


На радость российским геймерам: Kena: Bridge of Spirits для PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК получит перевод на русский язык
- Комментарии
- Форум
-
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
81 -
Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
61 -
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
37 -
Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
5 -
"Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
27
Красочная приключенческая игра Kena: Bridge of Spirits от студии Ember Lab, готовящаяся к релизу на PlayStation 5, PlayStation 4 и ПК, получит русские субтитры. Разработчики поделились соответствующей информацией в своем блоге на площадке Twitter.
Изначально русскоязычная локализация для "Кены" заявлена не была. Не исключено, что на решение авторов повлияла активность отечественных игроков, в том числе пользователей GameMAG.ru - они регулярно оставляли просьбы о переводе новинки на русский язык с хэштегом #KenaRuSub в социальных сетях.
В дополнение к русскому языку Kena: Bridge of Spirits будет переведена на бразильский португальский. Она также выйдет на китайском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, испанском и английском языках. Премьера запланирована на 21 сентября 2021 года.
*Language Update*
— Kena: Bridge of Spirits (@emberlab) September 14, 2021
We are happy to announce that Kena: Bridge of Spirits will have subtitles available in Brazilian Portuguese and Russian upon release!
(In addition to ?? - Simplified & Traditional, ??, ??, ??, ??, ??, ??, and English)#localization#subtitles#RU #PTBR pic.twitter.com/z3XdQJbQr4
Ранее на просторах русскоязычного игрового интернета широко обсуждался факт отсутствия русского языка в Psychonauts 2 от студии Double Fine Productions. Разработчики заявили, что у них нет бюджета на поддержку других языков. Ситуацию вызвались исправить российские фанаты франшизы - они уже переводят игру в версии для ПК.
Читайте также: Возвращение The Last of Us Part II, лидерство Nintendo Switch и высокие продажи PlayStation 5 в США - вышел отчет NPD за август.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
- 13.05.2025 "Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
- 13.05.2025 Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
- 13.05.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида назвал свой самый ожидаемый эксклюзив Nintendo Switch 2
- 13.05.2025 Capcom снова бьет рекорды — 13 игр компании разошлись миллионными тиражами за последний год
- 13.05.2025 Dragon Quest XII будет великолепной JRPG — скорее всего, выйдет на Nintendo Switch 2
Спасибо всем, кто мне помогал в флешмобе #KenaRuSub в инстаграмме https://www.instagram.com/emberlab/

То есть нищая Майкрософт не смогла выделить деньги на локализацию вторых Психонавтов, а небольшая инди студия свой первый же проект решила перевести на русский язык, прислушавшись к просьбам игроков. Вот это я понимаю
Прикольно, мне почему то очень хочется чтобы игра получилась годной, но есть сомнения.
А я думал она и так на русском изначально, предзаказывал особо не парясь) ну ладно приятно, какая-то мелкая студия с локализацией, а у крупнокалибирного шейфера не нашлось(
Отличная новость! Теперь ещё больше людей поиграет. Многих отсутствие перевода отталкивало от покупки. Ждём релиз
Это только нищие издатели на М не локализуют свои игори
Спасибо всем, кто мне помогал в флешмобе #KenaRuSub в инстаграмме https://www.instagram.com/emberlab/

Это наша с вами победа
Согласен, ни одной игры без русской озвучки не купил и не куплю! И эту не куплю, пусть сабы себе в одно место засунут.
То есть теперь если игра локализована, то это сразу капец какое огромное достоинство?
Локализация это норма жизни так то, должна быть.
Да вы что ? За 5к даже переведут игру на русский язык, ну наконец то выиграли.
Сони в этом а плане молодцы у всех экзов у которых они издатели как правило есть локализация.
@hayabusa ура!!!!
На релизе что ли добавт?
@SonyboyZ да, будет сразу.
Пойди цену для начала посмотри и потом закинь штаны в стирку.
@LeonStrife только вот качество локализации зачастую убогое, хотя тут вопрос не к платформе а к издателю в РФ.
Вообще считаю что нашим профессиАнальным актерам озвучки нужно запретить переозвучивать оригинал. Лично я за адекватные субтитры, этого более чем достаточно на самом деле. Оригинальную озвучку трогать нельзя.
Сони не издаёт эту игру.
Интересно когда в стиме выйдет
И тут я вспомнил как проходил Crimson Gem Saga для псп на корейском языке
Кое-кому (самой бедной конторе) следует поучиться. Как и всегда.
Ого, молодик, я и не знал, а то помог бы твиттер и инсту заспамить
Боже, как же они это переживут, наверное так же как и разработчики Нового "лфд"