Returnal для PlayStation 5 получила обновление 2.0 - появилась опция паузы и фотомод
47 Комментарии: 65

Returnal для PlayStation 5 получила обновление 2.0 - появилась опция паузы и фотомод

Дата: 26.10.2021 15:27
24 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • У Aspyr была одна задача: Star Wars: Battlefront Classic Collection — плохой вариант знакомства с классикой

    33 19.03.2024 16:54 от BrutalRaynor
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    10 19.03.2024 16:49 от aflestat
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    32 19.03.2024 16:46 от VanBesss
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    15 19.03.2024 16:43 от Akira
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    58 19.03.2024 16:34 от artem_denver
  • Metal Gear Solid HD Collection

    1229 19.03.2024 16:46 от Ligfip1
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 16:24 от FireMixRU
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 15:19 от PVL93
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 15:13 от jack_b
  • Dark Souls 3

    7954 19.03.2024 15:10 от Mountain View

Студия Housemarque выпустила крупное обновление 2.0 для фантастического роуглайт-шутера Returnal.

Одним из главных нововведений стала функция приостановки цикла, позволяющая поставить игру на паузу и выключить консоль с сохранением текущего прогресса и структуры игры.

Однако приостановка цикла не является полноценной системой сохранений. С установкой обновления Returnal научится запоминать состояние игры в выбранный момент, и как только игрок вернется к прохождению, эта точка удалится без возможности повторного использования.

"Прохождение продолжится с того момента, где вы закончили играть, а если вы захотите приостановить игру снова, то прогресс будет заморожен уже с новой точки. В некоторых случаях приостановка невозможна, например: во время сражений с боссами, в роликах, в сценах от первого лица и во время некоторых особенно динамичных боев. Это сделано для того, чтобы не нарушать целостность восприятия таких моментов - на наш взгляд, это ослабляет их эмоциональное воздействие".

По словам разработчиков, такой подход позволяет сохранить дух роуглайка и ощущение высоких ставок, но делает прохождение комфортнее для тех, кто хотел бы играть в Returnal с перерывами.

Другим новшеством стал фоторежим. Опция позволит в любой момент (за исключением некоторых, вроде сцен от первого лица) поставить игру на паузу и перейти в фотомод с доступом к камере и другим настройкам для создания нужной композиции.

"Определившись с композицией, вы можете поиграться с расширенными настройками: с фокусным расстоянием, диафрагмой, насыщенностью и контрастностью. Вы также можете настроить освещение сцены и дополнить кадр фильтрами, рамками, цветовыми и прочими эффектами, которые сделают ваши снимки еще атмосфернее".

Примеры снимков из фотомода:

Returnal вышла в конце апреля эксклюзивно на PlayStation 5.

Читайте также: Глава Warner Bros: Появление пятой части "Матрицы" будет зависеть от желания Ланы Вачовски.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
iVladYKT
iVladYKT 46.48 26.10.2021 15:28 удалён
1

Ну наверное лучше поздно, чем никогда... Но это такой кек sad

stanis6
stanis6 149.51 26.10.2021 15:31 удалён
3

Обалдеть, заморочились и придумали очень интересный вариант сохранения. indecisionНу надеюсь теперь все довольные будут! 

Doug
Doug 309.28 26.10.2021 15:33 удалён
2

А режима 3 жизни и две continue не завезли?

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 26.10.2021 15:34 удалён
1

Держите вместо полноценных сохранений, где хочешь.. Чёкнутая концепция, пройди игру за раз без сохранений от начала до конца.

Rondiboss
Rondiboss 292.79 26.10.2021 15:39 удалён
4

Держите вместо полноценных сохранений, где хочешь.. Чёкнутая концепция, пройди игру за раз без сохранений от начала до конца.

Там есть сохранения. И при удачном стечении обстоятельств и наличии рук не из жёпы игру можно пройти за пару часов.

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 26.10.2021 15:39 удалён
0

Наконец-то что-то полезное.

Draven
Draven 39.71 26.10.2021 15:39 удалён
2

А задок то у космобабки - ничего laugh

stanis6
stanis6 149.51 26.10.2021 15:42 удалён
1

@Dima_Legendary 

1 заход - пробиться до босса первого биома

2 заход - прыгать во второй биом бежать до босса

3 заход - прокачаться на первом биоме, бежать в третьем до босса.

 Третий заход максимум 1,5 часа занимает.

Дальше 1 биом становится четвертым и все в той же последовательности...

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.14 26.10.2021 15:45 удалён
2

@Draven внешность странная очень. Этакая сильнаянезависимая Самус 45+, без костюма Чозо. 

Явно при создании персонажа старались угодить меньшинствам. 

Draven
Draven 39.71 26.10.2021 15:48 удалён
0

@MedVed_11Rus Лицо действительно очень странно подобрали, (хотя она учёная, а не топ модель) но делают явный акцент на филейной части. 

stanis6
stanis6 149.51 26.10.2021 15:49 удалён
2

Лучший OST года indecision

 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.14 26.10.2021 15:49 удалён
2

@Draven ну, учёная, работа сидячая, вот попенгаген и отрастила) 

LostCommander
LostCommander 23.3 26.10.2021 15:53 удалён
1

Эх, лицо бы ей как у Самус, и я бы даже купил...

kassbarabas
kassbarabas 122.5 26.10.2021 15:54 (изменен) удалён
13

@Draven внешность странная очень. Этакая сильнаянезависимая Самус 45+, без костюма Чозо. 

Явно при создании персонажа старались угодить меньшинствам. 

Извини, пожалуйста, за вопрос. Чисто для статистики, а сколько тебе лет? 

Я вот слушаю про эти придирки касательно внешности и вот за все время игры ни разу не вспомнил про нее. Вот ни разу. Взрослая женщина астронавт - ума не приложу какая она ещё должна быть. Я хз, что со мной не так, но женщина и женщина. И вот читая придирки о внешности, не понимаю, почему у меня их нет. 

kassbarabas
kassbarabas 122.5 26.10.2021 16:00 удалён
1

Эх, лицо бы ей как у Самус, и я бы даже купил...

Ты хочешь сказать, что тебе в игре нравится ВСЁ, прям всё, но исключительно из за того, что женщина не вышла лицом, то не покупаешь, я правильно понял?

Yamawaro
Yamawaro 9.03 26.10.2021 16:03 удалён
5

@kassbarabas Для меня важен дизайн персонажей. Мне 29. Можешь добавить в свою статистику

kassbarabas
kassbarabas 122.5 26.10.2021 16:04 удалён
0

@kassbarabas Для меня важен дизайн персонажей. Мне 29. Можешь добавить в свою статистику

Я не у тебя спрашивал, но спасибо)

Kart
Kart 175.17 26.10.2021 16:17 удалён
1

Обалдеть, заморочились и придумали очень интересный вариант сохранения. indecisionНу надеюсь теперь все довольные будут! 

В смысле придумали? Это было реализовано ещё тучу лет назад в других проектах. Странно, что они до этого сами на релизе не дошли.

bad_man
bad_man 5.77 26.10.2021 16:18 удалён
0

А режима 3 жизни и две continue не завезли?

33 нужно как в пиратской контре было)

IvanKay
IvanKay 32.96 26.10.2021 16:20 удалён
1

@Draven внешность странная очень. Этакая сильнаянезависимая Самус 45+, без костюма Чозо. 

Явно при создании персонажа старались угодить меньшинствам. 

Лолчто? Меньшинствам? Это каким, людям в возрасте?

Вот в новой батле меньшинства во все щели прут, ну а тут-то ты где разглядел?