PlayStation VR2 может получить поддержку технологии отслеживания глаз от Tobii — мирового лидера в этой области
26 Комментарии: 15

PlayStation VR2 может получить поддержку технологии отслеживания глаз от Tobii — мирового лидера в этой области

Дата: 07.02.2022 16:37
9 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Assassin's Creed Shadows активно предзаказывают — Ubisoft довольна

    42 18.05.2024 16:39 от Decay-Reel
  • Консоль следующего поколения PlayStation 6 может получить процессор на ARM-архитектуре

    53 18.05.2024 16:30 от codofag
  • Слух: Microsoft повысит цену на подписку Xbox Game Pass из-за Call of Duty

    14 18.05.2024 16:11 от DragonHero
  • Слух: Sony действительно готовит новую портативную консоль PlayStation

    37 18.05.2024 15:59 от African
  • Xbox-эксклюзив Redfall получит финальное обновление с паузой, оффлайн-режимом и обновленными игровыми системами

    8 18.05.2024 15:29 от shining10

Компания Tobii обсуждает с Sony использование своей технологии отслеживания глаз в гарнитуре PlayStation VR2. Об этом стало известно из свежего пресс-релиза шведского производителя.

Tobii AB является мировым лидером в области отслеживания направления взгляда и управления с помощью глаз. Продукция бренда рассчитана на людей с ограниченными возможностями и также активно используется в играх на ПК, позволяя геймерам, например, отслеживать противника, целиться и уходить в укрытие, лишь посмотрев на нужный объект. В список совместимых тайтлов входят 167 проектов, в том числе Far Cry 6, Microsoft Flight Simulator, Assassin's Creed: Valhalla и многие другие.

В пресс-релизе отмечается, что Tobii "пока не комментирует финансовые последствия сделки", поскольку переговоры между компаниями все еще продолжаются. Официально о поддержке технологии отслеживания взгляда в PS VR2 платформодержатель объявил вместе с январьским анонсом гарнитуры.

"PS VR2 может отслеживать движение ваших глаз, поэтому даже быстрый взгляд в одну сторону может повлиять на действия персонажа игре. Благодаря этому игроки смогут играть более интуитивно, что создаст более эмоциональный отклик и подарит яркие впечатления, которые выведут реалистичность игры на новый уровень", - говорится в блоге PlayStation.

По слухам, PS VR2 поступит в продажу в сентябре или октябре этого года, а в стартовой линейке будет игра Horizon: Call of the Mountain.

Читайте также: Добро пожаловать в семью: Sony порадует всех сотрудников Bungie бесплатными консолями PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
KruSpe
KruSpe 173.03 07.02.2022 16:50 (изменен) удалён
5

Топище! Ждем и надеемся что эта крутотень будет 400$indecision Вообщем моя ставка 400-450$.

А так же ждем Хор врindecision

Malevolent
Malevolent 21.06 07.02.2022 17:10 удалён
1

Выпускайте кракена предзаказ!

DoctorNet
DoctorNet 119.79 07.02.2022 17:22 удалён
1

Эт все хорошо, но каков будет контент Билли? Будет ли Сони вкладываться, во что то уровня  Бога Войны Рагнарёк?

MAPATuK
MAPATuK 87 07.02.2022 17:23 удалён
3

мне моего окулуса 2 хватит yes

SkyerIst
SkyerIst 1272.17 07.02.2022 17:26 удалён
1

@DoctorNet Horizon: Call of the Mountain.

SonyboyZ
SonyboyZ 133.97 07.02.2022 17:26 удалён
0

Топище! Ждем и надеемся что эта крутотень будет 400$indecision Вообщем моя ставка 400-450$.

А так же ждем Хор врindecision

Минимум пятифон. yes

DoctorNet
DoctorNet 119.79 07.02.2022 17:33 удалён
0

@SkyerIst а чем это будет?  Симулятор ходьбы?

Malevolent
Malevolent 21.06 07.02.2022 17:37 удалён
1
Вообщем моя ставка 400-450$.

Которые лёгким движением руки превращаются в 50к у нас.

KruSpe
KruSpe 173.03 07.02.2022 17:46 удалён
0

Топище! Ждем и надеемся что эта крутотень будет 400$indecision Вообщем моя ставка 400-450$.

А так же ждем Хор врindecision

Минимум пятифон. yes

на 100$ дороже диджитала? вряд ли)

KruSpe
KruSpe 173.03 07.02.2022 17:47 удалён
1

@SkyerIst а чем это будет?  Симулятор ходьбы?

Симулятором вопросов

Z1SS
Z1SS 14.76 07.02.2022 18:05 (изменен) удалён
0

tikai s gorodu tobii pi*** sad

Pelmen
Pelmen 74.44 07.02.2022 19:19 удалён
-1

Где логика? Когда мы глазами вертим - картинка не перемещается, а наши глаза по картинке. ВР уже самодостаточная технология. Трекинг глаз бесполезен. Разве что для всяких пост-эффектов типа фокусировки, что не всем зайдет и не является реалистичным.

kv83
kv83 17.13 07.02.2022 19:54 удалён
0

Трекинг глаз бесполезен.

вроде даже официально было, что он нужен для снижения нагрузки на GPU. 90Гц и выше без этого не реально сделать на этом железе.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 07.02.2022 20:18 удалён
0
Вообщем моя ставка 400-450$.

Которые лёгким движением руки превращаются в 50к у нас.

А то и все 70.

Pelmen
Pelmen 74.44 07.02.2022 20:37 удалён
0
вроде даже официально было, что он нужен для снижения нагрузки на GPU. 90Гц и выше без этого не реально сделать на этом железе.

 

Типа снижать разрешение и детализацию за пределами прямой фокусировки глаз? Идея вполне неплохая. Но учитывая точечность экранов в ВР (читай - они пока что маленькие и много пустого черного пространства), то периферическое зрение спокойно заметит убитую детализацию по краям, ибо все равно радиус небольшой от центра экранов до краев.