Бургер от Крысавчика и пицца с ананасами от Уинстона: Обзор книги
Спецматериал 25 Комментарии: 13

Бургер от Крысавчика и пицца с ананасами от Уинстона: Обзор книги "Overwatch. Официальная книга рецептов"

Дата: 13.12.2021 13:48
7 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    2 23.04.2024 15:22 от bat_dmitry
  • Слух: Ремейк Splinter Cell предложит новые стелс-механики на основе трассировки лучей

    13 23.04.2024 15:21 от Ocean
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    19 23.04.2024 15:16 от TorAdinWodo
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    2 23.04.2024 15:14 от SnakeRman
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    11 23.04.2024 15:09 от WonKim
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 14:58 от Tuborg
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:57 от artemnet
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 14:47 от Arein
  • Фильмы (часть 3)

    27564 23.04.2024 13:47 от Truselyandr
  • Overwatch

    9148 23.04.2024 13:38 от RoiDJi

Мы регулярно рассказываем о новых играх, фильмах, сериалах и железных новинках, однако книгу рецептов до этого обозревать не приходилось. Казалось бы, как можно связать командный шутер Overwatch и кулинарию? Очень просто! Персонажи, представленные в игре, имеют свой характер и часто являются представителями определенной страны или этноса. Такое сочетание позволило авторам “Официальной книги рецептов” по Overwatch собрать национальные блюда с разных уголков мира, а также включить в список еду, которая может просто отражать характер героев. Мы “протестировали” эту книгу рецептов и сейчас поделимся своими впечатлениями.

На страницах книги с левой стороны располагаются красочные фотографии готового блюда, а справа — все необходимые ингредиенты и способ их приготовления. Оформление книги яркое и при этом информативное. Рецепты разделены по регионам мира и сопровождаются артами соответствующего персонажа. Каждое блюдо имеет специальные пометки, связанные с временем, необходимым для приготовления, количеством порций и типом диеты, например, вегетарианской или безглютеновой.  

Я не большой мастак готовить, но люблю хорошо поесть. В данной книге есть рецепты разного уровня сложности — от простых, которые я легко мог повторить сам, до более сложных, для приготовления которых я заручился поддержкой более опытных кулинаров. Кроме еды здесь также представлены различные коктейли. Есть алкогольные и безалкогольные варианты.

Полистав книгу, мы выбрали несколько рецептов разной степени сложности и решили их приготовить. Стоит отметить, что мы не стали брать рецепты, которые и так нам всем знакомы. Например, в главе, посвященной россиянке Заре, есть борщ, пельмени и медовик. Что это за блюда и как их готовить, я думаю, посетители нашего сайта и так знают, хотя для иностранной публики, полагаю, эти рецепты будут столь же занимательными, как для меня оказались блюда африканской и латиноамериканской кухни. Кстати говоря, блюда Зари почему-то находятся в разделе азиатской кухни. Нам пришел не финальный вариант верстки, поэтому, возможно, в версиях книги, которые поступили в магазины, это уже исправили. 

"В снежной белизне Сибири этот суп пронзительно-яркого цвета добавляет красок любому обеденному столу", - говорится на страницах книги.

Теперь перейдем к рецептам, которые мне удалось “протестировать”. Первое, что я попробовал – это “Пивное рагу”. Наверное, слово “вкусно” будет сопровождать каждое упомянутое блюдо, однако без него не обойтись. Этот рецепт отдаленно напоминает некоторые способы приготовления мяса в Осетии, а с виду кому-то может напомнить шурпу из среднеазиатской кухни, однако вкус достаточно уникальный, имеет своеобразный оттенок. В целом я буду с радостью есть этот суп время от времени.

"Пивное рагу", согревающее Мойру.

“Джолоф” – африканское блюдо из риса и курицы. Оно имеет яркий вкус и немного напоминает карри с курицей. Если вы любите пряную еду, то рекомендую обратить внимание на этот рецепт. “Джолоф” отлично подходит для сытного обеда и наверняка порадует любителей экзотической кухни.

"Джолоф" от Кулака Смерти.

Не все приготовленные мною яства были уникальными и необычными по вкусу. Салат “Фаттуш” сам по себе может и не представляет собой что-то интересное, но он отлично подходит для гарнира. Микс овощей с сыром Фета и листиками мяты добавит пикантности почти любому основному блюду. В моем случае это были сочные говяжьи котлетки.

Салат "Фаттуш". Его любит Ана.

Перед приготовлением овощной “Кесадильи” мне казалось, что фирменное мексиканское блюдо, и без мяса — это как-то странно. Однако весь скепсис улетучился, когда я попробовал и ощутил этот чудесный вкус симбиоза фасоли, авокадо и яиц. Блюдо настолько хорошо сбалансировано и органично сочетает в себе все ингредиенты, что, кажется, больше ничего и не нужно. Это тот уникальный и экзотический вкус, который отлично характеризует свой родной регион. Рецепт хорошо подходит для завтраков и легких перекусов, а также отлично сопровождает просмотр футбола или фильма вместо пиццы. 

"Утренней Кесадильей" любит полакомиться Жнец.

Рассказ про “Чили Кон Кесо” я начну с небольшой предыстории. Когда-то давно я попробовал начос с обычным сырным соусом и кетчупом. Вкус показался пресным, и я не мог понять, почему в кино эта еда часто популярнее картофельных чипсов, чей вкус гораздо ярче и разнообразнее. Понимание пришло, когда мы приготовили “Чили Кон Кесо”. Этот немного острый соус сочетает в себе ароматы трав и овощей, а самое главное – нескольких сортов сыра. Именно такой соус должен быть в сочетании с хрустящими ломтиками начос, и они доставляют огромное удовольствие. Яркое послевкусие и согревающая легкая острота делают это блюдо отличным вариантом для просмотра футбола или какого-нибудь кино в компании друзей.    

Начос и приготовленный нами соус “Чили Кон Кесо”. Одно из любимых блюд Жнеца.

Шутки про пиццу с ананасами ходят по интернету уже не первый год, и в данной книге рецептов она нашла свое отражение. Это блюдо находится в главе, посвященной Уинстону – умной горилле, родиной которой указана Луна. В целом пицца с ананасами имеет своеобразный сладковатый вкус и хорошо подойдет как дополнительное блюдо для разнообразия на столе. Я думаю, что поклонники подобного сочетания наверняка найдутся не только на Луне. 

"Пицца с ананасами".

Напоследок расскажу про “Джанкертаунский бургер”. В книге объясняется, что это любимая еда Крысавчика, и она хорошо характеризует персонажа. С виду кажется, что на разрезанную булочку набросали всё, что находилось под рукой. В рецепте даже присутствует маринованная свекла и ананас. И к моему удивлению, данный рецепт оказался одним из самых интересных и сбалансированных по вкусу. Видимо, составители специально подобрали ингредиенты так, чтобы дать один общий и уникальный вкус. Если бы речь шла не про бургер, то я бы подумал, что это какой-то модный рецепт из французской кухни. Всем поклонникам бургеров строго рекомендую ознакомиться.

Приготовленный нами “Джанкертаунский бургер”.

Подводя итог, хочется отметить, что получившаяся книжка — не просто очередное выманивание денег из фанатов известной франшизы, а действительно очень хорошо оформленный сборник рецептов, где блюда подобраны под типаж или национальность того или иного героя. Даже если вы не знакомы со вселенной Overwatch, но любите готовить, рекомендую обратить свое внимание. Всего на страницах представлено 98 проиллюстрированных рецептов. Но удовольствие это не из дешёвых за книгу просят больше 3 тысяч рублей.

Overwatch. Официальная книга рецептов” за авторством Челси Монро-Кассель выпускается издательством “БОМБОРА” и является частью серии “Кулинария. Книги по культовым вселенным. От игр до сериалов”.

 

Читайте также: "Между сотрудниками Sony и Nintendo нет вражды": Поговорили с владельцем японского игрового бара "84" — выходцем из Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.08 13.12.2021 13:51 удалён
3

персонажей овервоч наблюдал исключительно на rule34 smiley

Xopek
Xopek 167.44 13.12.2021 13:51 удалён
5

Я есть захотел ... Сволочи 

LeonStrife
LeonStrife 537.05 13.12.2021 13:55 удалён
8

Не хватает в рецептах "булочек Трейсер"

indecision

Azzy
Azzy 124.68 13.12.2021 14:04 удалён
4

@LeonStrife у Трейсер там фиш энд чипс и какие-то сладости, мы их не стали делать пока, может на новый год попробуем. Кесадилью и пивное рагу делали несколько раз, все в восторге. Чили кон кессо наврное тоже будем делать регулярно. 

Thaksin
Thaksin 26.22 13.12.2021 14:41 удалён
0

Для продажи подобного, популярность у игры не та, ой не та. 
Это туда же, как если бы, книга рецептов была от "Киберпанка". 

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 13.12.2021 14:49 удалён
1

@Azzy а что у Дивы?

Azzy
Azzy 124.68 13.12.2021 15:07 удалён
0

@NotaKuroi ролы мека кимпаб (там вместо рыбы говядина). Чапчхэ – лапца с мясом кунжутом и грбами. Хотток – оладики с начинкой из варенья. Безалкогольный коктель "скучающий кролик" (арбуз, дыня, лайм и лимонна азировка)

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 13.12.2021 15:50 удалён
3

Как же вкусно написано, вай. Хочу себе такую книгу.

legato
legato 71.85 13.12.2021 18:36 (изменен) удалён
1

Тех кто заказывают пиццу с ананасами за людей считать нельзя, также это единственный новый контент к овервочу за 2 года.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 323.8 14.12.2021 00:17 (изменен) удалён
1

.

Dominic
Dominic 5.45 14.12.2021 15:27 удалён
0

если они её круто оформят с артами персонажей и локаций, будет очень интересно! автор, хорошо описал, но показал бы хоть пару фоток страниц, или этой спойлеры?)

opticoverload
opticoverload 14.3 15.12.2021 12:41 удалён
1

Кесадилья 

 

​​​​​​

ktotot
ktotot 29.08 16.12.2021 00:09 удалён
2

Хороший материал. В овере конечно очень яркий сеттинг и персы. Но геймплейно игра ппц душная, да и уже почти загнулась без контента.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!