Ремейк и оригинальная Resident Evil отметили годовщины
27 Комментарии: 22

Ремейк и оригинальная Resident Evil отметили годовщины

Дата: 24.03.2022 11:00
20 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Naughty Dog снова сравнила графику ремейка The Last of Us с картинкой ремастера — игроки просят показать геймплей

    9 19.08.2022 08:16 от Dima_Legendary
  • Создатели Crash Bandicoot 4 начали тизерить новую игру в преддверии Gamescom 2022

    9 19.08.2022 08:13 от Dima_Legendary
  • Игроки считают, что создательница Uncharted Эми Хенниг готовит блокбастер по мотивам "Фантастической четверки"

    5 19.08.2022 08:10 от Citizenfour
  • Отложен релиз шутера HIGH ON LIFE — Xbox-эксклюзива с говорящим оружием от создателя "Рика и Морти"

    11 19.08.2022 08:08 от KOZIK
  • Нулевая терпимость к противникам инклюзивности: NexusMods и ModDB высказались о нашумевшем моде для Spider-Man

    27 19.08.2022 08:05 от Vezun4ik

Ровно 26 лет назад состоялся японский релиз самой первой части зомби-хоррора Resident Evil, положившей начало культовой франшизе, включающей в себя несколько десятков игр, а также голливудских экранизаций и каноничных анимационных фильмов, комиксов и различного мерчендайза.

Спустя шесть лет после появления оригинальной игры, 22 марта 2002 года, владельцы консолей Nintendo GameCube получили возможность вернуться в особняк Озвелла Спенсера в полноценном ремейке Resident Evil, который предложил поклонникам не только огромный графический скачок по сравнению с первоисточником, но и множество различных нововведений.

В частности, обновленная версия культового хоррора получила значительно расширенную сюжетную составляющую, массу нового контента и дополнительные игровые механики, вроде возможности вырваться из лап зомби без получения урона при помощи кинжала и других оборонительных приспособлений.

В социальных сетях фанаты Resident Evil вспоминают оригинальную Resident Evil и её великолепный ремейк.

"26 лет!", - отметил один из фанатов в Twitter, приложив фотографию диска с первой частью.

"Ремейку первого Resident Evil сегодня исполняется 20 лет. Одна из величайших игр, в которые я когда-либо играл. Она опередила свое время", - вспоминает поклонник.

Сегодня ознакомиться с ремейком Resident Evil можно на всех современных платформах.

Тем временем Capcom официально завершила празднование 25-летия Resident Evil, которое продолжалось весь прошлый год, и поблагодарила поклонников за поддержку разработчиков и любовь к серии.

Читайте такжеSony пообещала внимательно разобраться со всеми обвинениями в дискриминации и домогательствах от сотрудниц PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
slava73
slava73 63.74 24.03.2022 11:06 удалён
2

Обожаю эту часть, за количество загадок.

Kingslayer
Kingslayer 40 24.03.2022 11:19 удалён
1

Бест ремейк эва мейд, даже спустя 20 лет.

kro44i
kro44i 124.97 24.03.2022 11:32 удалён
1

А народ клянчит еще один ремейк.

Grey
Grey 39.25 24.03.2022 11:32 удалён
0

Это мой первый РЕ, я про ремейк, а значит любимый! ☺️ Потом был Ре4 ... 😏

Fixat_
Fixat_ 19.42 24.03.2022 11:32 удалён
1

Самая лучшая часть "  Resident Evil -  для меня лично 

MaxTsna
MaxTsna 8.23 24.03.2022 11:35 удалён
2

Раккуун-Сити трилогия это лучшее, что было в серии! Всё, что началось потом, особенно 8 часть, это уже не РЕ!

Furyofflame
Furyofflame 170.78 24.03.2022 11:54 удалён
1

@MaxTsna ну как бы вторая и третья часть уже не РЕ, только первую можно назвать реальным резидентом. Именно в ней была атмосфера страха и ужаса, ощущения себя в запертом месте и полной безысходности, настоящий survivor horror. А вторая и третья уже пострелуши и побегушки в городе, куча экшна, то же, что и четвертая или восьмая

MaxTsna
MaxTsna 8.23 24.03.2022 12:01 удалён
0

@Furyofflame первая часть тоже топчик, согласен! Но и вторая и третья тоже шедевры. Жаль, что на трилогии серия и закончилась, а дальше началось хрен пойми что.

Citizenfour
Citizenfour 76.02 24.03.2022 12:15 удалён
2

Ммм, ностальгия прям нахлынула, какая великолепная игра, какая атмосфера и эмоции...где мой 1997 год 

slava73
slava73 63.74 24.03.2022 12:23 удалён
1

@MaxTsna ну как бы вторая и третья часть уже не РЕ, только первую можно назвать реальным резидентом. Именно в ней была атмосфера страха и ужаса, ощущения себя в запертом месте и полной безысходности, настоящий survivor horror. А вторая и третья уже пострелуши и побегушки в городе, куча экшна, то же, что и четвертая или восьмая

Оригинальня Третья часть, тоже изобилует загадками )

GameM32
GameM32 3.95 24.03.2022 12:34 удалён
1

Римэйк resident evil для GameCube, это лучший римэйк за всю историю видеоигр 

GameM32
GameM32 3.95 24.03.2022 12:35 удалён
1

@slava7 начиная с 4 части серия Resident Evil скатилась в говно 

Cheewbakka
Cheewbakka 13.21 24.03.2022 12:46 удалён
0

Krelian
Krelian 98.89 24.03.2022 13:25 удалён
0

Одна из главных игр в моей жизни. Одинаково люблю и оригинал и ремейк,единственное что расстроило в свое время в ремейке-не добавили режим из director's cut с немного переделанным сюжетом и измененным расположением предметов

_Gantz_
_Gantz_ 5.32 24.03.2022 13:41 удалён
0

только ради неё и нулёвки взял свитч и с огромным удовольствием играл в дороге. время летело будь здоров.

BRN
BRN 7.97 24.03.2022 13:45 удалён
2

Только ради РЕ и 0 я покупал в 2003 году геймкуб эххх... 

Malevolent
Malevolent 16.61 24.03.2022 14:45 удалён
0
Обожаю эту часть, за количество загадок.

А я настолько тупой, что без прохождения не смог пройти.

Ku6opr
Ku6opr 103.72 24.03.2022 14:55 удалён
1

Первая часть  -  лучшая! 

clocker12
clocker12 0.66 24.03.2022 15:17 удалён
0

Только ради РЕ и 0 я покупал в 2003 году геймкуб эххх... 

Поступил точно так же. Купил геймкуб только из-за этих игр. Жалею, что не купил 4-го Резидента на эту приставку, а проходил его на ПС2.

id497768438
id497768438 0.01 24.03.2022 16:47 удалён
0

Ну давайте, сделайте ещё один ремейк, раз на то пошло, специально для народа.