Игру
33 Комментарии: 28

Игру "Гарри Поттер и Тайная комната" переносят на движок Unreal Engine 5 - видео ремастера

Дата: 26.09.2021 07:56
11 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Final Fantasy XVI для PlayStation 5 присутствуют сцены пыток, секса и проституции

    43 03.12.2022 12:13 от NightWind
  • Журнал EDGE присудил God of War Ragnarok 7 баллов из 10 возможных — все оценки нового номера

    65 03.12.2022 12:09 от KiskaEmpire
  • В России создадут аналог европейской рейтинговой системы PEGI для регулирования игрового рынка

    32 03.12.2022 12:03 от id446467507
  • Cyberpunk 2077 получит GOTY-издание в 2023 году

    16 03.12.2022 11:53 от Oncore
  • Need for Speed Unbound собирает очень положительные отзывы от игроков

    29 03.12.2022 11:52 от YakudZon
  • Король лицензии

    3100 03.12.2022 12:06 от Tinkino
  • Фильмы (часть 3)

    27564 03.12.2022 11:51 от jack_b
  • Обсуждение комиксов

    1904 03.12.2022 11:45 от Knuck Knuck
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 03.12.2022 11:36 от artemnet
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 03.12.2022 11:33 от artemnet

В 2002 году по мотивам фильма "Гарри Поттер и Тайная комната" вышла одноименная адвенчура от EA и Warner Bros. За пошедшие 19 лет графика игры уже морально устарела, поэтому моддер под ником FakeFace решил освежить проект, перенеся его на рельсы новейшего движка Unreal Engine 5.

Фанатский ремастер использует ассеты из оригинальной игры, в частности, 3D-модели персонажей, однако автор улучшил анимации и добавил ряд дополнительных эффектов, в том числе рейтрейсинг и новую систему погоды.

В настоящий момент проект находится на ранней стадии разработки и пока состоит лишь из одного уровня с базовыми игровыми механиками. Кроме того, судя по описанию под роликами, игра не будет дословно повторять оригинал и предложит собственную историю со знакомыми персонажами и локациями.

"Это бета-версия моей фанатской игры Magic Within на Unreal Engine 5. Она основана на персонажах из Гарри Поттера. 

Много лет назад я пытался создать игру, но у меня не было особых навыков в программировании. Теперь я хочу попробовать еще раз. Так что если вы хотите помочь мне в работе над этим проектом, то вы всегда можете оставить комментарий о том, каким должен быть сюжет. Учтите, что я все еще изучаю [систему визуального скриптинга] Unreal Engines Blueprint".

Больше видео доступно на канале разработчика.

В следующем году на PC и консолях появится Hogwarts Legacy - ролевая игра с открытым миром, события которой будут происходить в Хогвартсе 1800-х годов, задолго до "Фантастических тварей" и оригинального "Гарри Поттера".

Читайте также: Microsoft подарила PlayStation 5 актеру озвучки Deathloop, чтобы он смог поиграть в шутер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ktotot
ktotot 29.08 26.09.2021 08:31 удалён
33

Главное перевод перенесите.

Гарри Поттер — Nightwish Russian Fan Site

Axm1le
Axm1le 8.65 26.09.2021 08:37 удалён
13

@ktotot Это мой брат Георгий sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Dim4ik
Dim4ik 108.25 26.09.2021 08:25 удалён
3

WB трахнут

Или у кого там права

ktotot
ktotot 29.08 26.09.2021 08:31 удалён
33

Главное перевод перенесите.

Гарри Поттер — Nightwish Russian Fan Site

Axm1le
Axm1le 8.65 26.09.2021 08:37 удалён
13

@ktotot Это мой брат Георгий sad

iVladYKT
iVladYKT 46.41 26.09.2021 08:44 удалён
0

Лучшая игра детства, постоянно переигрываю в новогодние праздники. Геймплейно игра почти не устарела, всё так же бодро и весело играется. Официальному ремастеру или просто появлению снова в продаже на цифровых площадках я был бы дико рад, но, увы, этому никогда не сбыться видимо no

Serene
Serene 15.08 26.09.2021 09:06 удалён
0

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

id482841898
id482841898 30.02 26.09.2021 09:13 удалён
1

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

Все нормально, не бухтим 

Asterix
Asterix 3.79 26.09.2021 10:29 удалён
0

самые продвинутые версии первых трех частей для PS2, Xbox, GameCube

Esperanza
Esperanza 5.14 26.09.2021 10:33 удалён
-1

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

Все нормально, не бухтим 

Там морпг будет значит параша

id482841898
id482841898 30.02 26.09.2021 10:36 удалён
4

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

Все нормально, не бухтим 

Там морпг будет значит параша

откуда инфа, говорилось, что сингл 

KiskaEmpire
KiskaEmpire 36.89 26.09.2021 10:39 удалён
1

У меня только один вопрос: на что он вообще надеется? sad

Kir_9010
Kir_9010 94.7 26.09.2021 11:05 (изменен) удалён
5

Закроют же....

 

Hakkuren
Hakkuren 38.62 26.09.2021 11:29 удалён
1

Ой да это полный хлам, лучше бы своё что-то сделал

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 24.85 26.09.2021 12:11 удалён
1

Я вот только одного понять не могу, тайных комнат несколько чтоли версий было?!?

Я смотрю геймплей с PS1 и вроде похоже, но как будто бы какие-то уровни и вещи которых у меня на компе не было.

Тоже самое здесь, я вот убей не помню, чтобы в моей тайной комнате был уровень с поездом, у меня был только Хогвартс и его окрестности и в очень упрощённом виде.

Но при этом это та же игра, сто пудов, вот эти бобы, карточки, я всё это помню))

Может в пиратских версиях что-то вырезалиmail

Wayne
Wayne 247.97 26.09.2021 12:17 удалён
0

Эмм...
Кстати, а что там с "Наследием Хогвадса"?
Процесс идёт?

Она на пост-продакшене, скоро должна выйти

pasotnik
pasotnik 13.62 26.09.2021 12:27 удалён
0

Думаю тут только ремейк спасёт )))

Constantine
Constantine 1.96 26.09.2021 12:27 удалён
0

@ASPIRIN-v2 просто это версии с "Некст-гена" того времени, как уже выше писали PS2, Xbox, GameCub. Они вышли позже.

А на ПК мы играли в ранние версии, которые выпустили кажется ещё до выхода фильмов.

id482841898
id482841898 30.02 26.09.2021 12:29 удалён
0

Я вот только одного понять не могу, тайных комнат несколько чтоли версий было?!?

Я смотрю геймплей с PS1 и вроде похоже, но как будто бы какие-то уровни и вещи которых у меня на компе не было.

Тоже самое здесь, я вот убей не помню, чтобы в моей тайной комнате был уровень с поездом, у меня был только Хогвартс и его окрестности и в очень упрощённом виде.

Но при этом это та же игра, сто пудов, вот эти бобы, карточки, я всё это помню))

Может в пиратских версиях что-то вырезалиmail

пс1 и пк версии делали разные студии, если не ошибаюсь, и пс1 версия считается более лучшей и каноничней что ли

TamTam
TamTam 32.81 26.09.2021 12:42 удалён
0

WB трахнут

Или у кого там права


Только если он начнет собирать донаты и всячески пытаться заработать на чужом имуществе. Если же действительно фанат и энтузиаст, то ждем рабочие билды на каком-нибудь файлообменнике

Может в пиратских версиях что-то вырезалиmail

Просто маглу не суждено увидеть истинынй мир магии smiley

 

К слову, это уже не ремастер, ибо:

игра не будет дословно повторять оригинал

Asterix
Asterix 3.79 26.09.2021 14:03 удалён
0

@id482841898 на пс1 лучшие, но технически продвинутее на Xbox, GC, PS2

kro44i
kro44i 147.79 26.09.2021 15:56 удалён
0

самые продвинутые версии первых трех частей для PS2, Xbox, GameCube

На ПК опять были самые чмошные версии с другим сюжетом?