


Bungie подтвердила: Новые игры разработчиков Destiny не будут эксклюзивами PlayStation после присоединения к Sony
- Комментарии
- Форум
-
Создатель Dark Souls и Elden Ring Хидетака Миядзаки ищет вдохновение в современных мультиплеерных хитах
14 -
Подписчикам Xbox Live Gold подарят в апреле две игры на сумму 2700 рублей - анонсирована раздача
12 -
Microsoft официально анонсировала бандл Xbox Series X с Diablo IV
11 -
Черт-те что имени Blizzard: Наши первые впечатления от Diablo IV
3 -
В Electronic Arts пройдут массовые сокращения — издатель планирует реструктуризацию
14
Bungie опубликовала на своем официальном сайте заметку, в которой ответила на самые распространенные вопросы поклонников, полученные разработчиками Destiny после объявления о покупке студии компанией Sony за $3,6 млрд.
Bungie подчеркнула, что сделка с платформодержателем никак не повлияет на её дальнейшие планы по Destiny 2, а новые игры студии, находящиеся сейчас в разработке, точно не станут эксклюзивами PlayStation.
По словам Bungie, она планирует и дальше работать на тех платформах, на которых игроки хотят видеть её игры. Став частью Sony, она продолжит вести самостоятельную издательскую деятельность и сохранит полную творческую свободу.
Станут ли будущие игры Bungie, находящиеся сейчас в разработке, эксклюзивами PlayStation?
Нет. Мы хотим, чтобы создаваемые нами миры были доступны повсюду, где люди играют в игры. Мы продолжим вести самостоятельную издательскую деятельность, сохранив творческую независимость, и будем строить единое сообщество Bungie.
Официально Bungie трудится сейчас над новым контентом для Destiny 2, "расширением франшизы Destiny" (вероятно, здесь подразумевается Destiny 3) и совершенно новой IP. При этом на данный момент самым актуальным проектом команды остается Destiny 2, поэтому большая часть вопросов аудитории связана с этой игрой.
Разработчики подтвердили, что:
- Игроки в Destiny 2 на Xbox, ПК или Stadia никак не пострадают в результате сделки студии с PlayStation. Они будут получать весь контент и обновления строго по расписанию.
- Никаких изменений в сезонах, ивентах и анонсированных расширениях не планируется.
- Выходящая 22 февраля Destiny 2: The Witch Queen не получит эксклюзивного контента на PlayStation.
- Кроссплей и все социальные функции Destiny 2 сохранятся. Bungie строит единое сообщество и продолжит инвестировать в новые возможности и платформы.
Читайте также: MLB The Show 22 от Sony выйдет на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch — игра сразу попадет в подписку Game Pass.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.03.2023 Ремейк культовой JRPG LIVE A LIVE анонсирован для PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК — демоверсия появится уже сегодня
- 30.03.2023 Не взлетела: Средний балл Crime Boss: Rockay City не дотянул даже до 5 из 10
- 30.03.2023 Аналитики сообщили о слабом старте PlayStation VR2 — за первый месяц продано меньше 300 тысяч шлемов
- 29.03.2023 СМИ: Допиндер и Слепая Эл вернутся в третьем «Дэдпуле»
- 29.03.2023 Microsoft запатентовала новый контроллер Xbox с сенсорным экраном
- 29.03.2023 Режиссер "Черной пантеры" может готовить перезапуск "Секретных материалов"
Это если Сони пальчиком не пригрозит

Не пригрозит! Так только лицемерный Фил делает.
Где-то я это уже слышал... Даже дважды
Окей. Это все круто, конечно. Но где профит?)
Хм, ничего себе Destiny забрали браво Сони браво. Скаврцов ещё вместе с Фромами заберите и я ваш...
Как это где? Лучший лутер шутер на сегодня.
Многие пишут про Фромов, вижу, но это НЕ независимая студия. Она принадлежит японской мультимедийной корпорации KADOKAWA.
Ну кудакава же может их продать, тут вопрос цены.
А смысл тогда покупать Банджи? Или Сони будут идти отчисления с этих игр на иксбоксах?
@xXNAgEbatOR9000 зачем ей это. У нее свои планы на FromSoftware
Отстой, значит точно онлайн дрочь для мцльтиплатформы делать будут
@Nexikus да что вы к фромам пристали? У студии все отлично, фанаты и пресса от игр в восторге, с продажами все хорошо, откуда такое желание чтобы их кто то купил и зажал в своих рамках
Ну как откуда? Элементарная детская обидка и желание что-то у кого-то отобрать, упиваясь злобой.
Ну и на кой хрен тогда было их вообще покупать, собственно?
Знакомая риторика, Спенсер также говорил про игры Bethesda и Activision Blizzard
Какой смысл тогда в приобретении?
Согласен этот фил поступил плохо что сделал эксами
В общем, типичная гнилая политика американских компаний - капиталюги делят рынок и лишь создают видимость конкуренции
Всё банально просто. Инвестируют в Банжи чтобы они сделали качественную игру-сервис и потом стричь бабло на всех платформах.
Ребят пора уже привыкнуть к тому что Сони если и будет делать экз, то только на пару лет максимум. Все новые игры будут сливаться на ПК, т.к. это приносит нехилое бабло...
Я так понимаю Сони возрождают Sony Online Entertainment, ну удачи им, жаль только что мне от этого ни жарко ни холодно.