Плотность пикселей дисплея PlayStation VR2 будет почти в три раза выше, чем у Oculus Quest 2
74 Комментарии: 62

Плотность пикселей дисплея PlayStation VR2 будет почти в три раза выше, чем у Oculus Quest 2

Дата: 27.01.2022 05:21
46 15 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Дисплей PlayStation VR2 будет иметь самую высокую плотность пикселей на дюйм среди всех современных VR-гарнитур. С таким докладом выступила аналитическая компания Display Supply Chain Consultants (DSCC), специализирующаяся на изучении рынка плоскопанельных дисплеев.

В своем еженедельном отчете генеральный директор DSCC Росс Янг сообщил, что пока не может раскрыть поставщика дисплеев для PS VR2, но отметил, что сам экран предложит плотность свыше 800 PPI на каждый глаз. Для сравнения, в оригинальной PlayStation VR это значение составляет 193 PPI, в Oculus Quest 2 примерно 200-300 PPI, а у среднестатистического смартфона — 500 PPI.

Чрезвычайно высокий уровень PPI у PS VR2 должен заметно уменьшить эффект "москитной сетки" и уровень шума, что положительно скажется на качестве и восприятие картинки. При этом, за итоговую четкость изображения будет отвечать технология фовеального рендеринга, которая позволит снизить вычислительную мощность, отображая в максимальном качестве только ту часть экрана, на которую смотрит пользователь.

Согласно официальному анонсу, PS VR2 получит OLED-дисплей c разрешением 2000×2040 на каждый глаз, поддержку HDR, 4K и частоты кадров 90 или 120 Гц, а также поле обзора 110 градусов. Одной из ключевых особенностей станет отслеживание взгляда, что обеспечит более интуитивное взаимодействие с виртуальной реальностью и выведет погружение на новый уровень. С остальными деталями шлема можно ознакомиться по ссылке.

Дата выхода PlayStation VR 2 пока не называется, но ходят слухи о конце этого года.

Читайте также: Адвенчура Somerville от продюсера INSIDE на обложке нового выпуска EDGE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 27.01.2022 05:26 удалён
31

Must have приблуда

indecision

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.01.2022 05:28 удалён
18

Блин, объявили бы уже дату старта продаж и предзаказы открыли. Прямо не терпится!

Alex094
Alex094 13.79 27.01.2022 05:46 (изменен) удалён
11

Что то я не понял. Там что,сами экраны в два  - три раза меньше, чем в oculus quest 2? Откуда такая большая разница в плотности пикселей, если разница в разрешении экранов небольшая? 2000х2040(psvr2) против 1832x1920(quest2). Плюс там же еще играет роль угол обзора, тоесть пиксели на градус. Чем больше угол обзора, тем меньше будет детализация. Интересно, что будет потом в quest 3...

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 27.01.2022 05:26 удалён
31

Must have приблуда

indecision

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.01.2022 05:28 удалён
18

Блин, объявили бы уже дату старта продаж и предзаказы открыли. Прямо не терпится!

Allure
Allure 3.18 27.01.2022 05:29 удалён
9

Начинаю экономить на обедах! Заверните мне мой VR2 с контроллерами, пожалуйста! 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.18 27.01.2022 05:33 (изменен) удалён
5

Главное чтобы цена была адекватная, и контент был. Квест 2 именно из за цены берут, любой может себе позволить: На подарок очень часто берут(так как автономен и для простеньких игр крутой комп не нужен) , да и просто попробовать что такое адекватный VR.

Greidis
Greidis 28.6 27.01.2022 05:44 удалён
2

началось стандартное облизывание сони девайсов от аксис медиа, плотность пикселей в три раза выше, суперссд, жидкий метал и вот это во все. sad

Alex094
Alex094 13.79 27.01.2022 05:46 (изменен) удалён
11

Что то я не понял. Там что,сами экраны в два  - три раза меньше, чем в oculus quest 2? Откуда такая большая разница в плотности пикселей, если разница в разрешении экранов небольшая? 2000х2040(psvr2) против 1832x1920(quest2). Плюс там же еще играет роль угол обзора, тоесть пиксели на градус. Чем больше угол обзора, тем меньше будет детализация. Интересно, что будет потом в quest 3...

Kotomoto
Kotomoto 28.01 27.01.2022 05:52 (изменен) удалён
-28

Даже 3090 не тянет идеально ВР игры, что говорить о пс5, очередной маркетинговый всёр от сони. 

 

PS. Вам на пс5 обещали ультра некстген, новые уникальные миры и тд. На коробке пс5 для дурачков написано 8к/120фпс. А на деле 6 летний анчартед идет в 1440/60. 

Так и новым ВР шлемом, маркетинговый отдел хорошо работает, все, кто поставил минус побегут в магазин, и получат пшик в жопу а не некстген ВР, потому что слабая консоль не сможет потянуть сильный ВР. 

 

Alex094
Alex094 13.79 27.01.2022 05:57 удалён
1

Даже 3090 не тянет идеально ВР игры, что говорить о пс5, очередной маркетинговый всёр от сони. 

Да просто сами игры не хотят нормально оптимизировать. А какую игру не тянет 3090? это что за монстр такой?)

Grantovich
Grantovich 134.88 27.01.2022 06:05 удалён
3

Что то я не понял. Там что,сами экраны в два  - три раза меньше, чем в oculus quest 2? Откуда такая большая разница в плотности пикселей, если разница в разрешении экранов небольшая? 2000х2040(psvr2) против 1832x1920(quest2). 

Тоже не понял этого момента, тут два варианта: либо это маркетинг для домохозяек, либо реально дисплеи совсем маленькие, третьего - не дано.

DoctorNet
DoctorNet 118.22 27.01.2022 06:26 удалён
4

Какой бы экран не был очков, но у квеста нет пуповины, что уже побеждает вр2

SnakeRman
SnakeRman 251.36 27.01.2022 06:38 удалён
0

Эммм, в квест 2 примерно 200-300 это как лол? Это же такой разброс. И как в псвр может быть плотность, скажем 500, если нам спеки говорят, что будет меньше? ВТФ? Или там будет диагональ 2 дюйма или что?

KruSpe
KruSpe 173.02 27.01.2022 06:40 (изменен) удалён
3

Но местные аналитики же говорили что квест порвет все и вся

Quinzel
Quinzel 222.34 27.01.2022 06:47 удалён
1

Если Sony будет нормально вкладываться в эксклюзивы для PS VR 2, ну и продавать шлем хотя бы в ноль, без наценки, тогда может и взлетит.

voiceofreason
voiceofreason 32.74 27.01.2022 06:56 удалён
2

Поскорей бы, показали бы хоть как игратся будет на нем

Stepan1
Stepan1 13.3 27.01.2022 07:18 удалён
2

Очень жду это устройство. Большие беливы на то, что сони, взяв в пример валв и халфу аликс, выделят достаточно бюджета в ААА виар проекты.

Главное это сделать предзаказ сразу как появится, а не ждать гипотетическую "вторую ревизию" чтобы вечно воевать с перекупами laugh

Taro
Taro 35.6 27.01.2022 07:18 удалён
0

Эммм, в квест 2 примерно 200-300 это как лол? Это же такой разброс. И как в псвр может быть плотность, скажем 500, если нам спеки говорят, что будет меньше? ВТФ? Или там будет диагональ 2 дюйма или что?

Какие спеки тебе говорят что плотность меньше? Или ты просто не понимаешь как она высчитывается,ещё до этого отчета писали,что общее разрешение составит около 8,1 млн пикселей,это даже чуть больше,чем 800 пикселей на дюйм.

SnakeRman
SnakeRman 251.36 27.01.2022 07:31 удалён
1

@Taro разрешение у псвр 2к на 2к, у квеста 1800 на 1900, какие три раза тут? Какая диагональ должна быть вообще? Про 8 млн пикселей можешь ничего не говорить, пока нет диагонали, так можно про дюбое устройство сказать, что у него 8 млн пикселей, а там диагональ 100 дюймов лол. Классный кликбайт, а ты повелся

SnakeRman
SnakeRman 251.36 27.01.2022 07:35 (изменен) удалён
4

Но местные аналитики де говори что квест порвет все и вся

Чел, тут никто так не говорил. Говорили, что у квеста преимущество в виде отсутствия провода. Это раз. И два. Чтобы ппй  реально была выше в три раза, разрешение нужно делать 5к на 5к, поэтому либо это байт на таких, как ты, либо нам просто не всё рассказали. Потому как при 5к на 5к  в нативе железо пс5 вывезет разве что лютейшую индюшатину. Поэтому даде если там будет огого экран, то в нативн в ааа игры мы не поиграем. Однако, повторяю, может нам просто не всю инфу  предоставили и там какая-то новая опупенная технология. 

Stepan1
Stepan1 13.3 27.01.2022 07:52 удалён
2
Чел, тут никто так не говорил. Говорили, что у квеста преимущество в виде отсутствия провода. Это раз. И два. Чтобы ппй  реально была выше в три раза, разрешение нужно делать 5к на 5к, поэтому либо это байт на таких, как ты, либо нам просто не всё рассказали.

@SnakeRman квест 2 пришел к нативному беспроводному подключению далеко не в первый год существования, это раз. Если у пс виар 2 не будет беспроводномго подключения, а значит скорее всего и не будет аккумулятора а это в свою очередь значит что он будет существенно легче и удобнее в использовании, это тоже плюс, это два. 
Три - беспроводное подключение на квесте работает хорошо далеко не у всех. Нужно иметь отличное беспроводное покрытие, желательно вай фай шестого поколения чтобы снизить количество артефактов, шумы и задержку, и нужно чтобы компьютер был подключен к сети через кабель, что тоже не мало важно. У плейстейшен видимо либо другая философия, либо они пока программно не готовы к такому.

Ну и четыре - ппи - это плотность пикселей на дюйм, если у псвр2 плотность выше в два раза, значит в совокупности размера дисплеев и разрешения оно так и есть . Если разрешение не намного выше чем у квеста, логично предположить что размер дисплеев намного ниже, видимо из-за разницы в технологиях поляризации. В любом случае, выводы пока делать рано пока не увидим устройство.

SnakeRman
SnakeRman 251.36 27.01.2022 07:56 удалён
1

@Stepan1 квест2 автономныйкак бы если что и может работать хоть на улице (что протестировано, советую). Что касается пункта 4, то я, как бы, это и написал. А по поводу подключения по беспроводу скажу, я купил себе квест в октябре того года, вроде. Почти на старте. И он уже позволял через виртуал дэсктоп играть по беспроводу. По поводу стабильности вообще скажу, что он и по проводу не идеально работаетsad