Разработчики из Naughty Dog рассказали, как придумали механику игры на гитаре в The Last of Us Part II для PlayStation 4
40 Комментарии: 67

Разработчики из Naughty Dog рассказали, как придумали механику игры на гитаре в The Last of Us Part II для PlayStation 4

Автор: Rakot
Дата: 29.11.2021 02:13
14 8 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    7 19.03.2024 08:45 от Gauwoof
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    22 19.03.2024 08:43 от Kotomoto
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    23 19.03.2024 08:39 от RAM
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    25 19.03.2024 08:35 от RAM
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    61 19.03.2024 08:33 от Ghoul
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 08:10 от Gau
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 07:47 от ALF_9010

В блоге PlayStation разработчики из студии Naughty Dog рассказали о процессе создания игры на гитаре в The Last of Us Part II. Они хотели, чтобы гитара была доступной с первых минут, и пользователи смогли почувствовать связь между Джоэлом и Элли. Но весёлой игре не место в приземленных и мрачных постапокалиптических пейзажах.

Когда Элли играет на гитаре, она не хочет покрасоваться своими навыками или оживить мечту стать рок-звездой — это память о родных и возможность через музыку вновь прикоснуться к воспоминаниям.

Музыка всегда была краеугольным камнем игр Naughty Dog, а в The Last of Us Part II они решили пойти ещё дальше и позволить игрокам творить музыку своими руками.

Впрочем, разработчики быстро отказались от ритмичных мини-игр, поскольку несмотря на их увлекательность, истории больше подходила тематика углубления в себя и выражения чувств, а не навороченные рифы, комбо и так далее.

В итоге авторы стали искать вдохновение в музыкальных приложениях, которые помогают людям сочинять музыку. Программы с сенсорным интерфейсом поспособствовали применению сенсорной панели контроллера DualShock 4.

На первых этапах Naughty Dog ссылалась на ранее записанную песню "Take on Me" группы a-ha в исполнении Эшли Джонсон, и при этом старалась ответить на вопрос: сколько пользователь должен играть, пока картинка не перейдет в кинематографический режим?

Авторы считают, что нашли хороший способ не дать успеху стать провалом, отслеживая череду аккордов, а бой по струнам предоставить игроками. Последние могли лучше выразить себя музыкально — задать ритм, такт и жанр, и при этом песня оставлась узнаваемой.

После работы с "Take On Me" сотрудники Naughty Dog переключилась на песни других исполнителей. Разработчики решили добавить композицию "Future Days" группы Pearl Jam, а затем включили в The Last of Us Part II ещё больше аккордов. Так на свет появился режим свободной игры.

Изначально команда не планировала его добавлять в игру, но благодаря такой особенности игроки могли расширить свой музыкальный вкус. Пользователи с музыкальными знаниями начали воспринимать аккорды на подсознательном уровне, а новички играть что-то приятное, даже просто перебирая их в колесе.

Ввиду становления идеи, работа закипела: актёры записывали движения, аниматоры прорабатывали положение пальцев, звуковики записывали гитары и отдельные ноты, отдел создания антуража прорабатывал колки для гитары, струны и корпуса, а остальные разработчики аккуратно вводили всё это в игру.

Авторы надеялись, что мелодии смогут передать настроение сюжета, игроки будут сопереживать персонажам и их душевным порывам в этих песнях, а режим обучения подарит оригинальные работы. И не прогадали! Спустя несколько дней после релиза в социальных сетях стали появляться ролики с исполнением игроками собственных песен в мини-игре на гитаре.

Читайте также: Джефф Кейли рассказал о большой премьере на The Game Awards 2021 — игру разрабатывают 2,5 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 212.37 29.11.2021 02:46 (изменен) удалён
21

Эшли Джонсон

indecision

писец ну и подбородок 


@BloodRayne4ever слышь не халтурь давай 

 
 
 

 

stk988
stk988 127.33 29.11.2021 07:35 удалён
22

А когда про механику клюшки расскажут? 

Бедная хейтота, всё им клюшки покоя не дают sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 305.04 29.11.2021 02:36 (изменен) удалён
4

.

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.77 29.11.2021 02:40 удалён
5

Помню Эшли Джонсон по роли племенницы Ван Дамма в фильме Самоволка! Рад, что она раскрыла свой талант так широко!

yahoo
yahoo 212.37 29.11.2021 02:46 (изменен) удалён
21

Эшли Джонсон

indecision

писец ну и подбородок 


@BloodRayne4ever слышь не халтурь давай 

 
 
 

 

hog12
hog12 113.96 29.11.2021 04:00 удалён
5

Да, гитару они там офигенную сделали, помню несколько часов к ряду провёл, играя разные песни

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 29.11.2021 04:16 удалён
3

@yahoo после этой няши, нам подсунули чудище в сериале sad

hog12
hog12 113.96 29.11.2021 04:21 удалён
3

@yahoo после этой няши, нам подсунули чудище в сериале sad

Забудь сериал как страшный сон 

Murzich
Murzich 18.84 29.11.2021 05:12 удалён
2

А когда про механику клюшки расскажут? 

osam
osam 17.33 29.11.2021 05:16 удалён
0

Да, гитару они там офигенную сделали, помню несколько часов к ряду провёл, играя разные песни

МамаМия. 

Ku6opr
Ku6opr 106.68 29.11.2021 06:07 удалён
-2

"игроки будут сопереживать персонажам и их душевным порывам в этих песнях"

Не получается у меня сопереживать лесбухе и орангутангу.

Raje
Raje 3.18 29.11.2021 06:52 удалён
2

А я не играл на гитаре, хотелось все время дальше пойти а не фигнёй заниматься)))

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 305.04 29.11.2021 06:57 (изменен) удалён
4

.

Doug
Doug 309.14 29.11.2021 07:07 удалён
1

@yahoo 

слышь не халтурь давай 


sad

Doug
Doug 309.14 29.11.2021 07:09 (изменен) удалён
4

Помню Эшли Джонсон по роли племенницы Ван Дамма в фильме Самоволка! Рад, что она раскрыла свой талант так широко!

А ведь да. Помню нравилась симпатичная девчушка) В итоге маленько изрослась правда. Но все равно прикольная Эшли. Да и Трой ниче.

Вообще отличный дуэт. Еще и оба дико музыкальны. И видно, что хорошие люди.

stk988
stk988 127.33 29.11.2021 07:35 удалён
22

А когда про механику клюшки расскажут? 

Бедная хейтота, всё им клюшки покоя не дают sad

Ku6opr
Ku6opr 106.68 29.11.2021 08:17 удалён
1

 

Да и Трой ниче.

Оу май 

G700
G700 388.57 29.11.2021 08:18 удалён
6

"игроки будут сопереживать персонажам и их душевным порывам в этих песнях"

Не получается у меня сопереживать лесбухе и орангутангу.

вы хейторы, кроме лесбух ничего не видите. повзрослейте!!1

Ku6opr
Ku6opr 106.68 29.11.2021 08:22 удалён
-1

@G700, как ничего,  а орангутанг?!

Doug
Doug 309.14 29.11.2021 08:30 удалён
0

 

Да и Трой ниче.

Оу май 

 

Киборг, а ты наверное еще и с эбонитовой палочки уссывался в школе?smiley

 

@G700  как видно не только лесбух и приматов. Парни вообще всех начистую воду выводятsad

 

stk988
stk988 127.33 29.11.2021 08:46 удалён
0

"игроки будут сопереживать персонажам и их душевным порывам в этих песнях"

Не получается у меня сопереживать лесбухе и орангутангу.

Спроси у взрослых людей из своего окружения, насколько это хорошо, судить книгу по обложке.

stk988
stk988 127.33 29.11.2021 08:49 удалён
4

"игроки будут сопереживать персонажам и их душевным порывам в этих песнях"

Не получается у меня сопереживать лесбухе и орангутангу.

вы хейторы, кроме лесбух ничего не видите. повзрослейте!!1

А хейторки, всё плакают и плакают enlightened