Апокалипсис за 38 тысяч: В России резко подняли цены на Xbox Series S и геймпады
120 Комментарии: 117

Апокалипсис за 38 тысяч: В России резко подняли цены на Xbox Series S и геймпады

Дата: 30.01.2022 00:19
60 20 19 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

На фоне дефицита "железа" и ослабления курса рубля торговые сети в России резко подняли цены на консоли, аксессуары и даже игры. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

В частности, "М.Видео" теперь продает новую версию геймпада для Xbox за астрономические 9 199 рублей. В "Эльдорадо" и "1С Интерес" за него при этом просят 5 399 рублей. Игроки сообщают, что в ряде других магазинов за геймпад также просят в районе 10 тысяч рублей

Что касается консолей, то в "Эльдорадо" Xbox Series S продают аж за 37 999 рублей (нет в наличии), тогда как за Xbox Series X просят 49 999 рублей (нет в наличии). При этом у торговой сети нет в продаже консолей PS4, PS4 Pro, PS5, Xbox One и Xbox One X.

На сайте "М.Видео" нельзя посмотреть цены на консоли прошлого и нового поколений, поскольку их сейчас нет в наличии.

Отметим, что Microsoft не сообщала об изменении официальных рекомендованных цен на свою продукцию. Предположительно, инициатива исходит от самих магазинов.

На этой неделе также были мгновенно распроданы новые видеокарты Nvidia GeForce RTX 3050. На это не повлияло даже то, что они не подходят для майнинга криптовалют.

Графические ускорители практически сразу начали перепродавать, вот только возмущенное сообщество организовало флешмоб на "Авито", разместив объявления с призывами не покупать RTX 3050 у перекупщиков.

Обновление. Представители "Мвидео" заявили, что розничные цены на фирменную продукцию Xbox не изменились. Согласно предварительным данным, речь идет об ошибке на сайте магазина.

Читайте также: Консольный Иерусалим: Наши первые впечатления от Crusader Kings III для Xbox Series X|S

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 30.01.2022 00:37 (изменен) удалён
23

@Steax А вы на курс валюты не смотрите? Как бы евро 90р, а у нас по нему считают цену плюс 20% ндс.

как бы курс евро меньше, чем был год назад.

 

Grantovich
Grantovich 135.45 30.01.2022 00:40 удалён
19

Фил компенсирует аргентинский гейпас.

Ну и на рубль за одно поглядывает...

 

Killon
Killon 65.22 30.01.2022 00:44 удалён
10

баг региона. У меня все норм с ценами сс и пада

Агась. Только этот регион Россией зовётся. Тут постоянно такие "баги".

перейти к непрочитанному
Комментарии (117)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 30.01.2022 00:21 удалён
11

Барыги-клоуны

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 30.01.2022 00:22 удалён
0

Killon
Killon 65.22 30.01.2022 00:24 удалён
1

Это трындец... cool

Qwaka
Qwaka 24.48 30.01.2022 00:26 удалён
1

Приплыли 

DevJam3
DevJam3 1.83 30.01.2022 00:26 удалён
1

"1С Внтерес" опечатка, ребята... 

Fujairah
Fujairah 0.33 30.01.2022 00:30 удалён
0

я-планы

Wayne
Wayne 353.96 30.01.2022 00:30 удалён
9
Отметим, что Microsoft не сообщала об изменении официальных рекомендованных цен на свою продукцию. Предположительно, инициатива исходит от самих магазинов.

Или это Фил опять проявляет заботу о России как в прошлый разlaugh

heavy_rain
heavy_rain 415.66 30.01.2022 00:32 (изменен) удалён
5

Жесть, ритейл сошёл с ума cool

Pelmen
Pelmen 74.44 30.01.2022 00:33 удалён
3

Да это бред. Учитывая, что рубль хоть и пытался обвалиться, но до конца так и не смог, то эти гигантские наценки никак не обоснованы. Такое ощущение, что доллар на 20-30 рублей подорожал, а не на пару.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 30.01.2022 00:34 удалён
3

Блин, я настолько не в теме  и путаюсь с Х-boxовскими названиями, что даже не знаю, Series S - это новое поколение, в смысле как Playstation 5 или нет.

Steax
Steax 33.61 30.01.2022 00:34 удалён
-6

А вы на курс валюты не смотрите? Как бы евро 90р, а у нас по нему считают цену плюс 20% ндс.

Rinzler
Rinzler 278.93 30.01.2022 00:35 удалён
9

Погодите, это только начало 

Steax
Steax 33.61 30.01.2022 00:35 удалён
5

Блин, я настолько не в теме  и путаюсь с Х-boxовскими названиями, что даже не знаю, Series S - это новое поколение, в смысле как Playstation 5 или нет.

Так загугли, делов на 20 секунд.

Little
Little 73.59 30.01.2022 00:36 удалён
0

я думаю это не последние повышение цен будет ещё, и не только на консоли и геймпады.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 30.01.2022 00:37 (изменен) удалён
23

@Steax А вы на курс валюты не смотрите? Как бы евро 90р, а у нас по нему считают цену плюс 20% ндс.

как бы курс евро меньше, чем был год назад.

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 30.01.2022 00:39 удалён
0

А вы на курс валюты не смотрите? Как бы евро 90р, а у нас по нему считают цену плюс 20% ндс.

Как бы евро тоже сначала сканул, потом подупал, и скакнул не нс 10 рублей так-то. 

Wayne
Wayne 353.96 30.01.2022 00:39 удалён
0

Блин, я настолько не в теме  и путаюсь с Х-boxовскими названиями, что даже не знаю, Series S - это новое поколение, в смысле как Playstation 5 или нет.

Формально да, по железу скорее пастген sad

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 30.01.2022 00:39 удалён
5

@Steax я как-то гуглил уже, все равно опять забуду, кто из них X, кто S, кто One S, кто One X. Такая каша. Помню только, что какой-то иксбокс сексом называют, но не помню какой.smiley

Grantovich
Grantovich 135.45 30.01.2022 00:40 удалён
19

Фил компенсирует аргентинский гейпас.

Ну и на рубль за одно поглядывает...

 

zaIN
zaIN 7.42 30.01.2022 00:42 удалён
2

баг региона. У меня все норм с ценами сс и пада