Внимание! Nintendo Россия анонсировала расширение гарантии до двух лет. Решение ретроактивно!
57 Комментарии: 53

Внимание! Nintendo Россия анонсировала расширение гарантии до двух лет. Решение ретроактивно!

Дата: 01.12.2021 14:20
31 15 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    6 19.03.2024 12:11 от Noirain
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    1 19.03.2024 11:58 от saf0001
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

В октябре Nintendo выпустила в продажу на территории России OLED-модель консоли Nintendo Switch. Мы обратили внимание, что на неё предоставляется гарантия сроком на два года, тогда как на обычные Nintendo Switch ранее предоставлялась гарантия на один год.

Мы решили поинтересоваться у официальных представителей компании, не планируется ли расширение гарантии по другим консолям семейства Switch, и оказалось, что планируется.

На все консоли Switch гарантия импортера, то есть компании Nintendo Россия, увеличивается с 1 до 2 лет.

Но и это еще не всё. Теперь гарантия на два года также будет предоставляться на контроллеры Nintendo, приобретаемые отдельно от консолей Switch в России, а также на физические копии игр, фигурки amiibo и даже карточки amiibo. В случае с картриджами и фигурками ход радикальный — ранее гарантия на игры ограничивалась 30 днями, а на amiibo её не было вовсе.

Ну а самое приятное — новая расширенная программа гарантии охватывает все продукты, которые были куплены игроками в России с 1 декабря 2019 года.

"Мы можем подтвердить, что 1 декабря 2021 года Nintendo Россия продлила срок гарантии импортера до 24 месяцев на консоли семейства Nintendo Switch, аксессуары и программное обеспечение Nintendo Switch, а также фигурки amiibo и карты amiibo. Гарантия распространяется на продукцию, приобретенную с 1 декабря 2019 года", - говорится в сообщении.

Это продление гарантии позволяет потребителям быть уверенными в том, что они могут напрямую связаться с Nintendo в случае возникновения каких-либо проблем в любое время в течение первых двух лет после покупки.

Мы хотим, чтобы наши потребители получали удовольствие от продуктов Nintendo, и если что-то не соответствует этой цели, мы всегда приглашаем их посетить http://support.nintendo.com/, чтобы мы могли помочь им".

Наше общение с Nintendo вылилось в сессию вопросов и ответов, и сегодня мы можем опубликовать их.

 

 

Почему Вы решили продлить гарантию импортера до 24 месяцев на продукты Nintendo Switch и amiibo в России?

Стремясь к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, мы планировали упростить процесс осуществления ремонта непосредственно у Nintendo Россия, и теперь можем подтвердить, что гарантия импортера на продукты Nintendo Switch (с механическими и/или электронными деталями) и amiibo (фигурки и карты) в России была продлена до 24 месяцев. Это позволяет потребителям быть уверенными в том, что они могут напрямую связаться с Nintendo в случае возникновения каких-либо проблем в любое время в течение первых двух лет после покупки.

 

Когда это изменение вступит в силу?

Гарантия продлевается до 24 месяцев с 1 декабря 2021 года.

 

На что конкретно распространяется эта новая двухлетняя гарантия?

Гарантия распространяется на все продукты Nintendo Switch, импортируемые ООО "Нинтендо РУ", которые имеют механические и/или электронные детали. Она также охватывает все фигурки и карты amiibo. В список входят:

  • Консоль Nintendo Switch и все прилагаемые аксессуары, такие как док-станция Nintendo Switch, блок питания Nintendo Switch и контроллеры Joy-Con;
  • Консоль Nintendo Switch Lite и прилагаемый блок питания Nintendo Switch;
  • Консоль Nintendo Switch - OLED-модель и все прилагаемые аксессуары, такие как док-станция Nintendo Switch (с портом LAN), блок питания Nintendo Switch и контроллеры Joy-Con;
  • Nintendo Switch контроллеры Joy-Con ( приобретенные отдельно);
  • Контроллер Nintendo Switch Pro;
  • Подзаряжающий держатель Joy-Con для Nintendo Switch;
  • Блок батарей АА для контроллера Joy-Con;
  • Док-станция и аксессуары Nintendo Switch;
  • Регулируемая подставка для подзарядки Nintendo Switch;
  • Фигурки amiibo;
  • Карты amiibo.

 

Какие продукты не имеют электронных и/или механических частей и каковы их гарантийные сроки?

Следующие продукты не имеют электронных и/или механических частей и, следовательно, на них не распространяется какая-либо гарантия:

  • Чехол и защитная плёнка для Nintendo Switch, Nintendo Switch - OLED-модель и Nintendo Switch Lite;
  • Чехол с крышкой и защитная плёнка для Nintendo Switch Lite;
  • Ремешки для Joy-Con;
  • Классический держатель Joy-Con;
  • Два руля Joy-Con.

 

Какая была гарантия раньше?

Мы продлеваем гарантию импортера на все консоли и аксессуары Nintendo Switch (с механическими и/или электронными деталями) с 12 месяцев до 24 месяцев и продлеваем гарантию на программное обеспечение Nintendo Switch с 30 дней до 24 месяцев. На фигурки и карты amiibo ранее гарантия не распространялась.

 

Должны ли потребители предпринимать какие-либо действия, чтобы получить право на эту гарантию?

Нет. Любой, кто купил продукты Nintendo Switch, на которые распространяется гарантия, и имеет подтверждение покупки, может автоматически воспользоваться расширенной гарантией в течение 24 месяцев с даты покупки.

Если потребитель запрашивает ремонт изделия с механическими и/или электронными деталями, и это изделие было выпущено в течение 2 лет до даты запроса, подтверждение покупки не требуется.

 

Будет ли это также применяться, если я купил свою Nintendo Switch в Европе, Японии, США или Австралии, и привез её в Россию?

Гарантия импортера Nintendo распространяется только на продукцию, импортируемую в Российскую Федерацию ООО "Нинтендо РУ". Тем не менее, мы рекомендуем клиентам Nintendo обращаться в нашу Службу поддержки Nintendo Россия для получения бесплатной консультации по телефону или электронной почте.

 

Я купил Nintendo 2DS XL/(другой продукт Nintendo) в прошлом году. Как обстоит дело с этим?

Расширенная гарантия распространяется только на продукты Nintendo Switch с механическими и/или электронными деталями, а также фигурки и карты amiibo.

 

Где находится Служба поддержки Nintendo Россия? Как туда добраться?

Служба поддержки Nintendo Россия находится в Москве и прием посетителей не ведет. Все товары в течение гарантийного периода получают и отправляют обратно курьером бесплатно для потребителей.

 

Что делать потребителям, у которых закончилась гарантия?

Служба поддержки Nintendo Россия предоставляет бесплатную диагностику и оценку стоимости ремонта, не охваченного гарантией. Все расходы по курьерской доставке несет потребитель.

 

Как связаться  со Службой поддержки Nintendo Россия?

С Nintendo Россия можно связаться через наш веб-сайт.

В Nintendo Россия можно обратиться по электронной почте: [email protected]

В Nintendo Россия можно позвонить по телефону: +7 495 287 77 97. Понедельник-Пятница 09:00 – 12:00 и 14:00 – 18:00 по московскому времени (взимается стандартная стоимость звонка).

 

Каков гарантийный срок на детали, отремонтированные Службой поддержки Nintendo Россия?

На детали, отремонтированные Службой поддержки Nintendo Россия, гарантия составляет 24 месяца с даты ремонта.

 

Читайте также: "Между сотрудниками Sony и Nintendo нет вражды": Поговорили с владельцем японского игрового бара "84" — выходцем из Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 01.12.2021 14:30 (изменен) удалён
23

Напомню, что сегодня также объявили о снижении цен на игры в eShop! blush

 

https://gamemag.ru/news/162088/nintendo-switch-eshop-games-russia-price-drop

Отличный день для фанатов Nintendo

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Doug
Doug 309.15 01.12.2021 14:23 (изменен) удалён
4

Нин, что ты делаешь, прекрати

Ох возьму я тебя, возьму) мне Марио карт 8 - спать не даёт.

Ты: надо лечь пораньше.

Мозг: почему МК8 кладёт все чарты на лопатки, а потом ещё и удушающий?!

 

Young
Young 81.23 01.12.2021 14:23 удалён
1

Готовятся к новому поколению, не иначе.

Yamawaro
Yamawaro 9.03 01.12.2021 14:27 удалён
3

Конкуренция животворящая.

DoctorNet
DoctorNet 117.6 01.12.2021 14:27 удалён
0

Откуда такая добролеятель?

Не бывает дыма без огня. Может они еще и регионалочку, как в китае запилят и Все издаваемые нинтендой игры, начнут полностю на русский локализовывать?

Grey
Grey 44.36 01.12.2021 14:28 удалён
1

Амиибо, кстати, один был дефектный, поменяли 💁‍♂️😏

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 01.12.2021 14:30 (изменен) удалён
23

Напомню, что сегодня также объявили о снижении цен на игры в eShop! blush

 

https://gamemag.ru/news/162088/nintendo-switch-eshop-games-russia-price-drop

Отличный день для фанатов Nintendo

LeonStrife
LeonStrife 527.65 01.12.2021 14:30 удалён
1

Nintendo радует хорошими новостями. Респект что решили пересмотреть некоторые решения по СНГ рынку в интересах игроков.

Wayne
Wayne 353.92 01.12.2021 14:31 удалён
3

Нина, ты в порядке?? cool

SnakeRman
SnakeRman 251.41 01.12.2021 14:31 удалён
0

Дэймн, я купил свичуху в августе)))

Yuretz
Yuretz 27.37 01.12.2021 14:32 удалён
0

Откуда такая добролеятель?

Не бывает дыма без огня. Может они еще и регионалочку, как в китае запилят и Все издаваемые нинтендой игры, начнут полностю на русский локализовывать?

Это условия гарантии в РФ, вроде или какие-то образом продиктовано условиями таможенного союза 

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 01.12.2021 14:33 (изменен) удалён
0

@SnakeRman августа 2021? Ну и ок. То есть твоя гарантия на неё будет до августа 2023 года.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 01.12.2021 14:43 удалён
2

гамаг уже даже рекламу на несколько постов делит 

Rzhevscky
Rzhevscky 65.18 01.12.2021 14:53 удалён
2

@Doug 

Ох возьму я тебя, возьму) мне Марио карт 8 - спать не даёт.

Ты же знаешь, да?

Если ты не купишь Марио Карт 8, то Марио Карт 8 купит тебя.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 01.12.2021 14:58 удалён
0

Решили просто добить конкурентов, итак доминация по продажам на рынке сейчас, поэтому перешли к наступлению

Doug
Doug 309.15 01.12.2021 14:58 удалён
0

@Doug 

Ох возьму я тебя, возьму) мне Марио карт 8 - спать не даёт.

Ты же знаешь, да?

Если ты не купишь Марио Карт 8, то Марио Карт 8 купит тебя.

Это не твои слова) а вроде снейкера)

и да знаю, и после покупки свича куплю мк8 и ЕЩЁ УСУГУБЛЮ стату) хоть она в этом и не нуждается.

Rzhevscky
Rzhevscky 65.18 01.12.2021 15:00 удалён
0

@Doug 

Это не твои слова) а вроде снейкера)

Именно.

Но.

От себя могу сказать, что десятки часов за веселым геймплеем ты со своей женой вполне проведешь.

DoctorNet
DoctorNet 117.6 01.12.2021 15:21 удалён
0

@Yuretz удешевление и удвоение гарантии?

Herman45
Herman45 132.01 01.12.2021 15:22 удалён
1

Буквально за один день для хейтеров Нинтендо превращается из корпорации вселенского зла в лучшую компанию на рынке

Yuretz
Yuretz 27.37 01.12.2021 15:32 (изменен) удалён
0

@Yuretz удешевление и удвоение гарантии?

удвоение в год.

Как у майков

SnakeRman
SnakeRman 251.41 01.12.2021 15:33 удалён
0

@SkyerIst августа 19 =))))sad