Sony пообещала внимательно разобраться со всеми обвинениями в дискриминации и домогательствах от сотрудниц PlayStation
23 Комментарии: 14

Sony пообещала внимательно разобраться со всеми обвинениями в дискриминации и домогательствах от сотрудниц PlayStation

Дата: 23.03.2022 07:15
11 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    44 16.04.2024 16:13 от CTHULHU
  • Комикс "Черепашки-ниндзя: Последний ронин" обзаведется не только ААА-игрой, но и полнометражным фильмом

    25 16.04.2024 16:12 от GorshocheG
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    4 16.04.2024 16:11 от Juju
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    12 16.04.2024 16:06 от Z1SS
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    9 16.04.2024 16:04 от Z1SS

Руководство Sony Interactive Entertainment внимательно разберется со всеми обвинениями в домогательствах и дискриминации на рабочем месте, полученных от своих нынешних и бывших сотрудниц напрямую или в рамках разрабатываемого сейчас судебного иска. Соответствующее заявление распространила пресс-служба платформодержателя.

"Мы серьезно относимся к содержанию недавно представленных заявлений. Хотя большинство обвинений поступают от бывших специалистов, которые больше не работают в Sony Interactive Entertainment, мы рассмотрим все описываемые проблемы надлежащим образом. Наша компания ценит своих сотрудниц и предпринимает активные шаги, чтобы обеспечить им все возможности для процветания и дальнейшего роста".

Напомним, что в суд на подразделение PlayStation подали еще осенью 2021 года. Экс-аналитик компании Эмма Махо поведала о топ-менеджере, который общался исключительно с мужчинами, показательно игнорируя ее и отказывая в повышении. Также сообщалось, что зарплаты у женщин были ниже, чем у мужчин. 

Когда Махо решила подготовить иск, ее внезапно уволили, сославшись на закрытие одного из отделов. Сама женщина утверждает, что она работала в другом подразделении.

Еще восемь женщин, решивших присоединиться к иску против Sony, говорят о различных нарушениях в целом ряде отделений компании, разбросанных по территории Соединённых Штатов. Речь идет о сексизме, дискриминации, кумовстве и сексуальных домогательствах.

Ранее Sony купила новую студию Haven Studios, основанную Джейд Реймонд. Сейчас она работает над секретной игрой для PlayStation 5.

Читайте также: PlayStation приостанавливает продажи в России — все операции в PS Store на паузе, поставки игр и консолей прекращены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Tigger
Tigger 527.85 23.03.2022 07:40 удалён
8
"Мы серьезно относимся к содержанию недавно представленных заявлений. Хотя большинство обвинений поступают от бывших специалистов, которые больше не работают в Sony Interactive Entertainment, мы рассмотрим все описываемые проблемы надлежащим образом. Наша компания ценит своих сотрудниц и предпринимает активные шаги, чтобы обеспечить им все возможности для процветания и дальнейшего роста".

Не понимаю, тут что-то на лицемерномmail

GameM32
GameM32 3.41 23.03.2022 07:59 удалён
2

А с русским playstation store они что-то собираются делать? Или пиздюлей хотят от нас!? 

InoI63
InoI63 14.82 23.03.2022 08:31 удалён
8

А дискриминация русскоязычных это норма, я понял.

Pevek
Pevek 28.59 23.03.2022 08:41 удалён
-7

@InoI63 много русскоязычных за пределами России и они спокойно играют

Tigger
Tigger 527.85 23.03.2022 08:54 удалён
1

@InoI63 много русскоязычных за пределами России и они спокойно играют

окей, дискриминация россиян. Так лучше?)

LeonStrife
LeonStrife 535.6 23.03.2022 08:54 удалён
0

В отставку Джима Райана за такое и заменить его на японца,  что перестанет делать сомнительные покупки, а купит годные IP что помогут PlayStaytion. Также главный офис перенести в Японию.

Pevek
Pevek 28.59 23.03.2022 09:15 удалён
-4

@InoI63 много русскоязычных за пределами России и они спокойно играют

окей, дискриминация россиян. Так лучше?)

Нет, россияне тоже зарубежом могут спокойно играть. Так то в самой России уже придумывают хитрые схемы и играют игры на пс5.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 23.03.2022 10:56 удалён
0

А на Райана жалобы были ? Не плохо было бы этого синего бизнесмена с его сервисными играми ссаными тряпками погнать из Сони.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 23.03.2022 10:58 удалён
3
Или пиздюлей хотят от нас!? 


Tigger
Tigger 527.85 23.03.2022 13:52 (изменен) удалён
0

@Pevek 

Нет, россияне тоже зарубежом могут спокойно играть. Так то в самой России уже придумывают хитрые схемы и играют игры на пс5.

А некоторые еще и в глаза балуются активно, глотая откровенную дискриминацию.

hundzin
hundzin 23.31 23.03.2022 17:33 (изменен) удалён
0

@InoI63 много русскоязычных за пределами России и они спокойно играют

окей, дискриминация россиян. Так лучше?)

Вот вроде фаны Сони должны быть в курсе современных тенденций,ан нет. 

Ты не понимаешь, это другое 

folklord13
folklord13 0.22 24.03.2022 00:06 удалён
0

@Pevek кроме нацистов в хохлозаврии

folklord13
folklord13 0.22 24.03.2022 00:07 (изменен) удалён
0

Ты баба тебя избегают, даже становятся геями, чтобы избежать любых обвинений. В том числе в сексизме. Ты всё равно становишься проблемой и строчишь кипу исков, ведь "ой всё, йа абидилась" .

Повышай меня , повышай меня полностью, я хочу чтобы ты повышал меня

id559110213
id559110213 -0.01 24.03.2022 08:50 (изменен) удалён
0
"Мы серьезно относимся к содержанию недавно представленных заявлений. Хотя большинство обвинений поступают от бывших специалистов, которые больше не работают в Sony Interactive Entertainment, мы рассмотрим все описываемые проблемы надлежащим образом. Наша компания ценит своих сотрудниц и предпринимает активные шаги, чтобы обеспечить им все возможности для процветания и дальнейшего роста".

Не понимаю, тут что-то на лицемерномmail

Может быть они имели ввиду пользователей?