60 Комментарии: 48

"Выбирайте с умом!" Бельгийский магазин предупредил клиентов о возможном исчезновении Call of Duty с PlayStation 5

Дата: 29.01.2022 22:07
38 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    75 22.05.2024 15:23 от Tigger
  • Гендиректор ИРИ: Российская игровая индустрия отстаёт от мировой на 10-15 лет — но потенциал есть

    8 22.05.2024 15:22 от Axelboom
  • Microsoft представила особую версию Xbox Series X в стиле Senua's Saga: Hellblade II

    10 22.05.2024 15:17 от lex
  • Очень красиво, но производительность не идеальная — Senua's Saga: Hellblade II протестировали на Xbox Series X и Xbox Series S

    23 22.05.2024 15:16 от j3143
  • Microsoft сняла с продажи Senua's Saga: Hellblade II в российском Steam вскоре после релиза

    43 22.05.2024 15:11 от j3143

Сеть супермаркетов Cora начала предупреждать покупателей о возможных последствиях покупки Activision Blizzard корпорацией Microsoft.

В одном из магазинов сети пользователь Твиттера под ником HazzadorGamin заметил объявление, выставленное в секции товаров PlayStation. Табличка предупреждает потенциальных клиентов о недавней сделке между двумя компаниями и просит подходить к выбору консоли "с умом".

"Уведомление для геймеров, Microsoft купила Activision! Выбирайте консоль с умом".

У Cora более 60 точек во Франции и еще 20 в Румынии, Бельгии и Люксембурге. Конкретно данный случай был замечен в одном из бельгийских магазинов.

Вероятно, фото является настоящим, но неясно, было ли такое уведомление размещено только одним магазином, либо распространено на всю сеть. В любом случае это может представлять собой еще один пример широкомасштабного влияния крупнейшей в истории игровой индустрии сделки.

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard 18 января. Сделка оценивается почти в 70 млрд долларов и должна быть закрыта к лету 2023 года.

На данный момент нет четкого объяснения, что станет с главными сериями издателя, в частности, Call of Duty, вне экосистемы Microsoft. В обращении после новости о сделке глава Microsoft Gaming Фил Спенсер подтвердил, что компания будет соблюдать все соглашения, заключенные ранее между Sony и Activision Blizzard, и выразил желание сохранить Call of Duty на платформе PlayStation, однако данное заявление показалось многим расплывчатым и может трактоваться по-разному. Согласно Bloomberg, еще как минимум три игры серии Call of Duty выйдут на консолях Sony по ранее оформленным договоренностям. Что будет с франшизой дальше, неизвестно.

Читайте также: Неудачник спасает Землю: Появились первые детали космического блокбастера с Томом Крузом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rage
Rage 67.73 29.01.2022 22:27 удалён
21

Как бы намекает брать пс5 не раздумывая.Хитро

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 29.01.2022 22:13 удалён
30

Но... отсутствие каловдутия многие ведь могут воспринимать и в позитивном смысле sad

Quinzel
Quinzel 222.42 29.01.2022 22:17 удалён
10

Конечно удивительно что настолько плохая игра имеет такую важность.

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 29.01.2022 22:13 удалён
30

Но... отсутствие каловдутия многие ведь могут воспринимать и в позитивном смысле sad

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.9 29.01.2022 22:13 (изменен) удалён
3

Я бы выбрал, конечно, с умом. Не стал бы читать надписи на заборах, а ещё играть во всё, что делает и издаёт activision в последнее время. Надеюсь, они игры фромов больше не будут издавать, и Секиро был первый и последний раз. 

Doug
Doug 323.42 29.01.2022 22:14 удалён
9

А кто-нибудь предупредит кол оф дюти, что я давно ее не покупаю и не потому что мне не нравятся шутаны.

Quinzel
Quinzel 222.42 29.01.2022 22:17 удалён
10

Конечно удивительно что настолько плохая игра имеет такую важность.

kone
kone 3.64 29.01.2022 22:17 удалён
6

Залежавшийся товар сбывают

Frankie-Zima
Frankie-Zima 33.72 29.01.2022 22:20 удалён
1

А купить 2 консоли не судьба? Одну на День рождения, вторую на Новый год.

yahoo
yahoo 218.85 29.01.2022 22:23 (изменен) удалён
3

А купить 2 консоли не судьба? Одну на День рождения, вторую на Новый год.

Свич Лайт на день рождения и Свич Олед на новый год.

Agent
Agent 185.59 29.01.2022 22:23 (изменен) удалён
1

Какой бред ... 

Сделка в 2023 ем 

До туда ещё 2 кода выйдет как минимум ... 

Ещё и экс контентом на пс ...

Rage
Rage 67.73 29.01.2022 22:27 удалён
21

Как бы намекает брать пс5 не раздумывая.Хитро

Jababa
Jababa 40.91 29.01.2022 22:30 удалён
3

Еще один плюс купить плойку.

Вот бы еще говно симуляторы футбола убрать и было бы совсем хорошо.

Qwaka
Qwaka 24.49 29.01.2022 22:32 удалён
4

С умом это PC + Playstation

SkyerIst
SkyerIst 1272.01 29.01.2022 22:34 удалён
5

Еще один плюс купить плойку.

Вот бы еще говно симуляторы футбола убрать и было бы совсем хорошо.

 

И тогда выручка Sony рухнет и у игрового подразделения будут проблемы. Что хорошего?

Buddha
Buddha 4.13 29.01.2022 22:36 удалён
0

Поиграете в килзон 4 Сталинград, не парьтесь, парни 

LeonStrife
LeonStrife 546.65 29.01.2022 22:36 удалён
0

Просто среди сотрдуников магазина филлибои. The Philthy Boys не дремлят...

heavy_rain
heavy_rain 415.73 29.01.2022 22:44 удалён
1

Казалось бы какая взаимосвязь между наличием ума и присутствием на платформе Call of Duty. Выбор консоли по такому критерию говорит лишь о его полном отсутствии.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 29.01.2022 22:44 (изменен) удалён
4

Это конечно хорошо, что магаз как бэ заботится о покупателях, но с другой стороны как-то не красиво 

Справедливости ради, я бы так же негативно отнёсся к надписи :

" Выбирайте с умом, только на PS5 будут доступны самые знаковые для индустрии игры (GOTY) " 

 

Siro
Siro 87.73 29.01.2022 22:49 удалён
1

Будь консоль от Сега вместо хбох - я бы тогда подумал. Хотя нет - взял бы оба. А сейчас только малышка, другого выбора просто нет. 

SnakeRman
SnakeRman 255.61 29.01.2022 23:12 удалён
2

Если с умом, то выбирать нужно то, где как раз нет калл оф вздутия 

Evgeniy