57 Комментарии: 43

"Мечтала об этом почти десять лет": Сценаристка Subnautica: Below Zero Заир Ланье получила работу в Naughty Dog

Дата: 15.12.2021 08:15
30 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    32 29.03.2024 11:31 от lex

Одна из сценаристок Subnautica: Below Zero Заир Ланье получила работу в студии Naughty Dog. Об этом она сообщила со своей страницы в социальной сети Twitter.

Девушка призналась, что почти десять лет мечтала стать частью флагманской команды Sony Interactive Entertainment с момента, когда купила подержанную PlayStation 3 ради игры в The Last of Us.

"Я купила PlayStation 3 у одного чувака на парковке по объявлению, а затем приобрела The Last of Us и Dragon Age в GameStop. Эти две игры изменили траекторию моей жизни. И сейчас я с восторгом могу объявить о присоединении к Naughty Dog в качестве сценариста", - написала Ланье. 

22 июля 2020 года Ланье опубликовала на сайте Medium большую статью, в которой призналась в любви к сериалу The Last of Us, но в то же время подвергла разработчиков критике за работу с темнокожими персонажами.

Ланье писала, что была рада увидеть нестереотипных темнокожих в созданном Naughty Dog мире, но выражала разочарование их судьбами.

"Ни у кого из темнокожих здесь нет счастливого конца (или максимально хорошего в сложившейся ситуации). Они словно служат винтиками для продолжения историй других персонажей".

Материал стал резонансным в определенных кругах как и многие другие публикации по The Last of Us Part II летом 2020 года. Некоторые пользователи даже грозили Ланье расправой и отправляли в её адрес расистские оскорбления. Другие утверждали, что теперь она может забыть про работу в Naughty Dog, но в итоге её приняли.

"Ну и где вы сейчас?", - поинтересовалась Ланье после объявления о получении работы.

Сейчас в недрах Naughty Dog ведется производство самостоятельной мультиплеерной игры по The Last of Us. Единственный ли это готовящийся в настоящее время студией проект, неизвестно.

Читайте также: "Это непростительно": Игроки раскритиковали создателей Marvel's Spider-Man за эксклюзивность новых костюмов для PS5-версии

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
FrostM
FrostM 27.73 15.12.2021 08:28 удалён
22

Ни у кого из темнокожих здесь нет счастливого конца

Я считаю что за убийство любого черного надо блокировать консоль на сутки или писать геймовер, даже если он на тебя напал.

В нынешнее время когда бедных афроамериканцев притисняют в правах и угнетают, все игровое сообщество должно сплотититься и принять хоть какие то меры.

Xbox предлагаю запретить, до того момента как он не станет белым, никто не должен покупать черных.

 

stk988
stk988 127.33 15.12.2021 08:20 удалён
16

Поздравляю. Наконец присоединилась к одним из лучших разработчиков в игровой индустрии)

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 15.12.2021 08:45 удалён
11

Но ведь в Subnautica: Below Zero отвратительный был сюжет, в Naughty Dog совсем плохи дела или это новый вектор?

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
stk988
stk988 127.33 15.12.2021 08:20 удалён
16


BillyIdol
BillyIdol 3.67 15.12.2021 08:54 (изменен) удалён
5

Ни у кого из темнокожих здесь нет счастливого конца

 

Xbox предлагаю запретить, до того момента как он не станет белым, никто не должен покупать черных.

 

Так пс5 тоже надо запретить таким образом. Там два белых, с двух сторон, обжимают черного. Явный признак аппартеида

G700
G700 389.13 15.12.2021 09:02 (изменен) удалён
9

@Gryphus_One 

Но ведь в Subnautica: Below Zero отвратительный был сюжет

Поэтому и взяли. Достойный соавтор у Дракмана будет

RedJohn
RedJohn 27.05 15.12.2021 09:09 удалён
1

Видишь, что кого-то взяли в разработку Ластухи - ожидай в статье нытьё и проявление комплексов) 

"Ни у кого из темнокожих здесь нет счастливого конца. Они словно служат винтиками для продолжения историй других персонажей".
"Ну и где вы сейчас?", - поинтересовалась Ланье после объявления о получении работы.

 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.81 15.12.2021 09:15 удалён
0
присоединилась к одним из лучших разработчиков в игровой индустрии

Надеюсь она поможет сделать сюжет еще лучше и толерантнее 

Rezidentus
Rezidentus 34.84 15.12.2021 09:21 удалён
2

"Ни у кого из темнокожих здесь нет счастливого конца. Они словно служат винтиками для продолжения историй других персонажей".

Так там счастливого конца вообще ни у одного персонажа нет.

kSL
kSL 8.35 15.12.2021 09:28 удалён
1

Доги, когда же вы уже хоть что-нибудь покажете?!

Doug
Doug 312.35 15.12.2021 09:53 удалён
0

Яркий пример новости, которую очень важно дочитать до конца) я про конфликт из чёрных персов.

Doug
Doug 312.35 15.12.2021 09:55 удалён
0

Доги, когда же вы уже хоть что-нибудь покажете?!

Ну в прошлом же году "историческую" готи выкатили .. норм, ждём дальше)

stk988
stk988 127.33 15.12.2021 10:07 удалён
0
присоединилась к одним из лучших разработчиков в игровой индустрии

Надеюсь она поможет сделать сюжет еще лучше и толерантнее 

Нормально процитировать, не судьба ?

miles_s
miles_s 65.79 15.12.2021 10:12 удалён
3

Ланье писала, что была рада увидеть нестереотипных темнокожих в созданном Naughty Dog мире, но выражала разочарование их судьбами.

Нужно больше сжв помоев.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.81 15.12.2021 10:12 (изменен) удалён
2

@stk988 В следующий раз у тебя спрошу письменного разрешения с инструкцией о том, как мне цитировать sad

stanis6
stanis6 149.58 15.12.2021 10:25 удалён
0

Черные, белые... Надо смотреть шире. Есть люди и у каждого своя роль в повествовании. Закончатся разборки с расами перейдут на рыжих, потом на усатых, потом еще на кого-то. 

Yamawaro
Yamawaro 9.03 15.12.2021 10:25 удалён
2

Как получить работу в крупной калифорнийской компании: 

Ланье писала, что была рада увидеть нестереотипных темнокожих в созданном Naughty Dog мире, но выражала разочарование их судьбами.

 

stk988
stk988 127.33 15.12.2021 10:27 удалён
0

@stk988 В следующий раз у тебя спрошу письменного разрешения с инструкцией о том, как мне цитировать sad

Обращайся sad

Cashtan
Cashtan 1.41 15.12.2021 10:32 удалён
0

Ждем еще больше черных беременных лесбиянок в играх найти дог? Прекрасно!

Greidis
Greidis 28.6 15.12.2021 10:34 удалён
0

Но ведь в Subnautica: Below Zero отвратительный был сюжет, в Naughty Dog совсем плохи дела или это новый вектор?

у них в целом там не совсем понятно с направлением. После того как Алана Пирс присоединилась к санта монике я вообще не понимаю чем они думают.

Murzich
Murzich 18.84 15.12.2021 10:36 удалён
0

Надеюсь она там будет полы мыть.