23 Комментарии: 9

"Музыка для моих ушей": Джордж Мартин высказался о теплом приеме Elden Ring

Дата: 02.03.2022 23:27
9 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на привлекательную косплей-модель Лариссу Рошфор в образе Евы из Stellar Blade для PlayStation 5

    4 01.05.2024 11:05 от dandy1917
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    7 01.05.2024 11:03 от legat86
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    23 01.05.2024 10:54 от Rzhevscky
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    11 01.05.2024 10:52 от Frankie-Zima
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    6 01.05.2024 10:48 от DaKakTak

Приложивший руку к работе над лором для ролевого экшена Elden Ring (наш обзор) писатель Джордж Мартин поделился с поклонниками радостными эмоциями от успешного запуска игры, которая получила массу позитивных отзывов от профильной прессы и геймеров.

В своем блоге автор цикла книг "Песнь Льда и Пламени" также рассказал о своей роли при разработке нового творения FromSoftware.

"Ожидание подошло к концу. На создание Elden Ring ушли годы, и проект, наконец, был выпущен на прошлой неделе и штурмом покорил игровой мир", - написал Джордж Мартин. "Но не слушайте меня! Компания FromSoftware привлекла меня к созданию её мира, так что я вряд ли могу претендовать на объективность", - добавил писатель, приложив цитату с восторженным отзывом, а также ссылки на обзоры западных изданий, которые он назвал музыкой для своих ушей.

В конце поста писатель похвалил геймдизайнера Хидетаку Миядзаки и команду разработчиков, отметив, что все заслуги за столь качественный проект принадлежат исключительно им.

"Я горжусь тем, что встретил их и работал с ними, и сыграл свою роль, пусть и небольшую, в создании этого фантастического мира и превращении Elden Ring в знаковый мегахит, которым он является", - подытожил Джордж Мартин.

Читайте такжеValve работает над оптимизацией Elden Ring для Steam Deck.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Araym
Araym 5.73 02.03.2022 23:41 удалён
-1

Но ты для этого ничего не сделал...

r800
r800 171.41 03.03.2022 00:11 (изменен) удалён
0

Я конечно за них всех рад, но как большой поклонник Фромовских игр начиная с DS3, я чет пока что не разделяю восторгов... Очень устаревшая графика. В отличие от тех же DS3 и BB не берущая даже офигительным дизайном -- тут все эдакое... "мы это уже видели". Тьма переиспользованных анимаций, аттак и даже звуков. Все это чувствуется как что-то среднее между DS3 и тем что должно было быть DS4. Совершенно никакого лора я пока что не встретил. Зачистил всю первую зону с ее боссами, пошел в замок "по сценарию". Там и застрял, потому что вдруг неожиданно стало слишком сложно. Может дальше будет лучше?

Allure
Allure 3.18 03.03.2022 07:20 удалён
3

А мне Кольцо приносит истинное удовольствие, наверное потому, что я не искал в игре новизны, а как раз наоборот - для меня это был DS4. И благодаря DL2 и Elden Ring я наконец то слез с иглы под названием Destiny, на которой сидел с 2014 года и считал ее незаменимой ) 

EGWizard
EGWizard 2.57 03.03.2022 08:28 удалён
0

Как бы я ни любил соулсы, но открытый мир явно добавил ложку дегтя в эту игру. И без того недостаток информации в плане квестов стал еще более серьезным. Подавляющее их большинство - без сто грамм не разберешься. 

Куча однотипных данжей и фактически одинаковых боссов.

Куча бесполезнейшего лута и расходников.

Совершенно никчемный крафт.

Безумная растянутость из-за открытого мира, который надо же исследовать весь, иначе какой смысл?

Еще больше скиллов богу скиллов для милишников.

Оказуаливание теперь носит легальный характер вызовом духов. Сложно убивать босса? Призвал волков позорных, они весь агр и сняли на себя.

Механики типа "догадайся сам как пройти" делают только хуже - типа ударить появляющиеся на земле следы, угадать куда ведет тебя картина или как спасти продавца маг. спеллов, когда его в подземке держат, нарочно затягивая игру непонятно для чего, что ты как дурак кружишь часами на месте, чтобы решить че с этим делать.

Дисбаланс в плане оружия - за 20 часов я нашел 2 пухи на мага и 20 на веру. Ммм. Нашел 50 мечей-топоров-копий-булав и... всего 2 лука, когда в игре такое обилие разных стрел добавили.

===

Короче, минусов хватает у этой игры. Я ее пройду для галочки, но уже после 20 часов начинает наскучивать из-за этого объемного мира, ведь бежать при его наличии тупо по сюжетке - как минимум глупо в первое прохождение.

Rinzler
Rinzler 279.33 03.03.2022 10:56 (изменен) удалён
1

странно, что никто не запостил, исправляю: 

всем мира! 

DIAL1
DIAL1 99.87 03.03.2022 11:45 (изменен) удалён
0

Вот знаете, я вообще не планировал играть в ER, во всяком случае не в ближайший год.

Всегда минимум 2 года даю себе передышку между играми фромов, а тольrо год назад прошёл DS3 и то без DLC, думал ещё к ниv вернуться. 

Но из-за санкций, решил прикупить, путь будет пока ещё можно купить. И блин, хоть у меня и лежит пачка других игр в которые я играл, тот же Tales of Arise, но последнеи вечера 3 захожу строго в ER, хотя я реально уже устала от серии DS. Думал, что открытый мир будет меня бесить, но пока наиграв часов 6 он наоборот кажется интересным.

zeka456
zeka456 23.12 03.03.2022 19:08 (изменен) удалён
1

Не знаю о чем вы тут пишите, проходил все соулсы по 200+++ часов. В ЕР наиграл судя по стиму 40часов на клавемыши, дошел до Лиурнии и убил Рэнналу великую колдунью и с боя так кайфанул, что засел на ней на 3 часа, помогая другим ее пройти. Очень босс понравился, прямо как рыцарь Арториаса и его волк с DS1.

Вас никто не заставляет пользоваться помощниками и призывами, я вот за 40 часов ни разу никого не призывал, даже не знаю как, какие-то там колокольчики, свитки скелетов и всякая магическая хрень.

 

Крафт очень полезен, насобирал всякого, вот тебе метательные ножи мне как милишнику всегда надо, вот тебе противоядие и восстановление выносливости и т.д. Только подбешивает фарм простых животных из-за костей.

 

Отыгрываю Гатса из манги Берсерка, чистый косплей. ДС3 также проходил 4 раза, одну и ту же анимацию удара оружия уже вижу в 5 раз подряд. Минус ли это? Нет.

 

zeka456
zeka456 23.12 03.03.2022 19:23 (изменен) удалён
1

Зачистил всю первую зону с ее боссами, пошел в замок "по сценарию". Там и застрял, потому что вдруг неожиданно стало слишком сложно. Может дальше будет лучше?

Точно зачистил? На юг ходил в замок? После чистки первой локации, замок вообще не составляет никакого труда, можно хоть лицом торговать и ловить много ударов, тупо на жоре эстуса всех убьёшь. (По англ будет Faceroll) Ну у меня тяжёлый двухруч меч, убиваю мобов с 1-2 удара, а боссов стаггерю.

r800
r800 171.41 03.03.2022 19:43 удалён
1

Зачистил всю первую зону с ее боссами, пошел в замок "по сценарию". Там и застрял, потому что вдруг неожиданно стало слишком сложно. Может дальше будет лучше?

Точно зачистил? На юг ходил в замок? После чистки первой локации, замок вообще не составляет никакого труда, можно хоть лицом торговать и ловить много ударов, тупо на жоре эстуса всех убьёшь. (По англ будет Faceroll) Ну у меня тяжёлый двухруч меч, убиваю мобов с 1-2 удара, а боссов стаггерю.

Верно, я пропустил "юг", там дофига оказывается плюшек для фласки, теперь там все зачищаю перед тем как в замок переться. Я тоже с двуручниками всегда играю, топор сейчас, надеюсь что в игре есть моя любимая Vordt's Hammer (ну или ее точный аналог).