Официально: Ubisoft вводит в Rainbow Six Siege первого персонажа-трансгендера - оперативницу по прозвищу Оса
113 Комментарии: 83

Официально: Ubisoft вводит в Rainbow Six Siege первого персонажа-трансгендера - оперативницу по прозвищу Оса

Дата: 16.08.2021 23:35
79 24 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    5 24.04.2024 18:59 от G700
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    2 24.04.2024 18:35 от BloodRayne4ever
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    9 24.04.2024 18:33 от TechnologEast
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    36 24.04.2024 18:29 от SkaarjD
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    9 24.04.2024 18:25 от Decay-Reel

Компания Ubisoft добавит в популярный тактический шутер Rainbow Six Siege первого в истории серии персонажа-трансгендера. Речь идет об оперативнице по прозвищу Оса (Osa). Новостью поделилось издание GameSpot.

Оса дебютирует в рамках третьего сезона шестого года поддержки "Осады".

О том, что Osa является трансгендером, говорится в её биографии на официальном сайте проекта. Там, в частности, упоминается, что в период обучения в Загребском университете девушка регулярно проводила время в одиночестве. Это связано с тем, что окружающие негативно относились к её трансгендерному переходу.

Как объяснил сценарист Саймон Дюшарм, Ubisoft давно хотела добавить трансгендера в "Осаду" в рамках инициативы по созданию инклюзивного ростера оперативников. Продумывая персонажа, компания консультировалась с профессионалами из транс-сообщества, и они помогли сделать Осу максимально органичной.

"Она была придумана квиром и озвучена транс-женщиной. Её характер определенно сформирован под влиянием гендера, но во вселенной Siege её положение строится вокруг способностей, которыми она располагает, влияния на Найтхэвен и дружбы с Kali", - объяснил Дюшарм.

Опробовать Osa на тестовых серверах поклонники смогут уже с 17 августа.

Читайте также: "Cyberpunk 2077 научила": Создатели красивой "RPG нового поколения" Crimson Desert объяснили перенос своей игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 16.08.2021 23:37 удалён
34

Не хотелось бы, чтоб такая оса в попу ужалила sad

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 16.08.2021 23:38 удалён
20

Зачем нам об этом знать?! Мне плевать на проблемы выдуманного персонажа, дайте интересный геймплей, классную картинку и хорошую оптимизацию!

перейти к непрочитанному
Комментарии (83)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 16.08.2021 23:37 удалён
34

Не хотелось бы, чтоб такая оса в попу ужалила sad

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 16.08.2021 23:38 удалён
20

Зачем нам об этом знать?! Мне плевать на проблемы выдуманного персонажа, дайте интересный геймплей, классную картинку и хорошую оптимизацию!

laffafirst
laffafirst 3.85 16.08.2021 23:38 удалён
5

Куда катится мир и игровое сообщество в том числе 

Slimin
Slimin 119.56 16.08.2021 23:39 удалён
6

Какой кошмар, в шутере то пвп формата, биография угнетенного оперативника, то есть какие-либо психологические травмы у других оперативников не подчёркивают?

Little
Little 73.59 16.08.2021 23:40 удалён
7

мерзость....surprise

LeonStrife
LeonStrife 537.87 16.08.2021 23:40 удалён
7

Парит как мужик, жарит как оса.

 

Pelmen
Pelmen 74.44 16.08.2021 23:41 удалён
6

Вопрос: как это относится даже к гипотетическому лору и сюжету? И как это повлияет на геймплей?

Почему про прошлых оперативников НИКТО не задавался вопросом про их ориентацию и гендер? Может, игрокам надо играть, а не в письках копаться?

Grantovich
Grantovich 135.55 16.08.2021 23:42 удалён
3

Не хотелось бы, чтоб такая оса в попу ужалила sad

Будешь играть в этот шутанчик - обязательно ужалит.

laugh

Krinb
Krinb 124.19 16.08.2021 23:42 удалён
2

Dominic
Dominic 5.45 16.08.2021 23:43 удалён
0

пистец!sad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 16.08.2021 23:44 (изменен) удалён
2

@Pelmen интерес к Сиджу спадает и нужен лишний пиар.Я даж не исключаю,что они этого персонажа на крайний случай держали ,если спад аудитории пойдет. 

Хотя ,глядя на XD(чего то там) недавно анонсированную,удивляться не приходится. Ныняшняя Юбисофт не может вектор развития выбрать и поразитирует на убогих новых релизах низкого качества.

Quinzel
Quinzel 222.37 16.08.2021 23:46 удалён
5

Давай юбисофт, пробивай очередное дно!

Furyofflame
Furyofflame 170.8 16.08.2021 23:48 удалён
13

А почему так мало личной информации о оперативниках? Где список фетишей, может кто то любит бдсм, а кто то ролевые игры, где фотки как они дома связывают партнеров или участвуют в оргиях, может вообще на секс вечиринки с фурри ходят. Это же невероятно важная инфа о сотрудниках солдатах, нужно максимально раскрывать личную жизнь и сексуальные предпочтения

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 16.08.2021 23:49 (изменен) удалён
2

Гыгы поржал с коментов . Печаль на самом деле. 

id69373665
id69373665 9.16 16.08.2021 23:49 удалён
1

Какое великое событие , обалдеть !

TamTam
TamTam 56.32 16.08.2021 23:57 (изменен) удалён
3

Жаль, что рефаунд нельзя делать спустя несколько лет. Но предзаказ Принца на всякий случай отменил.

Foxdiez
Foxdiez -1.41 16.08.2021 23:57 (изменен) удалён
0

Внатуре п[]

RoiDJi
RoiDJi 118 16.08.2021 23:58 (изменен) удалён
0

Ооооо, копия Миры, только для атакеров...смотрю у Юбиков фантазия полностью закончилась. wink

Gromivan741
Gromivan741 29.71 16.08.2021 23:59 удалён
1

"Она была придумана квиром"- чё. Это что за hуйня такая? Они издеваются блин.

SkyerIst
SkyerIst 1268.31 17.08.2021 00:02 удалён
0

@Gromivan741 

Квир — собирательный термин, используемый для обозначения человека, относящегося к сексуальным меньшинствам, т. е. того, чья сексуальность отличается от общественного большинства.