Внезапно: Half-Life 2 получила крупное обновление в Steam - список улучшений
41 Комментарии: 23

Внезапно: Half-Life 2 получила крупное обновление в Steam - список улучшений

Дата: 19.10.2021 23:53
19 12 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Трогательное видео от "Скалы": Дуэйн Джонсон подарил фанату свою машину

    12 28.11.2021 11:33 от osam
  • Внутри компании растет разочарование в VR: Инсайдер рассказал о текущих проектах Valve и Half-Life 3

    10 28.11.2021 11:32 от Gelious
  • Sony может планировать выпуск контроллера PlayStation для мобильного гейминга

    4 28.11.2021 11:23 от Doug
  • Джейсон Момоа в гриме Эрика Дрейвена на тестовых съемках перезапуска "Ворона"

    19 28.11.2021 11:13 от xRoaWx_Saiyan
  • GOTY 2021: Глава Xbox Фил Спенсер сообщил, какую игру считает лучшей в этом году

    86 28.11.2021 11:13 от xRoaWx_Saiyan

Компания Valve внезапно и без анонсов выпустила в Steam первое за много лет крупное обновление для легендарной Half-Life 2.

Об апдейте у себя на канале рассказал инсайдер Тайлер МакВикер, специализирующийся на утечках, связанных с Valve. Согласно обзору патча, разработчики устранили многочисленные ошибки, которые не решались годами, увеличили максимальное значение поля зрения с 90 до 110 градусов, а также добавили поддержку свершхироких дисплеев и графического API Vulkan.

В настоящий момент обновление находится в стадии беты. Загрузить патч самостоятельно можно, перейдя на вкладку "Бета-версии" в свойствах Half-Life 2 в библиотеке Steam, однако учтите, что апдейт пока имеет некоторые проблемы. В частности, МакВикер отмечает, что в текущей сборке появились микрофризы, так что лучше будет дождаться финального патча.

Пока неизвестно, с чем связан выпуск патча. Возможно, проект обновляют к запуску Steam Deck.

Читайте также: Дж.К. Симмонс вернется к роли комиссара Гордона в сольном фильме "Бэтгёрл".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Young
Young 53.82 19.10.2021 22:22 удалён
12

Лучшим обновлением hl2 может быть только многострадальный 3 эпизод. Но, увы.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Young
Young 53.82 19.10.2021 22:22 удалён
12

Лучшим обновлением hl2 может быть только многострадальный 3 эпизод. Но, увы.

Grantovich
Grantovich 85.43 19.10.2021 22:34 удалён
5

Накой хрен делать FOV 110 градусов, я понимаю раньше на квадратных мониках играли и подобные ухищрения позволяли увеличить обзор, но в наше широкоформатное время стоит ли уродовать визуал эффектом рыбьего глаза, завал вертикалей - ну реально же убого смотрится, как и отдаление картинки в перспективу.

Во всём нужно знать меру, мне в этой игре 85 градусов на 16/9 за глаза хватает. 

А вот Вулканчик я бы пощупал, возможно придал бы ещё соточку фпс.

Kaktus2100
Kaktus2100 1.1 19.10.2021 23:13 удалён
0

@Grantovich что за мод? ))

Grantovich
Grantovich 85.43 19.10.2021 23:15 удалён
0

@Grantovich что за мод? ))

Самый лучший мод для халфы - Mmod (есть в стиме)

zlovred55
zlovred55 32.12 19.10.2021 23:46 удалён
1

Дайте порт на консоли в царсом 4K и HDR.

Zelodeg
Zelodeg 1.08 20.10.2021 00:01 удалён
1

Видимо реально под стим дек делают. А то консоль будет смешно если игра от валв не будет поддерживать их же консоль:)

zzzombie1989
zzzombie1989 66.49 20.10.2021 00:36 удалён
1

Накой хрен делать FOV 110 градусов, я понимаю раньше на квадратных мониках играли и подобные ухищрения позволяли увеличить обзор, но в наше широкоформатное время стоит ли уродовать визуал эффектом рыбьего глаза, завал вертикалей - ну реально же убого смотрится, как и отдаление картинки в перспективу.

Во всём нужно знать меру, мне в этой игре 85 градусов на 16/9 за глаза хватает. 

А вот Вулканчик я бы пощупал, возможно придал бы ещё соточку фпс.

1. Где кроссхер?
2. Твоей GTX 1070 от Vulcan пользы не будет, она не поддерживает асинхронные вычисления (потому что Паскаль).

Grantovich
Grantovich 85.43 20.10.2021 01:25 удалён
4
1. Где кроссхер?

Кроссхер? не знаю такого, и вам не советую с этим связываться...

2. Твоей GTX 1070 от Vulcan пользы не будет, она не поддерживает асинхронные вычисления (потому что Паскаль).

В DOOMе почему-то выдаёт двухкратный прирост, по сравнению с OpenGL, а в этой игре вдруг не даст, ох уж эти гамаговские диванные эксперты, не перестают удивлять...

 

GameMagReader
GameMagReader -1.88 20.10.2021 01:54 (изменен) удалён
0

@Grantovich Двукратный прирост чего? FPS или чего-то другого, можешь пояснить?

kro44i
kro44i 95.05 20.10.2021 02:07 удалён
1

Ну, если утечка из GeForce NOW правдива, то готовят апдейт для Half-Life 2 Remastered.

Grantovich
Grantovich 85.43 20.10.2021 02:29 удалён
0

@Grantovich Двукратных прирост чего? FPS или чего-то другого, можешь пояснить?

Ну да, об фпс речь конечно же.

В видосике выше на вулкане ниже пары просадок до 150+ небыло, фпс стабильно высокий, в среднем 180 примерно.

А ниже на OpenGL этот же отрезок пройден, так по среднему около 120 с частыми просадками ниже соточки, вплоть до 60+ пару раз было.

 

RAM
RAM 27.56 20.10.2021 02:34 удалён
1

А на консоли можно выпустить?

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 3.97 20.10.2021 02:42 удалён
1

Без прицела реально веселее играть в шутеры, я серьезно.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 24.09 20.10.2021 05:19 удалён
0

GameMagReader
GameMagReader -1.88 20.10.2021 08:58 (изменен) удалён
0

@xXNAgEbatOR9000 а как целиться и попадать так же точно как и с перекрестием?

cHendler
cHendler 3.24 20.10.2021 09:29 (изменен) удалён
0

@Grantovich что за мод? ))

Самый лучший мод для халфы - Mmod (есть в стиме)

Чего? Я не смог найти страничку мода в Steam. Уверен, что ничего не путаешь?

А так, полностью согласен. MMod для Half-Life 2 и эпизодов прям кволити оф лайф мод. Ставил его на Half-Life 2: Update и Half-Life 2: DownFall.

cHendler
cHendler 3.24 20.10.2021 09:30 удалён
0

@xXNAgEbatOR9000 а как целиться и попадать та же точно как и с перекрестием?

Айронсайт и лазерный прицел.

Grantovich
Grantovich 85.43 20.10.2021 10:15 удалён
0
Чего? Я не смог найти страничку мода в Steam. Уверен, что ничего не путаешь?

Да вроде его отдельно скачать, давно ставил, забыл уже, вот гайд

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 27.1 20.10.2021 10:21 удалён
0

Спасибо за бетатест.  

Ха-ха!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KuP9l
KuP9l 52.19 20.10.2021 11:06 удалён
0

Ну, если утечка из GeForce NOW правдива, то готовят апдейт для Half-Life 2 Remastered.

Ремастер не сами Valve делают, а команда которая сделала Half-Life 2 Update.