Final Fantasy XIV: Endwalker отметилась самым высоким пользовательским рейтингом на Metacritic в 2021 году
22 Комментарии: 20

Final Fantasy XIV: Endwalker отметилась самым высоким пользовательским рейтингом на Metacritic в 2021 году

Дата: 13.12.2021 18:28
12 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Вышедшее 7 декабря масштабное расширение Endwalker к Final Fantasy XIV Online может похвастаться самым высоким пользовательским рейтингом в игровой категории Metacritic среди релизов 2021 года. Внимание на это обратило издание Forbes.

На момент публикации данной заметки пользователи Metacritic оценивают PC-версию Endwalker на 9,5 баллов из 10 возможных. На PlayStation 4 и PlayStation 5 у игры по 9,7 и 9,2 баллов соответственно.

Общий же неофициальный рейтинг пользовательских оценок Metacritic за 2021 год выглядит так:

  • Final Fantasy XIV: Endwalker – 9.5
  • It Takes Two – 9.2
  • Monster Hunter Rise – 9.0
  • Marvel’s Guardians of the Galaxy – 8.8
  • Inscryption – 8.8
  • Metroid Dread – 8.7
  • Tales of Arise – 8.7
  • Ratchet and Clank: Rift Apart – 8.6
  • Forza Horizon 5 – 8.6
  • Resident Evil Village – 8.5
  • Final Fantasy VII Remake Intergrade – 8.4
  • Disco Elysium: The Final Cut – 8.2
  • Microsoft Flight Simulator – 8.1
  • Halo Infinite – 7.6
  • Returnal – 7.3
  • Deathloop – 6.3
  • Psychonauts 2 – 5.9

Наш обзор Final Fantasy XIV Endwalker уже готовится и будет опубликован скоро.

В ближайшие дни Metacritic представит рейтинги лучших и худших игр 2021 года по версии прессы.

Читайте также: Бургер от Крысавчика и пицца с ананасами от Уинстона: Обзор книги "Overwatch. Официальная книга рецептов"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
BonJovy
BonJovy 182.3 13.12.2021 18:32 (изменен) удалён
4

Даже я зарегился ради этого) пока оценок жду.

И случайно проставил нули сначала) там идиотская система. не удивлюсь если многие так лажают.

Игра превзошла все ожидания. а они были ого го го,завершить историю длиною в поколение...

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 13.12.2021 18:39 (изменен) удалён
1

Как же так?

Это же "всего на всего" "очередная дрочильня". indecision

(на всякий случай добавлю "сарказм", а то мало ли).

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.12.2021 18:44 удалён
13

И эта же команда разработчиков трудится над Final Fantasy XVI indecision

IS666
IS666 5.04 13.12.2021 18:48 удалён
0
Halo Infinite – 7.6

А че мало так? Игра года же по мнению пользователей

LeonStrife
LeonStrife 536.15 13.12.2021 18:53 (изменен) удалён
0

Вот что бывает когда изо всех сил стараешься вытащить игру из говна, поддерживаешь её годы и делаешь так, чтобы каждый аддон был лучше предыдущего - огромный респект Ёсиде и его команде.

Halo Infinite – 7.6

GOTY

sadlaugh

Taelsien
Taelsien 73.1 13.12.2021 18:54 (изменен) удалён
2

Поздравляю команду Ёшиды!

Жаль, что всё еще множество людей, которым нравятся ФФ и ЖРПГ, всё ещё не познакомились с проектом. Учитывая факт завершения сюжетной арки, начатой в ванилле и множество QoL, сделавших игру предельно комфортной -- самое время.

На ТГА, кстати, ФФ14 тоже взяла награду -- за лучшую поддерживаемую игру (best ongoing game).

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 13.12.2021 19:00 удалён
0

Мы не так давно с другом эксперементировали с Метакритиком))

Вот все отсылают к нему, а там такая деревянная система.

Чтобы оставить оценку нужно всего лишь: зарегаться и подтвердить почту ии.. и всё)))

Даже на гамаге есть API, подключи который и будут видны твои игры, достижения и тд.

А там этого нет :D

И оценки может оставлять даже полностью нулёвый аккаунт, то есть даже не надо, чтобы прошло сколько-то времени.

Ну крч очень спорная и сомнительная история.

Taelsien
Taelsien 73.1 13.12.2021 19:08 (изменен) удалён
0

И эта же команда разработчиков трудится над Final Fantasy XVI indecision

Это только ты так радостно думаешь, судя по всему, ибо на СНГ-порталах игру большинство с говном преждевременно смешало, описывая в духе "недоВедьмак". А делают, видимо, авторы "недодрочильни".

Хотя Ёши всего-лишь аппелирует к творчеству Ясуми Мацуно -- одного из своих лучших друзей, с которым он давно дружит, как и со всеми остальными "отцами" ФФ.

К слову, они все играют в ФФ14. Сакагучи тоже недавно начал и залпом прошел до актуала, так ему сильно вкатило, много рассказывал в твиттере и диалоге с Ёши о впечатлениях, на ютубе есть переводы. Вот тут, кстати, Мацуно (его персонаж это Wandering Dramaturge) троллит Гуча огребать люлей (как я понял, Гуч первый раз тут танчит или вообще в этом данже был на момент записи)enlightened -

 

shenmu3
shenmu3 69.63 13.12.2021 19:12 (изменен) удалён
0

Вот именно - пользователей. А нули всякая грязь из-под ногтей ставила

 

IS666
IS666 5.04 13.12.2021 19:16 удалён
0

Вот именно - пользователей. А нули всякая грязь из-под ногтей ставила

 

То же самое справедливо и для тлоу2? Или другое?

shenmu3
shenmu3 69.63 13.12.2021 19:17 удалён
0
Halo Infinite – 7.6

А че мало так? Игра года же по мнению пользователей

Тебе пост выше. 

shenmu3
shenmu3 69.63 13.12.2021 19:19 (изменен) удалён
0

Вот именно - пользователей. А нули всякая грязь из-под ногтей ставила

 

То же самое справедливо и для тлоу2? Или другое?

ТЛОУ2 - говно. Сертифицированное. Оно даже своего завышенного рейтинга в 7 баллов недостойно. Или ты имел в виду, что грязь несправедливо ставит ей десятки? Тогда ты прав. 

IS666
IS666 5.04 13.12.2021 19:35 удалён
2

Вот именно - пользователей. А нули всякая грязь из-под ногтей ставила

 

То же самое справедливо и для тлоу2? Или другое?

ТЛОУ2 - говно. Сертифицированное. Оно даже своего завышенного рейтинга в 7 баллов недостойно. Или ты имел в виду, что грязь несправедливо ставит ей десятки? Тогда ты прав. 

Вот он, объективный борец с сони фанатиками во всей красе, игрок в "Игры", который против поклонения платформам. Если ты при таких громких заявлениях даже в игру не играл, то не пытайся быть объективно-справедливым борцом с фанатизмом, не позорься. Если играл, то проблем нет, на мнение имеешь право, но в таком случае - Хало - говно. Сертифицированное. Оно даже своего завышенного ... и т.д.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 13.12.2021 20:01 (изменен) удалён
0

@shenmu3

А нули всякая грязь из-под ногтей ставила

А что насчёт этого куска грязи(если что основатель The Philthy Boys с ДТФ) что ставил такие оценки God of War?

Screenshot by Gyazo

 

shenmu3
shenmu3 69.63 13.12.2021 20:43 (изменен) удалён
0
The Philthy Boys

Так он сам про себя всё знает. Переведи.

shenmu3
shenmu3 69.63 13.12.2021 22:04 удалён
0


Ты спросил - я ответил. Че гореть-то сразу? С моим опытом говно можно легко определить по имеющимся в интернете материалам. Меня удивляет, что другие так не умеют sad

У Сони есть игры, не являющиеся говном. Но конкретно тлоу2 - настолько дегенеративная сюжетно, что мне на все её остальные составляющие плевать. Как и на чужое мнение по этому или другим вопросам, если я конкретный вопрос другому не задаю

kro44i
kro44i 221.86 14.12.2021 00:46 удалён
0
Но конкретно тлоу2 - настолько дегенеративная сюжетно, что мне на все её остальные составляющие плевать.

Жаль, все остальное там на высоте. Хале вон, только за геймплей народ дал, игру года.

shenmu3
shenmu3 69.63 14.12.2021 02:47 удалён
0
Но конкретно тлоу2 - настолько дегенеративная сюжетно, что мне на все её остальные составляющие плевать.

Жаль, все остальное там на высоте. Хале вон, только за геймплей народ дал, игру года.

Так я тоже могу за какую-то одну составляющую влюбиться в игру. Довольно часто бывает. Трилогия To the Moon - за сюжет, Halo - в основном за геймплей, хотя вот в сюжет углубляюсь не первый месяц уже, где-то постановка понравилась, где-то стилизация классная, и т.д., и т.п. Но то, что выдали в тлоу2 за сценарий... такое мне не интересно ни с какими геймплеем, постановкой и графоном. 

kro44i
kro44i 221.86 14.12.2021 10:30 удалён
0
Но то, что выдали в тлоу2 за сценарий... такое мне не интересно ни с какими геймплеем, постановкой и графоном. 

А если мульти выйдет? Там же не будет этого сюжета.

shenmu3
shenmu3 69.63 14.12.2021 13:16 удалён
0
Но то, что выдали в тлоу2 за сценарий... такое мне не интересно ни с какими геймплеем, постановкой и графоном. 

А если мульти выйдет? Там же не будет этого сюжета.

В мульти проработки сингла не будет. Да и я в основном в одиночные рубаю, а прятки в траве в мультиплеере вообще интересуют примерно никак smiley Плюс это поддержка компании, которая сделала такое с сюжетом. Не. Сони сделала достаточно, чтобы я даже в кое-как заинтересовавшие меня игры от них даже бесплатно брезговал играть