Европейский Союз запретил ввоз в Россию игровых консолей и устройств дороже 750 евро
60 Комментарии: 83

Европейский Союз запретил ввоз в Россию игровых консолей и устройств дороже 750 евро

Дата: 17.03.2022 13:01
21 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    20 17.04.2024 02:16 от Fellbeast
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    6 17.04.2024 01:52 от Dim4ik
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    32 17.04.2024 01:43 от saf0001
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    23 17.04.2024 01:43 от razore3rus
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    15 17.04.2024 01:36 от razore3rus

15 марта вышло постановление Совета Европейского Союза с внесением изменений в регламент об ограничительных мерах (санкциях), направленных на Россию.

Среди прочего ЕС расширил список предметов роскоши, которые запрещается продавать, поставлять, передавать или экспортировать (прямо или косвенно) любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России или для использования на территории страны.

В перечень попала домашняя электроника стоимостью более 750 евро, включая видеоигровые консоли и устройства.

PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch данное ограничение затронуть не должно, поскольку их цены ниже указанного лимита. Текущая стоимость PS5 в Европе составляет 399/499 евро, Xbox Series X|S - 299/499 евро, а Nintendo Switch - 199/269/349 евро.

Другими словами, российские игроки вряд ли заметят изменения, тем более, что в настоящий момент поставки в Россию консолей "большой тройки" и так приостановлены по решению самих платформодержателей.

Новые санкции вступили в силу на следующий день после публикации регламента в Официальном журнале Европейского Союза.

Читайте также: Некстген-версии Resident Evil 2, 3 и 7 будут поддерживать перенос сохранений со старых консолей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GraaD
GraaD 15.2 17.03.2022 13:31 удалён
16

Заголовок: "Европейский Союз запретил ввоз в Россию игровых консолей"

Новость: "PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch данное ограничение затронуть не должно"

Кликбейт, как по мне.

перейти к непрочитанному
Комментарии (83)
SnakeRman
SnakeRman 252.36 17.03.2022 13:06 удалён
3

мммммммммм, толерантненько то как)))crying

Serene
Serene 16.51 17.03.2022 13:11 удалён
0

Ну... это если только замахнуться на OLED от 65 дюймов.

Sivuch
Sivuch 5.58 17.03.2022 13:12 удалён
-1

Ну... это если только замахнуться на OLED от 65 дюймов.

К нам их и так возят. 

CheGuevara
CheGuevara 19.46 17.03.2022 13:12 (изменен) удалён
1

Там в списке еще музыкальные инструменты, спортивная снаряга, кухня (холодильники, морозильники и т.д.), радиооборудование, системы сигнализаций, оборудование фото и звукозаписи...

SnakeRman
SnakeRman 252.36 17.03.2022 13:12 удалён
2

Кстати, ну вот решил этот Европейский Союз. Но не за всех же решил)) Не за весь мир, так чтоyes

GoodMan
GoodMan 66.26 17.03.2022 13:13 удалён
5

Вопрос один. А что из выше запрещенного производят в ЕС?)

TamTam
TamTam 55.81 17.03.2022 13:15 удалён
2

электроника стоимостью более 750 евро

Хз, на кого направлены такие санкции... люди из народа не покупают бытовую технику за 80+ косарейcool

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 17.03.2022 13:17 удалён
3

Вот мы всю европу-то пошатаем на елде, когда те заскулят без дешёвых газа и нефти из РФ sad

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 17.03.2022 13:17 удалён
4

@GoodMan как понимаю, дело не в производстве, а продаже. Те же PlayStation и Switch в Россию продают PlayStation Europe и Nintendo of Europe соответственно. Они под запрет получается не попадают, но вот лимитированная какая-нибудь консоль или её продвинутая версия - вполне.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 17.03.2022 13:18 удалён
2

электроника стоимостью более 750 евро

Хз, на кого направлены такие санкции... люди из народа не покупают бытовую технику за 80+ косарейcool

Это скорей всего санкционные меры против российской элиты направлены, как чиновники, алигархи и звёзды.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.03.2022 13:21 удалён
20

Забавно, как перевернулся мир и Запад стал истеричной всёзапрещающей мразью, плюнувшей на все свои принципы. Вот что бывает, когда пытаешься испортишь планы зажравшимся англосаксам sad

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 17.03.2022 13:22 (изменен) удалён
0

Галкин, Пугачёва, Газманов, Собчак, Литвинова, Земфира, Васильев, Поргина, Бородина, Виторган, Долин, Меладзе и Лепс уже слиняли из РФ как эта спец операция на Украине началась... По моему на этом ещё даже не всё, и даже Бузова так же, а ещё там Ротару, вроде как, тоже уехала из РФ. И думаю, это ещё только начало... Линяют из РФ те, кто боится деньги потерять сейчас, а из-за чего конкретно и почему, там уже точно неизвестно точно. Но, скорее всего, кто-то боится что либо из-за как такового бегства из РФ всё отберут, если вернуться обратно, либо из-за нового закона о том, что все граждани РФ теперь обязаны хранить все свои сбережения в пределах своей же страны только, а не где-то там на западе, где власти грозившиеся отобрать всё имущество и яхты российской элиты ваши сбережиня смогут спокойно и беспрепятственно отжать, как за не честно нажитые финансы.

DIAL1
DIAL1 99.83 17.03.2022 13:26 удалён
0

Ну... это если только замахнуться на OLED от 65 дюймов.

К нам их и так возят. 

Ты чё. Через Финку все закупались, включая всех серых продавцов. 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 17.03.2022 13:26 удалён
0

электроника стоимостью более 750 евро

Хз, на кого направлены такие санкции... люди из народа не покупают бытовую технику за 80+ косарейcool

простой народец никто не обижает, а вот любителям всего того, что близко к hi - fi придётся потерпеть

Sivuch
Sivuch 5.58 17.03.2022 13:28 (изменен) удалён
0

Ну... это если только замахнуться на OLED от 65 дюймов.

К нам их и так возят. 

Ты чё. Через Финку все закупались, включая всех серых продавцов. 

Кто, rushop lg официальный? У нас сборка русская вроде, в Калининграде собирают, если я правильно помню. 

DIAL1
DIAL1 99.83 17.03.2022 13:29 (изменен) удалён
0

Ну... это если только замахнуться на OLED от 65 дюймов.

К нам их и так возят. 

Ты чё. Через Финку все закупались, включая всех серых продавцов. 

Кто, rushop lg официальный? 

Все серые телики. У меня у самого OLED из Финки.

maxfutt
maxfutt 18.04 17.03.2022 13:30 удалён
0

надеюсь камеры это не затронет

GraaD
GraaD 15.2 17.03.2022 13:31 удалён
16

Заголовок: "Европейский Союз запретил ввоз в Россию игровых консолей"

Новость: "PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch данное ограничение затронуть не должно"

Кликбейт, как по мне.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 17.03.2022 13:33 (изменен) удалён
-1

И поделом. А по какому принципу здесь постят только 1% всех санкций? Чтобы укрепить манямирок типа: все будет хорошо?) Раз уже пишете про санкции не про приставки и ПК комплектующие то пишите ВСЁ!

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 17.03.2022 13:35 удалён
3

Забавно, как перевернулся мир и Запад стал истеричной всёзапрещающей мразью, плюнувшей на все свои принципы. Вот что бывает, когда пытаешься испортишь планы зажравшимся англосаксам sad

Ты сам то хоть понимаешь че написал?)sad