.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.08.2025 Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор
- 23.08.2025 Кампания Call of Duty: Black Ops 7 получит только один уровень сложности
- 23.08.2025 Начало пути: Обзорный трейлер Shinobi: Art of Vengeance под песню Young Dirty Bastard
- 23.08.2025 Официально: Режиссер "Быстрее пули" и "Дэдпула 2" снимет экранизацию Gears of War
- 23.08.2025 Как казаки игропром спасали: Наши первые впечатления от отечественного проекта «Земский Собор»
- 23.08.2025 Майкл Майерс возвращается для убийств в анонсирующем трейлере игры Halloween: The Game
Ну ясен пень - ОК2 это готовое потребительское устройство. Ждем на олед
Отличное устройство! Вроде пишут, что он продается лучше, чем новый xbox. Только бесит, что meta, вместа разработки отличных игр, тратит куча денег на никому не нужные метавселенные. Лучше бы сделали какие-нибудь AAA игры.
Я тоже в начале года купил, когда в суперхот играл, был просто детский восторг.
А так, играю в основном в битсейбер, очень нравится.
Король VR шлемов еще не вышел
Отличный шлем. С удовольствием посмотрю на следующую итерацию, если зайдет, закажу)
@SonyboyZ вышел. Разве что вопрос цены пока отталкивает.
Я вот тоже думаю брать или дождаться от сони
сейчас взял у товарища погонять, приятно удивило и само устройство и многие игры. Суперхот, вейдер, битсайбер - огонь!
От Сони шлем будет более технологичным, но и более дорогим. Я думаю, что цена будет где-то в районе 500-600 баксов. Будет конечно здорово, если энтузиасты заставят работать псвр с ПК.
Как бы то ни было, если остановишься на псвр, то обязательно купи подвесную систему на потолок Kiwi silent vr cable как-то так. Это ближайший экспириенс к беспроводному шлему, да и на провод не наступишь и он не будет елозить по твоему телу.
Квест 2 же тебе подарит массу эмоций за крайне демократичный прайс. Если есть мощный ПК и хороший роутер с wifi6, то можно будет играть в PCVR игры по беспроводу, конектясь к ПК по wifi. Раньше я по проводу играл с подвесной системой, но обновив роутер специально под это дело, один раз попробовал Airlink и на следующий день продал провод с подвесной системой.
Спасибо кэп
VR это нечто. Всем советую, кто ещё не попробовал.