Известный аналитик объяснил желание Sony выпускать блокбастеры уровня Horizon Forbidden West сразу на PS4 и PS5
32 Комментарии: 36

Известный аналитик объяснил желание Sony выпускать блокбастеры уровня Horizon Forbidden West сразу на PS4 и PS5

Дата: 18.08.2021 02:27
21 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    5 24.04.2024 21:34 от GhostHost
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight

Известный индустриальный аналитик Майкл Пактер прокомментировал решение компании Sony Interactive Entertainment выпускать свои новые громкие эксклюзивы по типу God of War: Ragnarok, Horizon Zero Dawn и Gran Turismo 7 сразу на PlayStation 4 и PlayStation 5. Его слова приводит издание GameRant.

Эксперт указал, что Sony не может бросить PlayStation 4, особенно в условиях растущих бюджетов на производство игр, пока аудитория PlayStation 5 не станет достаточно большой для того, чтобы продавать ей дорогостоящие блокбастеры многомиллионными тиражами.

По прогнозам аналитика, Sony будет поддерживать выпуск громких хитов на PlayStation 4 по меньшей мере до конца 2022 года.

"Они не могут игнорировать PlayStation 4, пока PlayStation 5 не разойдется тиражом, необходимым для продаж эксклюзивов в определенных количествах. Например, вам нужно продать 3 миллиона копий игры только для выхода на безубыточный уровень, и если у вас нет больше 7-8 миллионов консолей или 10 миллионов консолей, таких цифр достичь невозможно.

Конечно, в начале цикла без определенных эксклюзивов обойтись нельзя, потому что производитель хочет, чтобы они продавали железо. Тут как курица с яйцами. Нужно продать несколько яиц со скидкой, чтобы люди купили курицу. Таковы реалии мира эксклюзивов".

Эксклюзивы, вроде Returnal и Ratchet & Clank: Rift Apart Пактер воспринимает в качестве менее дорогих в производстве игр на фоне God of War и Horizon. По его мнению, Sony не ожидает от "Рэтчета" продаж в 10-20 миллионов копий, а от главных флагманов может ожидать.

"Если Sony хочет продать 20 миллионов копий [игры], то здесь не обойтись без старых консолей. Мне кажется, что они будут поддерживать PlayStation 4 до 2023 года, то есть десять лет".

Пактер не исключает, что в 2023 году линейка Sony будет состоять преимущественно из полноценных эксклюзивов PlayStation 5, однако если ситуация с дефицитом приставок затянется, владельцам PlayStation 4 перепадет еще больше игр.

По состоянию на 30 июня 2021 года эксклюзивы PlayStation 5 разошлись такими тиражами:

  • Returnal — 560 тысяч копий
  • Ratchet & Clank: Rift Apart — 1,1 миллиона копий

Сама PlayStation 5 разошлась в количестве 10,1 млн штук.

Читайте также: Перестрелки в больном разуме Чувака на новых кадрах Postal: Brain Damaged

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 218.93 18.08.2021 02:37 удалён
20

Да ладно? Опять аналитик уровня капитана очевидностьlaugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 18.08.2021 02:37 удалён
8

Не читая...деньги?

Wayne
Wayne 353.96 18.08.2021 02:37 удалён
7

dedpyl
dedpyl 218.93 18.08.2021 02:37 удалён
20

Да ладно? Опять аналитик уровня капитана очевидностьlaugh

dedpyl
dedpyl 218.93 18.08.2021 02:41 удалён
0

Не читая...деньги?

Конечно же да, это тебе не зелёная корпорация, которая делает все для геймеров, а именно - гору обещаний, побольше CG роликов и игр с оценками из зоны мочи для геймпасса indecision

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 18.08.2021 02:42 (изменен) удалён
-2
Конечно, в начале цикла без определенных эксклюзивов обойтись нельзя, потому что производитель хочет, чтобы они продавали железо. Тут как курица с яйцами. Нужно продать несколько яиц со скидкой, чтобы люди купили курицу. Таковы реалии мира эксклюзивов".

Да кончено - охотно НЕ ВЕРЮ, всю свою историю СОНЕ сразу переходила на новое железо и делала свои эксклюзивы сразу на него с целью УВЕЛИЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ БАЗЫ, так было при смене поколений с:
- PS1 на PS2 
- PS2 на PS3 
- PS3 на PS4 
а в этот раз НЕПОЛУЧАЕТСЯ, почему? Потому что случилась АЛКАШКА РАЙАН на директоре и его команда. Вот и всё - алкашка хочет МАКСИМУМ ДЕНЕГ - СЕЙЧАС, с кроссгенных эксклюзивов, с портов на ПК. 

Эксперт указал, что Sony не может бросить PlayStation 4, особенно в условиях растущих бюджетов на производство игр, пока аудитория PlayStation 5 не станет достаточно большой для того, чтобы продавать ей дорогостоящие блокбастеры многомиллионными тиражами.

При всём при этом ведутся рассказы о том что PLAYSTATION 5 САМАЯ ПРОДАВАЯ КОНСОЛЬ В ИСТОРИИ БРЕНДА - но Райану этого МАЛО!

P.s. - Только синька, только хардкор! - Девиз АЛКАША Райана на посту директора PLAYSTATION. 

P.P.S. - Фанаты СОНЕ как обычно горят от постов с фактами blushblush И да - отредактируйте мой коментарий еще раз от слова "АЛКАШКА" - удалите его повторно из поста, как будто это меняет суть невменяемого руководства сегодняшнего игрового подразделения СОНЕ или меняет суть фанатов СОНЕ, чтобы СОНЕ не делала - они несут деньги, всегда и даже оправдывают всё что делает СОНЕ enlightenedsad

 

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 18.08.2021 02:44 удалён
9

Не читая...деньги?

Конечно же да, это тебе не зелёная корпорация, которая делает все для геймеров, а именно - гору обещаний, побольше CG роликов и игр с оценками из зоны мочи для геймпасса indecision

а фанатам СОНЕ везде мерещится ФИЛ, ХВОХ, MICROSOFT и GAME PASS - даже в новостях о СОНЕ, посвященным исключительно СОНЕ, без малейшего намёка на MICROSOFT 
sadenlightened

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 18.08.2021 02:45 удалён
2

То что Пактер сказал сейчас я давно сам говорил, можно мне тоже за это деньги, я аналитик?enlightened

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 18.08.2021 02:46 удалён
1

@Lom_off_the1 почини уже капс

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 18.08.2021 02:56 удалён
0

Ps4 есть в продаже на рынке, PS5 нет. Вот и всё объяснение.

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 18.08.2021 02:57 (изменен) удалён
-1
Конечно, в начале цикла без определенных эксклюзивов обойтись нельзя, потому что производитель хочет, чтобы они продавали железо. Тут как курица с яйцами. Нужно продать несколько яиц со скидкой, чтобы люди купили курицу. Таковы реалии мира эксклюзивов".
 cool

https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/library/presen/irday/pdf/2021/GNS_E.pdf Вот это стратегия компании СОНЕ, которую задал сам Райан в ней описано всё что будет происходить дальше и уже происходит. 

sadenlightened
 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 18.08.2021 02:58 удалён
1

@dedpyl это точно. Вот спасибо ему. Мы бы без его капитанства этого не поняли)) 

maestro
maestro 25.46 18.08.2021 03:14 (изменен) удалён
0
"Они не могут игнорировать PlayStation 4, пока PlayStation 5 не разойдется тиражом, необходимым для продаж эксклюзивов в определенных количествах. Например, вам нужно продать 3 миллиона копий игры только для выхода на безубыточный уровень, и если у вас нет больше 7-8 миллионов консолей или 10 миллионов консолей, таких цифр достичь невозможно.

Капитан очевидность прям  странно одно что он так долго думал что бы выдать такую (не) очевидную не для кого мысль 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 18.08.2021 03:18 удалён
5

Тут вопрос не в том, почему сони это делает, а в том, почему сони клялась этого не делать перед стартом текущего покаления

Enrike
Enrike 92.26 18.08.2021 03:47 удалён
0

Все это очень плохо

RAM
RAM 39.47 18.08.2021 03:48 (изменен) удалён
3

Сейчас накидают минусов, но: реально на пс4 уже почти со старта начали выходить игры только на новой консоле. Да, может быть сейчас перебой с поставками. Но! Кто вам мешал продавать консоли юзерам, а не перекупам? Ведь это можно было сделать. Но не сделали. Почему? А какая разница, ведь деньги то получены. 
и снова эта мантра про "разработка подорожала". Уже тошнит от неё. Сейчас живём в такое время, когда откровения в геймплее могут дать инди-студии. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 18.08.2021 03:49 удалён
7

@Lom_off_the1 

СОНЕ сразу переходила на новое железо и делала свои эксклюзивы сразу на него с целью УВЕЛИЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ БАЗЫ, так было при смене поколений

Я не буду тут перечислять весь кроссген за все поколения Playstation, а просто сразу напомню про GoW2, который вышел через пол года после релиза PS3 и даже кросгеном не был - перешли на новое железо так перешли.

KruSpe
KruSpe 173.02 18.08.2021 04:02 удалён
3

Черт побери, Пактер...да ты же долбаный гений, у тебя наверное IQ 157?

Интересно у тебя мозг из ушей не льется?

P.s интересно, когда нам за комменты платить начнут? а то "АНАЛитики" низачто президентов в карман суют

KruSpe
KruSpe 173.02 18.08.2021 04:04 (изменен) удалён
0

Сейчас накидают минусов, но: реально на пс4 уже почти со старта начали выходить игры только на новой консоле. Да, может быть сейчас перебой с поставками. Но! Кто вам мешал продавать консоли юзерам, а не перекупам? Ведь это можно было сделать. Но не сделали. Почему? А какая разница, ведь деньги то получены. 
и снова эта мантра про "разработка подорожала". Уже тошнит от неё. Сейчас живём в такое время, когда откровения в геймплее могут дать инди-студии. 

О боже, чувак! Да ты весь в синих минусахcool

psycat
psycat 2.26 18.08.2021 04:13 удалён
0

Никогда бы не догадался!!!

KruSpe
KruSpe 173.02 18.08.2021 05:22 удалён
1

Никогда бы не догадался!!!

Я тоже) все сидел гадал над этим вопросом... а Пактер красавчик, все разжевал, таким людям надо памятники ставить, ведь мы до таких выводов никогда бы не дошлиcool