СМИ: Магазины
46 Комментарии: 48

СМИ: Магазины "М.Видео" начали закупать санкционную технику по схеме параллельного импорта

Дата: 25.05.2022 16:09
19 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    51 19.03.2024 06:11 от Clawmark
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord

Крупные российские ритейлеры начали закупать технику по схеме параллельного импорта. Тестовые партии без согласия правообладателей в страну уже начала ввозить торговая сеть "М.Видео", сообщает "КоммерсантЪ".

Таким образом у ритейлера, например, начались продажи смартфонов Samsung Galaxy обновленной линйки A, которые привозятся из Казахстана. При этом компания сделала исключение для продукции Apple, поскольку есть риск того, что в России гаджеты американского бренда не активизируются. Источник "Ъ" в одной из телеком-компаний уточнил, что штаб-квартира Apple отслеживает оптовые закупки своих товаров, поэтому может заблокировать устройства на территории РФ. Сейчас представители крупных ритейлеров консультируются с коллегами из Ирана, где имеется опыт продаж электроники без согласия изготовителя.

По информации издания, Apple и Samsung сейчас подают заявки на документы, позволяющие продавать свою технику в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Формально сертификация может проводиться с расчетом на поставки в другие страны ЕАЭС, однако эксперты считают эту стратегию сомнительной. По их мнению, производители делают это с перспективой на возобновление продаж в России.

Samsung и Apple приостановили поставки в РФ в марте после начала военной спецоперации на территории Украины.

Читайте также: В российских кинотеатрах по всей стране покажут финал Лиги чемпионов UEFA.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kristo
Kristo 9.74 25.05.2022 16:15 удалён
14

А продажа будет по курсу ЦБ?sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Kristo
Kristo 9.74 25.05.2022 16:15 удалён
14

А продажа будет по курсу ЦБ?sad

Doug
Doug 309.13 25.05.2022 16:16 удалён
1

Поздравляю себя и прочих яблодрлчеров. У нас последние айфоныsad

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 25.05.2022 16:25 удалён
1

Ну что? Закон по изъятию не сертифицированной (Ростестом) техники теперь тихо в отмене на время? С такими уступками, можно его отменять уже теперь тогда на совсем, ведь очень много будут серого импорта сейчас у людей с санкциями этими, при чём по одобрению самого государства. Но нам-то это и к лучшему, дешевле будет.

Chornolio
Chornolio 65.62 25.05.2022 16:25 (изменен) удалён
0

А продажа будет по курсу ЦБ?sad

UPDATE:

Почему-то удалилась сама ссылка на Энакина в этом комментарии, а нового мне лень искать.

LastAfAs
LastAfAs 5.57 25.05.2022 16:28 (изменен) удалён
1

@Kristo Разумеется. Ещё и с гарантией производителя.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 25.05.2022 16:31 (изменен) удалён
-5

Поздравляю себя и прочих яблодрлчеров. У нас последние айфоныsad

Яка сумна новина! А шо почалочь у нас вукраинеэi? Чi шо нi на рiднем языке талдычiшь?

Ну что? Закон по изъятию не сертифицированной (Ростестом) техники теперь тихо в отмене на время? С такими уступками, можно его отменять уже теперь тогда на совсем, ведь очень много будут серого импорта сейчас у людей с санкциями этими, при чём по одобрению самого государства. Но нам-то это и к лучшему, дешевле будет.

? Какая связь между регистрацией (ты даже редкий китайфон по закону не можешь ввезти, нужно чтоб он был зарегистрирован, иэтакже и со всем остальным. Че изменилось то? Мвидео сдает на анализ образец трубки и трубка заносится в реестр. Как обычно.

А продажа будет по курсу ЦБ?sad

Не, говновидео как и многие другие покупают параллельно, а прожают х1.5 от официального прайсаsad

bat_dmitry
bat_dmitry 247.64 25.05.2022 16:33 удалён
0

интересно помечают ли сероимпортный товар как-то?

miles_s
miles_s 65.79 25.05.2022 16:34 удалён
-2

Щас бы покупать у сраных барыг из мвидео и прочих днсов smiley

id268588362
id268588362 8.11 25.05.2022 16:35 удалён
1

Был у меня самунг тв серый, тоже не Ru в названии модели, ему смарт ТВ при первом подключении банули, думаю проблемы будут и с такими казахскими ты, когда в корпорациях узнают о массовом завозе в РФ их техники. Да и о какой гарантии нормальной может идти речь, даже офф. Тех поддержка пошел.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 25.05.2022 16:36 удалён
0

Понеслась родимая, все в плюсе будут.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 25.05.2022 16:43 удалён
1

Олед телевизоры по 30к, дайте две и заверните, пожалуйста!

xamiy
xamiy 20.53 25.05.2022 16:47 удалён
1

@id268588362 И шо бан делает на телеке? Превращает его в полный нерабочий кирпич или только фирменный инет магаз блочит? Если подрубить тот же андроид бокс, то можно норм юзать?mail

miles_s
miles_s 65.79 25.05.2022 16:47 удалён
1

Был у меня самунг тв серый, тоже не Ru в названии модели, ему смарт ТВ при первом подключении банули, думаю проблемы будут и с такими казахскими ты, когда в корпорациях узнают о массовом завозе в РФ их техники. Да и о какой гарантии нормальной может идти речь, даже офф. Тех поддержка пошел.

Можно просто не подключать телек к интернету) Я смарт функционал на тв вообще не использую, потому что есть варианты лучше.

Rzhevscky
Rzhevscky 65.18 25.05.2022 16:49 удалён
2

Интересно, что там по гарантии?

Раньше, само собой, шлешь это МВидево в жопу с их "дополнительным годом гарантии" и прочей ересью. Т.к. прежде всего был официальный представитель с гаратниями, сервисом, и.т.д.

Теперь уверен говна наедимся с их гарантией от магазина.

R0mula
R0mula 1.04 25.05.2022 16:52 удалён
-11

@ROBOTREK Ей богу ты бот 😂Путлодрочер х+ев ))Надеюсь на нарах друг другу сосать будете)) 

Всех остальных прошу извинить,  но эта херня меня выводит самим фактом своего существования)) 

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 25.05.2022 16:53 (изменен) удалён
0

Олед телевизоры по 30к, дайте две и заверните, пожалуйста!

Щас изза инфляции заграницей бахнет тебе х2 старые цены, никакой курс не спасет. Да и у нас какой он ожидается? Уже говорят о разворотах.

Дорогая энергия, дорогие перевозки, ресурсы все под Россией, апают зп всем подряд чтобы не гейпарадах гуляли а работали, и что ФРС натворит еще страшно подумать.

iCho
iCho 9.79 25.05.2022 17:21 удалён
-2

Продавать будут по цене квартир в подмосковье?

id268588362
id268588362 8.11 25.05.2022 17:30 удалён
0

@xamiy блокирует смарт ТВ полностью, нельзя приложения ставить и запускать уже установленные. Да можно найти способы разные, обход бана, ты бокс, консоль и.т.п. варианты. Но это не всегда удобно.

id13271032
id13271032 3.01 25.05.2022 17:54 удалён
-2

Ура ,серый импорт ,скатились в 90 ?

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 25.05.2022 17:57 (изменен) удалён
4

Олед телевизоры по 30к, дайте две и заверните, пожалуйста!

Щас изза инфляции заграницей бахнет тебе х2 старые цены, никакой курс не спасет. Да и у нас какой он ожидается? Уже говорят о разворотах.

Дорогая энергия, дорогие перевозки, ресурсы все под Россией, апают зп всем подряд чтобы не гейпарадах гуляли а работали, и что ФРС натворит еще страшно подумать.

Про разворот от экспертов-экономистов я уже слышу месяца 3, только где они сейчас? Не будет он повышаться, т.к. не резидентов, спекулирующих на курсах валют и ввозящих/вывозящих из страны нет. Хватит об этом писать, рубль только укрепляется.