
The Elder Scrolls V: Skyrim признали лучшей медитативной игрой
- Комментарии
- Форум
-
Sony раскрыла новые детали God of War: Ragnarök и показала видео - игра предложит десятки опций доступности
18 -
"Работаем!": Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 ответили на вопрос о статусе проекта
16 -
Праздник для ПК-геймеров возвращается: Датирована презентация PC Gaming Show 2022
4 -
Тираж Evil Dead: The Game за первые пять дней превысил 500 тысяч копий
13 -
VK и Минфин запустят свой магазин для Android на следующей неделе - он будет называться RuStore
22
Сотрудники сайта FandomSpot решили выбрать лучшие игры, которые помогают расслабиться и снять стресс. Энтузиасты провели опрос среди 100 человек из разных слоёв общества, мест проживания, пола, сексуальной ориентации и возраста (выборка от 18 до 72 лет).
Участников попросили поиграть в различные одиночные проекты в течение двух часов, используя любимые консоли и периферийные устройства с использованием пульсометра, чтобы замерить уровень возбуждения, а затем заполнить анкеты, отметив, как изменилось их настроение до, во время и после игры для выявления уровня эмоций стресса и тому подобных чувств.
Исследователи также попросили людей предоставить дополнительную информацию о конкретных факторах в игре, которые они сочли расслабляющими или медитативными. В итоге был выявлен топ-10 самых расслабляющих проектов:
- The Elder Scrolls V: Skyrim
- Katamari Damacy
- Tetris
- «Ведьмак 3: Дикая охота»
- Minecraft
- No Man’s Sky
- Euro Truck Simulator
- House Flipper
- Firewatch
- Flower
Важно отметить, что предыдущие исследования показали следующее: 79% (или 8 из 10) игроков предпочитают игры, которые помогают расслабиться и снять стресс, а более половины из них делают ежедневные перерывы на игру и извлекают пользу из медитативных проектов.
Читайте также: Более 50 проектов от 30 студий: инфографика игрового бизнеса Microsoft.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.05.2022 Чеховская пукалка Роулинг: Обзор фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора"
- 19.05.2022 Обзор Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin
- 19.05.2022 Эгида против механической армии короля Людовика XVI в сюжетном трейлере Steelrising от создателей GreedFall
- 19.05.2022 Много экшена и безумия: Новые скриншоты и геймплей перезапуска Saints Row из первых превью
- 19.05.2022 Спортивная игра Roller Champions выйдет 25 мая на консолях и ПК — Ubisoft показала обзорный и геймплейный трейлеры
- 19.05.2022 В метавселенной Samsung Superstar Galaxy на платформе Roblox можно выступить вместе с Charli XCX
И где РДР2 в списке ? Или какой нить Cities: Skylines c Симсити? Странновато.
@TorAdinWodo тебя не опросили
На мой скромный взгляд я б такой назвал гениальный stranding
Не понял, где flOw?
Где игры Nintendo?
На первом месте должна быть Форза Хорайзен, хорошее снотворное
journey должна быть на первом месте в этом списке.
Ты играл? Ты же презираешь МС, как же так
Ты бы поставил сложность выше детской, тогда не засыпал бы 
@Double_Jump
Так там максимальная сложность что для других игр very easy, а если даже продуешь заезд, всё равно кучу очков получишь
Казуальщина 110 уровня
И ты играл? Ещё один латентный филлибой
@Double_Jump конечно играл, я же геймер, а не играющий в платформы фанатик вроде тебя
@Double_Jump
Стим версию ФХ4 подарили, погонял несколько часов, чуть не заснул, удалил
Ты бы нормальную гонку какую-нибудь погонял для общего развития, тогда понял бы, что Форза сама по себе детский сад
Кстати, ты же сам признался что у тебя есть обычная ПС4, стало быть, ты латентный сонибой
Ведьмак, RDR2, Киберпук2077
Вот эти игры для меня расслабон, после тяжелого дня самое то
@Double_Jump у тебя если кто-то что-то плохое говорит про игры Майков, он автоматом у тебя не играл в них?
Уточню, что ты лицемерный геймер, всегда обсирающий МС, но всё равно играющий в их игры
Рад, что тебе Форза понравилась, ты же как раз самый обычный казуал 
@Avocato
Латентный ты, ты же скрываешь свои пристрастия, а я никогда не скрывал, что люблю PS4
Есть персонажи, вроде Авокадо и Уэйна, которые долгое время пишут исключительно негатив в сторону МС, а когда выясняется, что они при этом вполне себе играют в их игры, поражаешься их лицемерию
@Double_Jump имхо, но скипать Форзу странно, учитывая дефицит нормальных гонок. Поэтому ничего удивительного в этом нет. Хотя, после 2 и 3 части пятерка уже не цепляет, сам только два дня смог поиграть, потом дропнул.
@Double_Jump уточню, что у тебя проблемы с головушкой, фантазер ты наш
А Форза середняк, как впрочем и многие игры Майков.
А еще есть персонажи вроде Дудла и Серсеи, которые долгое время пердят в сторону Сони, но покупают их консоли и игры, даже бейсбол и тот бегут играть, парад лицемерия прям