111 Комментарии: 88

"Лучшая игра 2021 года": Returnal для PlayStation 5 получила первую высшую награду

Дата: 29.10.2021 11:29
38 36 24 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    9 26.04.2024 14:30 от SelmarionX
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    27 26.04.2024 14:14 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    12 26.04.2024 14:02 от nightmare2013
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    3 26.04.2024 13:45 от SnakeRman
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 26.04.2024 14:27 от artemnet
  • FALLOUT 4

    10342 26.04.2024 14:26 от Cool Spot
  • Formula 1

    3877 26.04.2024 14:04 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 13:49 от Blank
  • Paper Mario: The Thousand Year door

    13 26.04.2024 13:35 от dozensnake

Каждую осень в игровой индустрии традиционно стартует сезон награждения лучших игр. Одним из первых в этом году итоги подвела британская игровая премия Develop:Star Awards. Мероприятие состоялось 27 октября в Брайтоне.

Высшую награду "Игра года" получила Returnal от Sony и студии Housemarque. Эксклюзив PlayStation 5 также победил в номинации за лучший арт-дизайн.

Разработчики Housemarque на вручении награды

Единственной другой игрой, одержавшей две победы, стала Fall Guys: Ultimate Knockout, взявшая призы за гейм-дизайн и оригинальный IP. Лучшей студией отметили Sumo Digital, выпустившую Sackboy: A Big Adventure.

Победители были выбраны на закрытом голосовании среди деятелей индустрии. При этом важно отметить, что в премии могли участвовать только игры, вышедшие в период с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года, поэтому все крупные проекты этой осени поборются за награды уже на Develop:Star Awards 2022. Церемония пройдет 13 июля.

Все призеры:

  • Лучший арт-дизайн: Returnal
  • Лучшая история: Röki
  • Лучший гейм-дизайн: Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Лучший звук: Marvel's Spider-Man: Miles Morales
  • Приз за инновации: Lost Words: Beyond the Page
  • Лучшее предоставление контроля качества и локализации: Keywords Studios
  • Звезда по подбору персонала: Amiqus Recruitment
  • Лучшая студия креатива: Atomhawk
  • Лучший оригинальный IP: Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Звезда разнообразия: Аниса Сануси
  • Звезда завтрашнего дня: Рима Ишак
  • Лучший источник технологий: Unreal Engine
  • Звезда издателей: No More Robots
  • Лучшая мобильная игра: Little Orpheus
  • Игра года: Returnal
  • Лучшая микро-студия: Polygon Treehouse
  • Лучшая студия: Sumo Digital
  • Специальный приз: Дебби Бествик (Team17)

Читайте также: Зрелищный шутер Bright Memory: Infinite скоро выйдет на ПК - версия для Xbox Series X|S задержится, но получит рейтрейсинг.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TOHA
TOHA 21.18 29.10.2021 11:35 удалён
48

"Соне занисла деник ыыыы"

Doug
Doug 318.85 29.10.2021 11:37 (изменен) удалён
14

Сегодня буквально писал, что круто что купили студию. И тут же пруф подьехал. 
Игра классно сделана, я бы может и не дал готи, но потенциал отличный, и главное сразу видно что Хаусмарки качественное усиление в Сони студиос.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
Murzich
Murzich 18.84 29.10.2021 11:30 удалён
5

Первый чемодан доехал.

TOHA
TOHA 21.18 29.10.2021 11:35 удалён
48

"Соне занисла деник ыыыы"

stanis6
stanis6 150.03 29.10.2021 11:35 удалён
6

Заслуженно. Но в моем личном топе на втором месте в этом году laugh

Doug
Doug 318.85 29.10.2021 11:37 (изменен) удалён
14

Сегодня буквально писал, что круто что купили студию. И тут же пруф подьехал. 
Игра классно сделана, я бы может и не дал готи, но потенциал отличный, и главное сразу видно что Хаусмарки качественное усиление в Сони студиос.

 

stanis6
stanis6 150.03 29.10.2021 11:38 удалён
3

Вот то что UE лучший источник технологий - согласен на все 100%. Некстген наступит, когда массово начнут выходить игры на UE5. Движок просто мощь!

Agent
Agent 185.11 29.10.2021 11:38 удалён
7

Круто рад за игру ! 

Лучшей студией отметили Sumo Digital, выпустившую Sackboy: A Big Adventur 

А за что лол ?

@Murzich 

Конечно ведь это так работает sad  

И именно поэтому одна из самых богатых компаний мира которая славится своими онлайн дрочильнями никак не может сделать игру года ...

Vezun4ik
Vezun4ik 5.74 29.10.2021 11:38 удалён
0

Решили отстреляться до выхода FH5 и Halo. Понятно.

Agent
Agent 185.11 29.10.2021 11:40 (изменен) удалён
2

Вот то что UE лучший источник технологий - согласен на все 100%. Некстген наступит, когда массово начнут выходить игры на UE5. Движок просто мощь!

Мне знакомый сказал что он жрет кучу ресурсов . А красоты можно на любом движке наделать уже . 

Так как анрил доступен мне я его тоже рассматриваю скажем так + его связь с C++ меня подкупает .

Но как для геймера мне больше интересно что покажут полностью  Некст ген сони движки .

Там в анчартед 5 например .

 

Agent
Agent 185.11 29.10.2021 11:41 удалён
0

@Vezun4ik они попадут в след год ...

А там без шансов :/

hog12
hog12 114.81 29.10.2021 11:42 удалён
2

Слабая игра, на мой взгляд.
С другой стороны, сильной-то и не было особо.

Little Nightmares может только

SkaarjD
SkaarjD 41.52 29.10.2021 11:42 удалён
-2

Первый чемодан доехал.

А кому там давать-то, за самый "ковидный" год? "Резидентской деревне", прости господи? "Киберпану"? ) "Якудза" традиционно в пролете (она всегда на Западе в пролете, когда дело доходит до наград).

Скажем спасибо, что не влепили "Майлзу" или TLoU2 в очередной раз (в нужный период попадает).

Vezun4ik
Vezun4ik 5.74 29.10.2021 11:44 удалён
0

@Agent согласен, там будет Starfield. 

Давно я в масштабные рпг от Беседки не играл, очень жду.

Greidis
Greidis 28.6 29.10.2021 11:46 удалён
2

Конченная церемония, среди своих, ретурнал норм, но есть куча более достойных представителей. Если оценивать только сони экзы то согласен ретурнал лучше. С сакбой адвенчерс вообще кекнул

Agent
Agent 185.11 29.10.2021 11:47 удалён
6

Первый чемодан доехал.

А кому там давать-то, за самый "ковидный" год? "Резидентской деревне", прости господи? "Киберпану"? ) "Якудза" традиционно в пролете (она всегда на Западе в пролете, когда дело доходит до наград).

Скажем спасибо, что не влепили "Майлзу" или TLoU2 в очередной раз (в нужный период попадает).

Tlou2 конечно супер игра 11/10 но даже ей не могут 2 раза выдать награды sad

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 29.10.2021 11:47 удалён
-1

правильно: нужно премии от подзоборных сообществ побыстрому успеть раздать инди играм в которых даже сохранения прогресса не было на релизе, не беда что еще октябрь - главное до релиза игр от майков успели 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.42 29.10.2021 11:49 удалён
6

Какой год, такая и игра smiley

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 29.10.2021 11:49 (изменен) удалён
1

Голосуют деятели индустрии, но мне бы хотелось узнать, почему именно Sumo Digital они выбрали студией года.

@vincent_palmer правильно: нужно премии от подзоборных сообществ

Чего?) На этом мероприятии разработчики из всей индустрии как бы голосуют, а не "подзоборные сообщества".

Greidis
Greidis 28.6 29.10.2021 11:50 (изменен) удалён
1

Первый чемодан доехал.

А кому там давать-то, за самый "ковидный" год? "Резидентской деревне", прости господи? "Киберпану"? ) "Якудза" традиционно в пролете (она всегда на Западе в пролете, когда дело доходит до наград).

Скажем спасибо, что не влепили "Майлзу" или TLoU2 в очередной раз (в нужный период попадает).

Вилладж хороший и крепкий кандидат, гардианов можно, деслупу, которая уж точно не уступает ретурналу ну и глупо проводить награждение в октябре, когда все адекватные смотрят релизы до конца ноября

и да я забыл хитман3 который явно одна из лучших игр.

stanis6
stanis6 150.03 29.10.2021 11:50 удалён
0

Первый чемодан доехал.

А кому там давать-то, за самый "ковидный" год? "Резидентской деревне", прости господи? "Киберпану"? ) "Якудза" традиционно в пролете (она всегда на Западе в пролете, когда дело доходит до наград).

Скажем спасибо, что не влепили "Майлзу" или TLoU2 в очередной раз (в нужный период попадает).

HITMAN 3 по сумме всех сезонов. Как ВК Возвращение короля в свое время кучу Оскаров собрал.

LeonStrife
LeonStrife 538.01 29.10.2021 11:52 удалён
6

Заслуженно. И это ни первая награда эксклюзивов PlayStation за 2021 - всё впереди.