Nintendo предупредила о возможной нехватке Switch в 2022 году
22 Комментарии: 24

Nintendo предупредила о возможной нехватке Switch в 2022 году

Дата: 29.12.2021 11:42
7 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    1 26.04.2024 22:57 от Juju
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    7 26.04.2024 22:56 от Herman45
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    25 26.04.2024 22:32 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex

В начале 2022 года на рынке может образоваться нехватка консолей Switch, предупредил президент Nintendo Сюнтаро Фурукава, сославшись на проблемы с доступностью компонентов для производства и сложности с логистикой в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

В интервью японской газете Kyoto Shimbun Фурукава рассказал, что Switch хорошо показала себя в конце 2021 года, и спрос на новую модель Nintendo Switch OLED оказался особенно высоким. Однако из-за проблем с логистикой компании пришлось прибегнуть к дорогостоящей воздушной транспортировке консолей в США для обеспечения продаж на Черную пятницу. На территории Европы в это же время впервые использовалась железнодорожная перевозка между регионами.

Изначально Nintendo планировала реализовать в текущем финансовом году 25,5 млн консолей Switch, но по итогам второго квартала, завершившегося 30 сентября, план был пересмотрен в сторону понижения до 24 млн, учитывая глобальную нехватку компонентов для производства железа. Не исключено, что компании придется снова понизить прогнозы после праздников.

"Как мы и опасались, мы не сможем произвести столько консолей, сколько хотели", - указал Фурукава.

Что касается возможной нехватки Switch в магазинах с начала 2022 года, здесь в разных регионах ситуация будет отличаться, но на глобальном уровне Nintendo прогнозирует сложности с доступностью консолей.

К концу 2021 года международные продажи Switch должны перевалить за отметку в 100 миллионов штук.

Читайте также: "Меняется отношение к развлечениям": Глава GSC Game World похвалил Microsoft за Xbox Game Pass и назвал самые ожидаемые игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 29.12.2021 11:46 удалён
1

главное чтобы стимдека хватило на всех smiley

Bumbum
Bumbum 1.3 29.12.2021 11:49 удалён
0

Смогут ли они продать ещё 50 млн. и догнать DS и PS2 

nagato
nagato 7.57 29.12.2021 12:05 удалён
-2

да свич ладно вот пс5 что нету нигде кроме авито за 80к+ это проблема 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 29.12.2021 12:06 удалён
4

@nagato Nintendo нет дела до PS5.

nagato
nagato 7.57 29.12.2021 12:10 удалён
0

@NatashaPetrova я понимаю я про сетуацию в целом 

Ubisoft
Ubisoft 3.39 29.12.2021 12:11 удалён
-5

valve выходит .свитч с древнем железом уже не нужна будет особо

LeonStrife
LeonStrife 538.02 29.12.2021 12:12 удалён
1

Печально это всё - пандемия и не думает отступать в глобальном масштабе, каждые полгода новые смертельные штампы и как следствие продолжение кризиса полупроводников и комплектубщих...

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.12.2021 12:13 (изменен) удалён
0

valve выходит .свитч с древнем железом уже не нужна будет особо

Я во все игры стимдека смогу и на компе поиграть, нахрен он нужен?

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.12.2021 12:14 удалён
0

Вовремя я свою приставку купил, я ожидал повышение цен на свич, но в итоге возможен дефицит

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.12.2021 12:14 удалён
0

Печально это всё - пандемия и не думает отступать в глобальном масштабе, каждые полгода новые смертельные штампы и как следствие продолжение кризиса полупроводников и комплектубщих...

Панику только разводить не нужно, через года 2-3 точно все закончится. Омикрон штамм не более летальный, а более заразный

Grey
Grey 44.37 29.12.2021 12:27 удалён
1

Они их что, в банки закатывают!? 🤔

j3143
j3143 -4.84 29.12.2021 12:47 (изменен) удалён
-3

valve выходит .свитч с древнем железом уже не нужна будет особо

Я во все игры стимдека смогу и на компе поиграть, нахрен он нужен?

Портатив-такое же преимущество как и у консолей Нинтендо. Только стим дек значительно мощнее, сможет так же тянуть игры Нинтендо через эмулятор. А также можно поставить геймпасс с его 400+ играми практически за даром. Ультимативное решение на рынке. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.12.2021 12:48 удалён
2

valve выходит .свитч с древнем железом уже не нужна будет особо

Я во все игры стимдека смогу и на компе поиграть, нахрен он нужен?

Портатив-такое же преимущество как и у консолей Нинтендо. Только стим дек значительно мощнее, сможет так же тянуть игры Нинтендо через эмулятор.

О господи, эмуляторов ваших вообще не понимал и не смогу понять. Лучше купить оригинальную приставку и играть себе спокойно на ней, без танцев с бубном и костылей

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 29.12.2021 13:32 удалён
4

Дайте мне уже Pro-версию!

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 29.12.2021 14:28 удалён
4

@j3143 со своим деком носитесь, как будто он уже миллионами продался. Черт знает как он себя покажет в качестве консьюмерского устройства для широкой публики, а не железки для десятка гиков. Тем более, у всех проблемы с производством и логистикой. 

Z1SS
Z1SS 14.65 29.12.2021 14:50 удалён
2

вчера малышка олед залетела под ёлку devil

SnakeRman
SnakeRman 252.53 29.12.2021 14:51 удалён
2
сможет так же тянуть игры Нинтендо через эмулятор.

@j3143 Не надоели еще эти мантры?? Я посмотрю на то, как вы все сначала на него винду зальёте хотя бы)))

Z1SS
Z1SS 14.65 29.12.2021 14:52 удалён
0

Дайте мне уже Pro-версию!

с таким спросом как сегодня, смысла никакого нет в развитии

думаю эта вся история с пандемией продлит сроки всех существующих консолей на дополнительные годы

и может это и не так уж и плохо

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 29.12.2021 14:54 (изменен) удалён
3

вчера малышка олед залетела под ёлку devil

Поздравляю с покупкой!

Z1SS
Z1SS 14.65 29.12.2021 15:22 удалён
1