EA запатентовала алгоритм подбора игроков матча по железу
15 Комментарии: 17

EA запатентовала алгоритм подбора игроков матча по железу

Автор: Rakot
Дата: 09.05.2022 17:35
4 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder

Electronic Arts зарегистрировала новый патент, описывающий технологию поиска матча по «железу» пользователя. Компания придумала некий алогоритм, учитывающий мощность персональных компьютеров при подборе соперников в мультиплеере.

Сообщается, что документ был подан в соответствующую комиссию в декабре 2020 года, однако получил одобрение только 3 мая 2022-го. Заявленная система будет собирать информацию и проводить тесты для выявления быстродействия. Затем анализирующий модуль определит характеристики имеющегося у игрока компьютера и присвоит ему рейтинг, помогающий определить необходимый сервер для игры.

Отмечается, что система будет активно использоваться вместе с технологиями поиска по стандартным показателям вроде задержки, географического положения и игровых навыков. В каких проектах планируется реализовать алгоритм, не сообщается. Впрочем, регистрация патента вовсе не означает, что производитель внедрит систему в скором времени или вообще применит её на практике.

Читайте также: Разработчики Genshin Impact собираются представить новую игру 13 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
ktotot
ktotot 29.08 09.05.2022 17:51 удалён
8

Алгоритмы матчмейкинга вообще нужно запретить. Как-то мы играли в 90-ые и нулевые без матчмейкинга (я только в варкрафте 3 помню автоматический подбор матча). И кайф был полный. А потом придумали подбор, чтобы слабых не так жестко выносили в играх, и они не забивали так быстро. Батлфилд кстати потому и растерял аудиторию, что там до последнего не вводили матчмейкинг, и нубасы от бессилия хейтили игру. Это полный бред пытаться ввести баланс по скиллу, смысл скилла как раз в том, что ты учишься играть, и потом доминируешь над слабыми, смысл ПВП игр в дискриминации по скиллу. А сейчас чем ты лучше играешь, тем наоборот тебе тяжелее, ибо враги сверхмощные, а тиммейты наоборот дауны. Поэтому онлайн игры сейчас почти неиграбельны лично для меня, иногда чисто на смурфах апаю винрейт и забрасываю аккаунт, ибо знаю, что дальше система будет меня к 50% опускать, создавая для меня адски нечестные матчи.

AndrewBW
AndrewBW 0.5 09.05.2022 18:03 удалён
0

@ktotot та ну, а чем плох подбор равных тебе игроков с набором рейтинга? Я играл в Старкрафт 2, прокачав аккаунт и остановившись на определенном уровне игры я проанализировал ситуацию. Понял, чтобы дальше выигрывать мне нужен тайминг, билды и полное понимания математики игры. Винрейт остановился на 50%. 

А вот взять казаки 3. Там матчмейкин и подбор по количеству побед. Я только купив игру выигрываю людей с +200 побед. А те кто заходят ко мне со статистикой 30, 40 побед слабее лёгкого компьютера. И в чем смысл кайфа игры с нубами, в лёгких победах? А может все же в конкурентной борьбе?

ktotot
ktotot 29.08 09.05.2022 18:08 удалён
0

@ktotot та ну, а чем плох подбор равных тебе игроков с набором рейтинга? Я играл в Старкрафт 2, прокачав аккаунт и остановившись на определенном уровне игры я проанализировал ситуацию. Понял, чтобы дальше выигрывать мне нужен тайминг, билды и полное понимания математики игры. Винрейт остановился на 50%. 

А вот взять казаки 3. Там матчмейкин и подбор по количеству побед. Я только купив игру выигрываю людей с +200 побед. А те кто заходят ко мне со статистикой 30, 40 побед слабее лёгкого компьютера. И в чем смысл кайфа игры с нубами, в лёгких победах? А может все же в конкурентной борьбе?

Ну в играх 1х1 допустим матчмейкинг еще нужен. Но большинство пвп игр командные. В чем кайф фармить нубов? Ну спроси у тех, кто заводит десятки смурф аккаунтов, на смурфов ноют абсолютно во всех популярных играх. Но я не против рейтинга, но нужен и режим без рейтинга. В современных реалиях даже в квикосах есть скрытый ммр, и та же подкрутка 50%. Щас ты мне скажешь, что 50% это честно, типа равные и справедливые матчи. Но я сразу упомянул про команду. В условиях командной игры ты не влияешь на результат на 100%, ты зависишь от команды. Даже будь ты супер про, ты не можешь выиграть тимфайт в доте 1х5, если твои тиммейты сфидил по одному.

djava
djava 53.18 09.05.2022 18:16 удалён
1

@ktotot я бы еще добавил сюда отсутствия проблем со связью, потому что пока ЕА давали возможность с помощью партнерских провайдеров разворачивать свои серверы, было весьма и весьма комфортно играть. А сейчас на базе азуры или амазона создали свои ссаные кластеры и соответственно выросли задержки к коннекту. 

SeNSOR_AV
SeNSOR_AV 4.15 09.05.2022 18:36 удалён
5

@ktotot мне кажется, что батлфилд растерял аудиторию не из-за этого...

Kubqe
Kubqe 15.3 09.05.2022 18:40 удалён
0

@ktotot из соревновательного катаю более часто csgo , в ней мм ну относительно нужен только хз для кого , всю дорогу играю Фейсит , да Канеш не топ уровень далеко , прям вообще далеко , но Глобал в кс есть, хотя это типо топ мма , но там неиграбельно , на Фейсите восьмерка , не потный играю чисто в кайф . Так что не во всем не нужен мм и очки . Зайдя но Лоу ранги вообще нету интереса играть , ну там просто помойка . В целом поддержу но не везде такое нужно в перемешку )

Kubqe
Kubqe 15.3 09.05.2022 18:42 удалён
0

@SeNSOR_AV лично мое мнение это отмена Сизон паса , раньше ты брал игру и знал что 2 года будешь получать контент и разрабы реально будут что то делать . Сравни все бф с ним и без . Кор игроки ушли ( если бф можно назвать кор игрой ) а простым игрокам и в какой нить форточке или варзон норм . Игра потеряла своё лицо , ну лично для меня . Bf1 топовый был , антураж тащил . 

ktotot
ktotot 29.08 09.05.2022 19:02 удалён
0

@ktotot из соревновательного катаю более часто csgo , в ней мм ну относительно нужен только хз для кого , всю дорогу играю Фейсит , да Канеш не топ уровень далеко , прям вообще далеко , но Глобал в кс есть, хотя это типо топ мма , но там неиграбельно , на Фейсите восьмерка , не потный играю чисто в кайф . Так что не во всем не нужен мм и очки . Зайдя но Лоу ранги вообще нету интереса играть , ну там просто помойка . В целом поддержу но не везде такое нужно в перемешку )

Я на кс забил году в 2014 и вообще никогда киберспортом не интересовался, так что хз что такое фейсит. Кланвары и турики можно проводить без подбора. ММР и ранги только добавляют токсичности, а из-за бустеров и смурфов всё равно нет равенства. Короче, я резко против алгоритмов матчмейкинга. Если скучно играть с нубьём, просто заходишь на сервак, где нубов кикают.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.05.2022 19:06 удалён
-1

Для Грантыча будет подбор без кроссхера.

SeNSOR_AV
SeNSOR_AV 4.15 09.05.2022 19:12 (изменен) удалён
1

@Kubqe в бф5 не просто убрали сезон пасс, но и режимы начали потом удалять, потому что в них "мало играют". Бф 4 в плане поддержки была лучшей, там даже был сервер для тестирования обновлений игроками (я там играл на карте Операция "Бунт" когда она еще без текстур была)

Kubqe
Kubqe 15.3 09.05.2022 19:32 удалён
0

@ktotot Может знаешь такою программу Mirc , раньше там на закрытых каналах и катали в кс с ребятами всю дорогу , ни рангов ничего , ну и даунов не было абсолютно там . Фейсит это онлайн площадка скажем так , с античитом , адекватными серверами с тикрейтами и менее токсичным комьюнити , хотя оно везде токсично . Плачу 300 рублей за премиум и играю соло , чем хорошо играешь так же только против премиума и соло игроков . Удобно достаточно. А так да , мм должен быть рандомным где нету соревновательного порога , киберспорта скажем так .  Раньше же именно так и было . Сколько серверов было в bf3 помню , куча прям ведь . Сейчас как то все структуризировано что ли.

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 09.05.2022 20:38 (изменен) удалён
1

В играх с нормальной системой матчмейкинга не делают так, что ты типа один в команде ТОП, а остальных тебе слабых пихают. Собирают команду из плюс-минус равных игроков по скилу и выставляют её против такой же команды. Винрейт тормозится не искусственно на 50% в такой системе, а естественно, потому что дальше ты по скилу уже не тянешь. Еслиб винрейт искусственно стопался на 50%, то как бы люди на вершину рейтинга забирались? Все бы так и сидели на дне с 50%.

ELka_sq
ELka_sq 93.16 09.05.2022 21:09 удалён
0

Алгоритмы матчмейкинга вообще нужно запретить. Как-то мы играли в 90-ые и нулевые без матчмейкинга (я только в варкрафте 3 помню автоматический подбор матча). И кайф был полный. А потом придумали подбор, чтобы слабых не так жестко выносили в играх, и они не забивали так быстро. Батлфилд кстати потому и растерял аудиторию, что там до последнего не вводили матчмейкинг, и нубасы от бессилия хейтили игру. Это полный бред пытаться ввести баланс по скиллу, смысл скилла как раз в том, что ты учишься играть, и потом доминируешь над слабыми, смысл ПВП игр в дискриминации по скиллу. А сейчас чем ты лучше играешь, тем наоборот тебе тяжелее, ибо враги сверхмощные, а тиммейты наоборот дауны. Поэтому онлайн игры сейчас почти неиграбельны лично для меня, иногда чисто на смурфах апаю винрейт и забрасываю аккаунт, ибо знаю, что дальше система будет меня к 50% опускать, создавая для меня адски нечестные матчи.

Господи что это за бредsad

Какая стыдоба.

 

G700
G700 390.2 09.05.2022 23:04 удалён
0

@ktotot матчмейкинг для того и нужен, чтобы подбирать равных тебе по силе соперников. Сам играл в третью кваку и прекрасно помню, как подпивасные киберкотлеты, торчавшие сутками в клубе, разносили обычных ребят, записавшихся на час-два, чтобы просто поиграть. Интереса или кайфа в этом никакого не было.

ELka_sq
ELka_sq 93.16 09.05.2022 23:24 удалён
0

@ktotot матчмейкинг для того и нужен, чтобы подбирать равных тебе по силе соперников. Сам играл в третью кваку и прекрасно помню, как подпивасные киберкотлеты, торчавшие сутками в клубе, разносили обычных ребят, записавшихся на час-два, чтобы просто поиграть. Интереса или кайфа в этом никакого не было.

Так он прямым текстом и написал, что ему не интересны матчи с соперниками равного уровня или выше. Ему интересно нубов нагибать, а как только кто-то сдачи дает так это "нечестный матчмейкинг" и "тима нубов, а оппоненты супер"smiley

BLOODec
BLOODec 41.07 10.05.2022 00:07 удалён
0

Эти пидорасы и так "динамическую сложность" (Гендикап) в фифе ввели давно уже. Это всю игру портит. Ты проигрываешь не по тому что плохо играешь, выйграл ты допустим несколько игр подряд, потом тебя кидает на вечернего подпивковича, который пару матчей проиграл и ты ему проигрываешь, лишь потому, что игра решила, что он щас проиграет и ливнёт из игры совсем. В итоге у тебя условный Криштьяну и Месси не забивают в пустые ворота, а у него любой бомж забивает с 20 метров. И это они называет киберспортом. Контора ПИДОРАСОВ.

ktotot
ktotot 29.08 10.05.2022 05:33 удалён
0

@ktotot матчмейкинг для того и нужен, чтобы подбирать равных тебе по силе соперников. Сам играл в третью кваку и прекрасно помню, как подпивасные киберкотлеты, торчавшие сутками в клубе, разносили обычных ребят, записавшихся на час-два, чтобы просто поиграть. Интереса или кайфа в этом никакого не было.

Так он прямым текстом и написал, что ему не интересны матчи с соперниками равного уровня или выше. Ему интересно нубов нагибать, а как только кто-то сдачи дает так это "нечестный матчмейкинг" и "тима нубов, а оппоненты супер"smiley

Чтобы нагибать нубов, надо самому не быть нубом. Я тоже не родился с аимом и геймсенсом. Я в комп клубах будучи мелким карликом 10 летним в кс терпел унижения от 30 летних братков. И потом были годы тренировок уже из дома, прежде чем я начал нагибать нубов. Пусть тоже превозмогают и учатся, а не требуют, чтобы игра сама за них выигрывала, потому что им лень импрувнуться.