PlayStation и доступность для всех: Sony открыла сайт о специальных возможностях на PlayStation 4 и PlayStation 5
13 Комментарии: 15

PlayStation и доступность для всех: Sony открыла сайт о специальных возможностях на PlayStation 4 и PlayStation 5

Дата: 21.12.2021 01:33
5 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыта продолжительность PS5-эксклюзива Ghost of Yotei

    27 22.07.2025 00:24 от Sochny
  • Ubisoft объяснила провал Star Wars Outlaws падением популярности «Звёздных войн»

    51 22.07.2025 00:24 от Juju
  • Wuchang: Fallen Feathers будет работать на PlayStation 5 Pro при 80 FPS

    5 22.07.2025 00:22 от Juju
  • СМИ: Marvel’s Blade от Bethesda и Star Wars Eclipse от Quantic Dream будут высокобюджетными играми — но им далеко до Spider-Man 2

    29 22.07.2025 00:19 от Sochny
  • Футуристические локации на концепт-артах отменённой Evolve II

    3 22.07.2025 00:10 от dambo

Игровое подразделение компании Sony запустило новый раздел официального сайта PlayStation, посвященный вопросам доступности игрового контента для людей с физическими ограничениями. Основным фокусом инициативы является демонстрация особенностей консолей PlayStation 4 и PlayStation 5, направленных на игроков, чьи возможности ограничены теми или иными особенностями их здоровья.

"Sony Interactive Entertainment стремится создавать будущее для игроков с любыми возможностями. Мы используем передовые технологии для развития доступных инструментов, продуктов и сервисов для нашего сообщества PlayStation, а наша главная цель – объединить мир с помощью игр", - говорится в открывающей цитате главы PlayStation Джима Райана.

В качестве примера доступности PlayStation 5 компания приводит возможность настройки текста меню консоли, включая размер шрифтов, а также опции по озвучке различных системных разделов.

В свою очередь в качестве игр, доступны для физически ограниченных лиц, компания упоминает мрачный боевик The Last of Us: Part II, включающий в себя массу точечных настроек, и приключенческий экшен Ratchet & Clank: Rift Apart.

Читайте также: Valve: переносов Steam Deck больше не будет — система выйдет в феврале 2022 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
kro44i
kro44i 319.13 21.12.2021 03:09 удалён
0

А кто-нибудь мне объяснит, как в новой версии PSN, через браузер ставить в закачку (на приставку) всякие купленные DLC? А то они больше не отображаются в списке приобретенного, после покупки. Приходится через приставку заходить в дополнения игры и в ручную их оттуда ставить в загрузку.

ScorpSnake
ScorpSnake 91.33 21.12.2021 05:34 (изменен) удалён
2

А кто-нибудь мне объяснит, как в новой версии PSN, через браузер ставить в закачку (на приставку) всякие купленные DLC? А то они больше не отображаются в списке приобретенного, после покупки. Приходится через приставку заходить в дополнения игры и в ручную их оттуда ставить в загрузку.

Через браузер - не объясню. Есть возможность через приложение PS App ставить на закачку как игры, так и дополнения.

Cthtuf1987
Cthtuf1987 0.61 21.12.2021 07:34 удалён
0

А кто-нибудь мне объяснит, как в новой версии PSN, через браузер ставить в закачку (на приставку) всякие купленные DLC? А то они больше не отображаются в списке приобретенного, после покупки. Приходится через приставку заходить в дополнения игры и в ручную их оттуда ставить в загрузку.

Они там вроде не как отоброжаются, точно так же сам длс качаю через плойку

Sodik
Sodik 11.97 21.12.2021 08:51 удалён
0

А где же их слбственный xbox adaptive controller? Пока сони предоставляет только слова.

vincent_palmer
vincent_palmer 139.36 21.12.2021 10:21 (изменен) удалён
-1
А кто-нибудь мне объяснит, как в новой версии PSN, через браузер ставить в закачку (на приставку) всякие купленные DLC? А то они больше не отображаются в списке приобретенного, после покупки. Приходится через приставку заходить в дополнения игры и в ручную их оттуда ставить в загрузку.

заходишь в раздел библиотеки в профиле и жмешь загрузить напротив игры. а ты только про dlc, тогда не в курсе - тоже был неприятно удивлен, когда нажал скачать на фул эдишн паука, а он скачал только игру без dlc и пришлось ручками прожимать - система скачки полное УГ на ps.

Aberfort
Aberfort 0.11 21.12.2021 10:44 удалён
2

Какой позор пиарят два своих эксклюзива, и говорят о каких-то настраиваемых шрифтах.

Майкрасофт сделали целый контроллер для инвалидов, а не просто настаиваемые шрифты и звуки... 

а вот собственно adaptive controller для Xbox и pc

Rage
Rage 67.84 21.12.2021 10:47 удалён
4

Какой позор пиарят два своих эксклюзива, и говорят о каких-то настраиваемых шрифтах.

Майкрасофт сделали целый контроллер для инвалидов, а не просто настаиваемые шрифты и звуки... 

а вот собственно adaptive controller для Xbox и pc

Ну наконец то и ты сможешь нормально поиграть в Симулятор Гугл Карт на кукурузниках и погонять Лысого Крейга по унылым пустошам Гало

vincent_palmer
vincent_palmer 139.36 21.12.2021 11:33 удалён
-1
Ну наконец то и ты сможешь нормально поиграть в Симулятор Гугл Карт на кукурузниках и погонять Лысого Крейга по унылым пустошам Гало

ну, ты и конченный..

BARULICK-sama
BARULICK-sama 52.24 21.12.2021 11:35 удалён
1

Доступность для всех это недавний взлом ПС4.

Aberfort
Aberfort 0.11 21.12.2021 11:42 удалён
-1


Мне тебя даже жаль не много...

на почитай https://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-voi/ сравнишь в целом что делает одна компания а что делает другая smiley

kro44i
kro44i 319.13 21.12.2021 11:58 удалён
0

А кто-нибудь мне объяснит, как в новой версии PSN, через браузер ставить в закачку (на приставку) всякие купленные DLC? А то они больше не отображаются в списке приобретенного, после покупки. Приходится через приставку заходить в дополнения игры и в ручную их оттуда ставить в загрузку.

Через браузер - не объясню. Есть возможность через приложение PS App ставить на закачку как игры, так и приложения.

Так игры и приложения можно через браузер поставить на закачку, а я говорю про DLC. В старой версии магазина они как и игры отображались в закачках, а теперь их там нет и судя по всему, единственный способ их загрузить, это через саму плойку.

ScorpSnake
ScorpSnake 91.33 21.12.2021 13:37 удалён
1


Так и я тебе про дополнения, там 2 раздела - игра и дополнения, выбираешь дополнения и загружаешь.

ScorpSnake
ScorpSnake 91.33 21.12.2021 13:56 удалён
1


Для наглядности

 

kro44i
kro44i 319.13 21.12.2021 21:46 удалён
1


Для наглядности

 

Аа, это надо в саму игру заходить. Ну неплохой вариант, спасибо.

Rage
Rage 67.84 21.12.2021 22:07 удалён
1


Одна делает игры,а другая выпускает на сцену Фила...