Подтверждено: Все игры для Nintendo 64 будут работать на Switch с частотой 60 Гц
37 Комментарии: 42

Подтверждено: Все игры для Nintendo 64 будут работать на Switch с частотой 60 Гц

Дата: 11.10.2021 19:03
12 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    22 29.03.2024 11:09 от KEHT_Twink
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    13 29.03.2024 11:07 от xenosaga81
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    29 29.03.2024 11:05 от AlexFomi
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    10 29.03.2024 11:01 от TamTam
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    5 29.03.2024 11:00 от FoTOgRaF

Все игры для Nintendo 64, которые появятся в подписочном сервисе Nintendo Switch Online, будут запускаться с частотой 60 Гц. Информацию об этом подтвердило подразделение Nintendo of Europe.

Оригинальные PAL-версии игр для консоли Nintendo 64 работали медленнее, чем те же самые проекты в NTSC-регионе (50 Гц против 60 Гц), и зачастую имели границы в верхней и нижней части экрана. Теперь европейских геймеров эта проблема обойдет стороной.

"Все игры Nintendo 64, включенные в состав Nintendo Switch Online + Expansion Pack, будут запускаться в англоязычных версиях с частотой 60 Гц. В случае с некоторыми тайтлами также будет предусмотрена возможность играть в оригинальные европейские PAL-версии с опцией настройки языка".

В подписке Nintendo Switch Online игры с Nintendo 64 появятся в конце октября. Для доступа к ним пользователям потребуется оформить новый вид членства под названием Expansion Pack, который также откроет доступ к 16-битной классике с SEGA Mega Drive. Стоимость услуги пока не раскрывается.

Стартовая линейка N64-игр для Nintendo Switch Online + Expansion Pack включает в себя Super Mario 64, Mario Kart 64, Star Fox 64, Yoshi's Story, The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Mario Tennis, Dr Mario 64, Sin & Punishment и WinBack.

Позже в сервисе появятся и другие проекты с Nintendo 64, в том числе Banjo-Kazooie, Paper Mario, Pokémon Snap, The Legend of Zelda: Majora's Mask, Kirby 64: The Crystal Shards, Mario Golf и F-Zero X.

Читайте также: На Xbox Series X/S может появиться консольный AAA-эксклюзив от авторов Dead by Daylight.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
SnakeRman
SnakeRman 251.38 11.10.2021 19:06 удалён
1

Приятно, но мне еще ДУм Труперс не дали с СНЕС.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.10.2021 19:06 удалён
1

Лучше бы при частоте в 60 кадров. 

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 11.10.2021 19:08 удалён
2

laugh

gabrielgrave
gabrielgrave 10.65 11.10.2021 19:11 удалён
4

Жду Goldeneye, после этого куплю подписку

Buddha
Buddha 4.13 11.10.2021 19:22 удалён
-2

А вот и некстген от Нинтендо подъехал

GreenCardinal
GreenCardinal 8.6 11.10.2021 19:22 удалён
2

Эхх, контроллеры офигенные. Недавно пришлось SNESовский с ebay заказывать втридорога. У нас не купить :(

Grantovich
Grantovich 134.88 11.10.2021 19:30 удалён
0

Я помню BFBC2 в качестве эксперемента запустил на телике в 50гц/фпс, это было больно... Казалось бы 60 не намного больше, почему такая разница большая в ощущениях.

А потом, значительно позже запустил на этом же телике эту же батлу в 60гц/фпс, но уже после 120гц моника, и опять же это было больно...

К хорошему быстро привыкаешь.

DenRaz
DenRaz -1.06 11.10.2021 19:41 удалён
-1

@heavy_rain 

Это одно и то же

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 11.10.2021 19:42 удалён
0

Всегда путалась в Гц. В чем разница между 50 и 60?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.10.2021 19:45 (изменен) удалён
0

@heavy_rain 

Это одно и то же

Нет, не одно и то же.

@NatashaPetrova если интересно, то почитай тут о стандартах телевидения и как они влияли на игры: https://habr.com/ru/post/472148/

 

BonJovy
BonJovy 183.48 11.10.2021 19:46 удалён
0

@heavy_rain 

Это одно и то же

не смеши)

60 кадров ты на н64 долго искать будешь)

pasotnik
pasotnik 14.02 11.10.2021 19:50 удалён
0

Ну и дивное диво )))

Grantovich
Grantovich 134.88 11.10.2021 19:51 удалён
0

Всегда путалась в Гц. В чем разница между 50 и 60?

частота обновления экрана, не путать с фпс

Тут толковый парень всё расскажет 

 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 11.10.2021 19:52 удалён
0

@Grantovich лень смотреть, а если кратко?

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 11.10.2021 19:53 удалён
0

@Grantovich это не то же самое... в древних консолях замедлялся сам игровой процесс и даже музыка и это больно вдвойне cheeky

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 11.10.2021 19:56 (изменен) удалён
0

@Grantovich лень смотреть, а если кратко?

Герцовка, это способность монитора отображать определённое колличество кадров в секунду 50/60/120 и т.д., а вот какие именно кадры будут отбражаться, уже зависит от железа и если консоль выдаёт только 30FPS, то экран с развёрткой в 120Гц будет каждый FPS отображать по четыре раза... это если максимально просто объяснять. Экран обновится 120 раз за секунду, но уникальных кадров ты увидишь лишь 30. Надеюсь понятно)

Quinzel
Quinzel 222.34 11.10.2021 21:12 удалён
0

60 Гц, шок! А игры от NES будут работать в 120 fps?

Parazels
Parazels 7.49 11.10.2021 21:24 (изменен) удалён
-6

Крутые новости, учитывая что N64 была консолью с худшей в истории частотой кадров (как и PS2 + PS3)!

Ха-ха-ха!

DoctorNet
DoctorNet 118.22 11.10.2021 21:34 удалён
0

@NatashaPetrova ну грубо говоря выше герцовки, количества кадров, не увидешь.

G700
G700 389.13 11.10.2021 22:34 (изменен) удалён
3

Крутые новости, учитывая что N64 была консолью с худшей в истории частотой кадров (как  PS2 + PS3)!

Ха-ха-ха!