Официально: Портативная консоль Steam Deck от Valve останется без эксклюзивов
28 Комментарии: 18

Официально: Портативная консоль Steam Deck от Valve останется без эксклюзивов

Дата: 30.11.2021 22:10
8 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Кори Барлог: «Если разработчиков критикуют за плохие ПК-порты, то, вероятно, у них была небольшая команда и мало времени»

    10 17.01.2022 13:42 от SkaarjD
  • "Увлекательный шутер с отличной кампанией": Илон Маск и легендарный режиссер Джон Карпентер похвалили Halo Infinite

    49 17.01.2022 13:35 от SnakeRman
  • Спидраннер прошёл Sekiro: Shadows Die Twice вслепую за два часа

    9 17.01.2022 13:26 от sergey888
  • Новый патч на подходе: CDPR обновила сборку Cyberpunk 2077 в Steam впервые за несколько месяцев

    9 17.01.2022 13:24 от Kir_9010
  • God of War стала главным хитом продаж в Steam за неделю

    38 17.01.2022 13:23 от Rinzler
  • Off top forever !

    31382 17.01.2022 13:31 от jack_b
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 17.01.2022 13:28 от zcativ
  • Ps2: вопросы, проблемы, советы

    1603 17.01.2022 13:23 от TA_Rubedo
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.01.2022 13:11 от Drifterok
  • Фильмы (часть 3)

    27564 17.01.2022 13:01 от Xexyz

Valve подтвердила, что не заинтересована в выпуске эксклюзивов для Steam Deck. Об этом компания упомянула на странице c часто задаваемыми вопросами от разработчиков и издателей.

Судя по всему, многим девелоперам было интересно мнение Valve насчет выпуска игр, доступных только на Steam Deck, однако компания заявила, что не видит в этом смысла, так как Steam Deck - это, по сути, PC и вся его суть, запускать игры так же как PC, только в портативном формате.

Будут ли Valve интересны эксклюзивные игры для Steam Deck?

"Нет, для нас это не имеет особого смысла. Steam Deck - это PC, и игры на нём должны запускаться как на PC".

Steam Deck будет запущена с модифицированной версией SteamOS от Valve. Система получит консольный интерфейс, который позволит легко перемещаться по магазину и собственной библиотеке. Однако устройство также обеспечит доступ к более традиционному рабочему столу, через который можно будет запускать и устанавливать сторонние приложения под Linux.

По сути, это означает, что пользователи смогут запускать игры и лаунчеры, отличимые от Steam. Более того, ничто не помешает установить на консоль другую ОС, например, Windows, что сделает Steam Deck полноценным портативным PC.

Ранее в этом месяце Valve объявила о задержке выхода Steam Deck на два месяца. Вместо конца этого года первые устройства начнут доходить до предзаказчиков только в феврале.

Читайте такжеSplinter Cell, Crysis 2-3, Baldur's Gate и другое: в Microsoft Store появились новые скидки на игры для Xbox

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
dsadad
dsadad 34.42 30.11.2021 22:18 удалён
3

 

ShadowX1989
ShadowX1989 58.58 30.11.2021 22:21 удалён
1

 

MaksFsaF
MaksFsaF 0.02 30.11.2021 22:24 удалён
0

ВЫ ПОНЯЛИ!? "халф лайф 3" не будет экзом для стим дэк, она будет на пк!

щя бы габену деньги терять...

Nexikus
Nexikus 39.08 30.11.2021 22:26 удалён
0

Ясноsad

bat_dmitry
bat_dmitry 53.02 30.11.2021 22:26 удалён
3

пожалуй, единственная консоль, которую бы купил себе smiley

Kart
Kart 100.48 30.11.2021 22:44 удалён
1

Было бы странно, если бы на дэке были экзы.

kro44i
kro44i 99.2 30.11.2021 22:47 удалён
1

пожалуй, единственная консоль, которую бы купил себе smiley

Но это не точно.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 87.57 30.11.2021 22:49 удалён
2

Кто то думал по другому? Делать экз на определенную сборку ПК? Серьезно?

heavy_rain
heavy_rain 305.33 30.11.2021 22:50 удалён
2

А какие эксклюзивы могут быть на консоли (по сути мини ПК), чья библиотека полностью состоит из ассортимента Стим? О_о

 

Afliction
Afliction 5.57 30.11.2021 23:11 (изменен) удалён
4

Это чтож получается похороны Nintendo Switch отменяются!? а то некоторые эксперты российского сегмента интернета ванговалиsad​​​​​ но позволю себе предположить что Габен как и со Стим машин в очередной раз обосреться, только на сей раз ещё до того как выпустит консоль.

opposer
opposer 11.46 30.11.2021 23:32 (изменен) удалён
4

стим дек устареет еще до выхода, и свежие игры из стима тащить будет в "лоу". 

скриньте.

ps

я пекарь

fanat
fanat 33.63 01.12.2021 00:40 удалён
0

эксклюзивы нинужны эксклюзивы ниважны laugh

Juju
Juju 25.44 01.12.2021 00:41 удалён
0

Это как ждать экзов для ноутбука🤣.Ну серьезно стимдек это вообще по сути ноутбук для запуска игр с прошлого поколения (пс4 и хуана) кто серьезно готов отдать за это 40-50тр?

Petrified
Petrified 0.1 01.12.2021 01:15 удалён
0

Это как ждать экзов для ноутбука🤣.Ну серьезно стимдек это вообще по сути ноутбук для запуска игр с прошлого поколения (пс4 и хуана) кто серьезно готов отдать за это 40-50тр?

Те же, что сейчас отдают 30к за устройство для запуска игр позапрошлого поколения

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 8.86 01.12.2021 08:54 удалён
0

А кто то ждал иного?

Сразу было очевидно. 

j3143
j3143 -3.37 01.12.2021 09:39 удалён
1

Будут без эксклюзивов играть в эксклюзивы Нинтендо через эмуляторы в лучшем качестве sad

Alexxx
Alexxx 0.65 01.12.2021 15:49 удалён
0

Очередная новость высосанная из пальца. Кто-нибудь когда нибудь говорил о какой-то эксклюзивности? 

Juju
Juju 25.44 01.12.2021 19:13 удалён
-1

@Petrified там есть экслюзивы, это главное отличие от стим дека.