После закрытия сделки с Activision Blizzard корпорация Microsoft станет третьим по величине издателем после Tencent и Sony
45 Комментарии: 134

После закрытия сделки с Activision Blizzard корпорация Microsoft станет третьим по величине издателем после Tencent и Sony

Автор: Rakot
Дата: 19.01.2022 13:35
14 12 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    28 28.03.2024 12:06 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    47 28.03.2024 12:05 от kro44i
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    42 28.03.2024 12:00 от Taro
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    18 28.03.2024 11:50 от kro44i
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    7 28.03.2024 11:48 от Evgeniy
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

18 января Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за 68,7 миллиардов долларов. Корпорация выплатит издательству 95 долларов за акцию, не считая остальных денежных вложений. Сделку собираются закрыть в 2023 фискальном году после одобрения антимонопольных органов.

Председатель и главный исполнительный директор корпорации Сатья Наделла отметил, что когда это случится Microsoft станет третьей игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony, поскольку приобретает культовые франшизы Warcraft, Diablo, Overwatch, Call of Duty и Candy Crush, а также крупнейшую после The International профессиональную лигу видеоигр Major League Gaming.

В Activision Blizzard работают около 10 тысяч сотрудников в студиях по всему миру. Покупка ускорит рост игрового бизнеса Microsoft на мобильных устройствах, ПК, консолях и «в облаке», а также поможет построить собственную метавселенную.

Кроме того, приобретение пополнит библиотеку Game Pass за счёт выхода игр Activision Blizzard в подписке. В настоящий момент у издателя почти 400 миллионов активных игроков в 190 странах мира. После закрытия сделки Microsoft будет обладать 30 внутренними командами по разработке игр, а также дополнительными ресурсами как издатель и киберспортивный деятель.

Читайте также: WSJ: Бобби Котик покинет Activision Blizzard после слияния издательства с Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 19.01.2022 13:49 удалён
13

Появился шанс на сингловые ААА проекты в мире вара и стара. От ведьмака в сеттинге вов я бы не отказался.

Чувак, они потратили 70 лярдов. Ты правда считаешь, что они не захотят отбить это всеми возможными способами, а вместо этого начнут делать сингл-ААА? Наивный

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (134)
samman
samman 11.17 19.01.2022 13:38 удалён
2

Титанический сдвиг в игровой индустрии. 

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 19.01.2022 13:39 удалён
9

Даже купив всё, майки остают

sad

VVenter
VVenter 10.25 19.01.2022 13:40 удалён
12

Даже купив всё, майки остают

sad

Ну хотя бы не в развитии, как местные шутники sad

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 19.01.2022 13:41 удалён
15

Даже купив всё, майки остают

sad

Ну хотя бы не в развитии, как местные шутники sad

Ты про зелёных, которые хоронят сони? 

smiley

Ggvk
Ggvk 0.72 19.01.2022 13:41 удалён
1

Десять тысяч сотрудников

Double_Jump
Double_Jump 238.52 19.01.2022 13:42 удалён
0

Даже купив всё, майки остают

sad

Приятно смотреть, как ты в каждой новости горишь 

VVenter
VVenter 10.25 19.01.2022 13:43 удалён
5

Даже купив всё, майки остают

sad

Ну хотя бы не в развитии, как местные шутники sad

Ты про зелёных, которые хоронят сони? 

smiley

Нет, я про стрелочников, которые в новостях с одной темой, пытаются перевести разговор на другую

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 19.01.2022 13:43 (изменен) удалён
14

Мне не нравится, что Фил Спенсер продвигает идею подписки или цифровизации. По факту все игры люди будут брать в аренду. Никакой своей собственности. Если что-то закрылось, прекратилась поддержка какой-то консоли, потерян аккаунт и прочее, то прощай все те арендованные игры

Dagon1988
Dagon1988 13.66 19.01.2022 13:44 удалён
0

А есть у кого-нибудь инфа о топ 10 или хотябы 5 по величине? Интересно расположение компаний. Наверное 4 и 5 место делят юби и еа. 

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 19.01.2022 13:44 удалён
2

Даже купив всё, майки остают

sad

Приятно смотреть, как ты в каждой новости горишь 

Чего мне гореть? Я вижу плоды работы сони в виде постоянных игр, а у вас пока только беливы на величие лет через 5-10, ща только, надо подождать

indecision

Agent
Agent 184.15 19.01.2022 13:44 удалён
1

Лол я не знал что Сони тупо первая mail 

А так же не думал что tencent 2 🤔

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 19.01.2022 13:45 удалён
0

Даже купив всё, майки остают

sad

Ну хотя бы не в развитии, как местные шутники sad

Ты про зелёных, которые хоронят сони? 

smiley

Нет, я про стрелочников, которые в новостях с одной темой, пытаются перевести разговор на другую

О каких стрелках речь, мань? Я написал про майков, в новости о майках. У тебя уже фантомные стрелочники и шутники мерещатся

yes

Tigger
Tigger 524.53 19.01.2022 13:45 удалён
2

Даже купив всё, майки остают

sad

Ну хотя бы не в развитии, как местные шутники sad

А он где-то пошутил?)

Даже купив всё, майки остают

sad

Приятно смотреть, как ты в каждой новости горишь 

А ты чему радуешься?

Killon
Killon 65.19 19.01.2022 13:46 удалён
6

ktotot
ktotot 29.08 19.01.2022 13:46 удалён
0


smiley

Double_Jump
Double_Jump 238.52 19.01.2022 13:49 удалён
3

Даже купив всё, майки остают

sad

Приятно смотреть, как ты в каждой новости горишь 

Чего мне гореть? Я вижу плоды работы сони в виде постоянных игр, а у вас пока только беливы на величие лет через 5-10, ща только, надо подождать

indecision

Форза вышла, Хейло вышел, ты забыл обновить методичку sad

IvanKay
IvanKay 32.96 19.01.2022 13:50 удалён
0

Появился шанс на сингловые ААА проекты в мире вара и стара. От ведьмака в сеттинге вов я бы не отказался.

Хотелось-бы конечно. Но майкам выгодней делать сервисные или онлайн затычки для паса чем ААА синглы. Это лично мое мнение.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 19.01.2022 13:50 удалён
2

Даже купив всё, майки остают

sad

Приятно смотреть, как ты в каждой новости горишь 

Чего мне гореть? Я вижу плоды работы сони в виде постоянных игр, а у вас пока только беливы на величие лет через 5-10, ща только, надо подождать

indecision

Не срача ради, а о каких постоянных играх речь ? Ратчет был крайней игрой, и вышел он 7 месяцев назад. 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 19.01.2022 13:51 удалён
5

А есть у кого-нибудь инфа о топ 10 или хотябы 5 по величине? Интересно расположение компаний. Наверное 4 и 5 место делят юби и еа. 

 

https://www.tbsnews.net/game/top-ten-video-gaming-companies-world-296179