ПК-версия Horizon Zero Dawn от Sony обзавелась поддержкой NVIDIA DLSS и AMD FSR
22 Комментарии: 18

ПК-версия Horizon Zero Dawn от Sony обзавелась поддержкой NVIDIA DLSS и AMD FSR

Автор: Rakot
Дата: 08.12.2021 14:49
8 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Sony — важная часть индустрии": Фил Спенсер заявил о желании сохранить Call of Duty на PlayStation

    114 21.01.2022 11:39 от DIAL1
  • "Это просто...": Русская версия Dying Light 2 будет содержать матерную озвучку

    21 21.01.2022 11:37 от yurok503
  • Спустя год Hitman III вышла в Steam, но подорожала на тысячу рублей - игроки возмущены

    35 21.01.2022 11:37 от Rondiboss
  • "У них многолетний опыт в индустрии, я им доверяю": Фил Спенсер высказался о Sony и Nintendo в разговоре о стратегии Xbox

    42 21.01.2022 11:37 от MedVed_11Rus
  • "Вы за эксклюзивность игр Activision Blizzard для Xbox или против?" Читатели IGN дали ответ

    152 21.01.2022 11:35 от BestOfTheWorld

Разработчики Horizon Zero Dawn выпустили патч 1.11 для компьютерной версии игры, добавив в неё поддержку DLSS и FSR. Согласно описанию обновления, FidelityFX Super Resolution от AMD придёт на замену доступной ранее FidelityFX CAS.

Технология поможет повысить частоту кадров с помощью создания эффекта повышенного качества изображения. Для достижения подобного результата в DLSS применяется ИИ.

Кроме того, патч повысит производительность за счёт улучшения работы шейдеров, фоновая компиляция которых иногда вызывала подтормаживания. Теперь загрузка будет идти фоном, что может сильнее нагружать CPU компьютера и занять больше времени.

Ранее стало известно, что поддержку DLSS и FSR также получит компьютерная версия God of War.

Читайте также: Довольно крупная вещь: Раскрыт размер Uncharted: Legacy of Thieves Collection для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
dedpyl
dedpyl 137.48 08.12.2021 14:50 удалён
1

И не поверите, это совершенно бесплатно indecision

j3143
j3143 -3.34 08.12.2021 14:54 удалён
0

Интересно а для ПК пользователей dlss и fsr бесплатно или за 10 $???sad

vincent_palmer
vincent_palmer 118.16 08.12.2021 15:01 удалён
2
Интересно а для ПК пользователей dlss и fsr бесплатно или за 10 $???

вроде бесплатно..но эти могут и майнер встроить

djava
djava 38.37 08.12.2021 15:03 удалён
1

Да, некоторым стоит поучиться как поддерживать игры. Вроде бы изначально все выглядело в стиле "кинули говна на лопате", ан нет.

6wg
6wg 4.78 08.12.2021 15:08 удалён
0

в какой то стратежке тоже помню можно было первобытными копьями и стрелами танки подбивать, как можно было после килзон сделать вот это.

Rondiboss
Rondiboss 215.23 08.12.2021 15:09 удалён
0

И до сих пор без нативной ПС5 версии sad

Doug
Doug 86.46 08.12.2021 15:11 удалён
0

Ну, порадуемся за бояр, которые ещё не откатали игру, причем ещё с худыми щечками!

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.26 08.12.2021 15:21 удалён
3

А обладатели ПС5 всё ещё не имеют нативного порта. sad

vincent_palmer
vincent_palmer 118.16 08.12.2021 15:34 (изменен) удалён
3
А обладатели ПС5 всё ещё не имеют нативного порта.

наверняка 10 баксовый патч уже в разработке

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.26 08.12.2021 16:07 удалён
0
А обладатели ПС5 всё ещё не имеют нативного порта.

наверняка 10 баксовый патч уже в разаботке

Было бы классно. devil

Moty
Moty 2.08 08.12.2021 16:19 удалён
0

Лучшая версия 

DIAL1
DIAL1 77.26 08.12.2021 18:27 удалён
0

А владельцам PS5 всё ещё по губам водят)

DIAL1
DIAL1 77.26 08.12.2021 18:27 удалён
0

Ну ничего с выходом 2й части выпустят патч за 10$, ахаха

heavy_rain
heavy_rain 310.7 08.12.2021 18:36 удалён
0

Смотрю, столько мегамозгов отписалось sad

А владельцам PS5 всё ещё по губам водят)

Ну ничего с выходом 2й части выпустят патч за 10$, ахаха

Она на PS5 и так работает в 4K@60, ахаха enlightened

 

 

 

Hetzer
Hetzer 26.41 08.12.2021 18:47 удалён
0

Лушие игры лучшей платформе

DIAL1
DIAL1 77.26 08.12.2021 18:51 удалён
0

Смотрю, столько мегамозгов отписалось sad

А владельцам PS5 всё ещё по губам водят)

Ну ничего с выходом 2й части выпустят патч за 10$, ахаха

Она на PS5 и так работает в 4K@60, ахаха enlightened

 

 

 

Так там нет нативныз 4к и дуалсенс не поддерживается

XelMoar
XelMoar 38.38 08.12.2021 21:10 удалён
0

С ДЛСС идет на 3080ti в 4K 144fps. Годный патч.

heavy_rain
heavy_rain 310.7 08.12.2021 21:19 удалён
0

@DIAL1 Так там нет нативныз 4к и дуалсенс не поддерживается

Какая трагедия. А у тебя есть комп, который потянет нативные 4К? Или ты на полном серьезе видишь шахматы при таком разрешении? smiley

Самый большой плюс ПК версии это реагирующая на движение растительность, в остальном разница минимальна. Так что особого смысла в нативном порте нет.