Специалисты из Digital Foundry разобрали вышедшую из строя консоль Xbox Series S
38 Комментарии: 70

Специалисты из Digital Foundry разобрали вышедшую из строя консоль Xbox Series S

Автор: Rakot
Дата: 15.08.2021 22:09
14 12 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    26 25.04.2024 17:08 от ELka_sq
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    18 25.04.2024 16:54 от FireMixRU
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Одна из принадлежащих Digital Foundry консолей Xbox Series S недавно перестала работать. Команда решила вскрыть систему, чтобы посмотреть, как она выглядит изнутри. Стоит напомнить, что Xbox Series S не предназначена для самостоятельного ремонта, поэтому роликов с разбором устройства в сети почти нет.

Microsoft уделила большое внимание деталям. Xbox Series S — это очень маленькая консоль с размерами 27,5 × 15,1 × 6,5 см и весом типичного ноутбука в 1,93 кг. Устройство оснащено огромным радиатором, который охлаждает специальный SoC от AMD. Внутрь установлен 8-ядерный процессор на базе Zen2 и графическая подсистема на RDNA2. Также консоль располагает 10 ГБ оперативной памяти формата GDDR6.

В отличие от PlayStation 5, где используется охлаждение с помощью жидкого металла, система Microsoft полагается на традиционную термопасту, которую нанести повторно намного проще.  Модульная конструкция позволяет легко заменить большинство деталей, а некоторые винты обладают цветовой маркировкой.

Радиатор над процессором снять нелегко, а вернуть обратно — ещё труднее. Специалисты Digital Foundry также показали внутренний SSD на 512 ГБ. Им оказалась специальная версия твердотельного накопителя Western Digital SN530 NVNe, который невозможно извлечь или заменить на другой.

Подводя итог разборке, сотрудники технического отдела Eurogamer отмечают, что подобная процедура грозит потерей гарантии. К тому же, собрать Xbox Series S, вернув консоль в изначальное состояние, будет крайне сложно.

Читайте также: На GTC 2021 появился виртуальный глава NVIDIA, но этого никто не заметил

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.08.2021 22:15 удалён
16

@Tigger любая техника может выйти из строя.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.08.2021 22:20 (изменен) удалён
16

Нравится мне как собраны последние боксы, прям всё очень аккуратно и логично выглядит. 

@NatashaPetrova к таким сообщениям надо относиться с иронией. Например, любая новость о косяках с PS5 воспринимается с восторгом у другого лагеря)

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 15.08.2021 23:59 удалён
13

Интересно увидим ли мы вскрытие сломавшейся ps5 от этих проплаченных клоунов. Одна гнилая конторка делает антирекламу конкуренту другой гнилой конторки.


перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
Tigger
Tigger 528.84 15.08.2021 22:13 (изменен) удалён
-5

В смысле вышла из строя? Быть не может! Ведь тогда был бы чат с проблемами сериеса! А его нет! Враки! Антиреклама! Чемоданы!broken heart

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.08.2021 22:15 удалён
16

@Tigger любая техника может выйти из строя.

Hrenvam
Hrenvam 11.89 15.08.2021 22:18 удалён
-2

@NatashaPetrova откуда вы знаете?

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 15.08.2021 22:19 (изменен) удалён
0

@Tigger Южные мосты(кстати в S стоит юг от Xbox One), память(GDDR6 это любит), порты и прочие мелочи везде ломаются, это норма. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.08.2021 22:20 (изменен) удалён
16

Нравится мне как собраны последние боксы, прям всё очень аккуратно и логично выглядит. 

@NatashaPetrova к таким сообщениям надо относиться с иронией. Например, любая новость о косяках с PS5 воспринимается с восторгом у другого лагеря)

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 15.08.2021 22:31 удалён
6

@heavy_rain я тебе больше скажу: Когда первый раз Series-S вскрыл - удивился насколько грамотно организовано внутреннее пространство. Вот ничего лишнего, всё на своем месте, очень толковое использование пространства, каждый см2 задействован.

Инженеры которые проектировали её, явно очень много играли в Тетрис. 

Siro
Siro 87.65 15.08.2021 22:34 удалён
-2

Перегрев опять? heart

Tigger
Tigger 528.84 15.08.2021 22:39 удалён
2

@Tigger любая техника может выйти из строя.

Но ведь это иксбокс. Он идеален. Как же так?

@Tigger Южные мосты(кстати в S стоит юг от Xbox One), память(GDDR6 это любит), порты и прочие мелочи везде ломаются, это норма. 

Блин, жаль, что это норма только в отношении иксбокса. Если у плои что-то зашуршало, то это сразу другое и караул памагите сырая консоль.

crysis
crysis 4.35 15.08.2021 22:40 удалён
0

Интересно увидим ли мы вскрытие сломавшейся ps5 от этих проплаченных клоунов. Одна гнилая конторка делает антирекламу конкуренту другой гнилой конторки.

Tigger
Tigger 528.84 15.08.2021 22:47 удалён
2

Интересно увидим ли мы вскрытие сломавшейся ps5 от этих проплаченных клоунов. Одна гнилая конторка делает антирекламу конкуренту другой гнилой конторки.


О, первый подорванный пошел. Иксбокс ведь не ломается, он идеален и источает благодатьsad

Kart
Kart 176.81 15.08.2021 22:52 удалён
0

@crysis а что там смотреть то? Консоль разбирали все кому не лень.

Kart
Kart 176.81 15.08.2021 22:53 удалён
0

@Siro что-то мне подсказывает, что это твинк GamerXXX

heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.08.2021 22:53 удалён
1

Интересно увидим ли мы вскрытие сломавшейся ps5 от этих проплаченных клоунов. Одна гнилая конторка делает антирекламу конкуренту другой гнилой конторки.

Фига себе полыхает sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 15.08.2021 22:54 удалён
2

Интересно увидим ли мы вскрытие сломавшейся ps5 от этих проплаченных клоунов. Одна гнилая конторка делает антирекламу конкуренту другой гнилой конторки.

мммм DF снова куплены Sony ) 

Обожаю эти переобувания 

crysis
crysis 4.35 15.08.2021 23:09 удалён
-1
а что там смотреть то? Консоль разбирали все кому не лень.

а что тут смотреть? никто не знает из чего состоит s, и только когда она сломалась можно заглянуть внутрь? антиреклама как она есть

мммм DF снова куплены Sony )  Обожаю эти переобувания 

почему снова? еще с тех пор как они тестировали гири на s не имея консоль

Zilenj
Zilenj 102 15.08.2021 23:14 удалён
2

В смысле вышла из строя? Быть не может! Ведь тогда был бы чат с проблемами сериеса! А его нет! Враки! Антиреклама! Чемоданы!broken heart


LeonStrife
LeonStrife 537.92 15.08.2021 23:16 удалён
2

Вот и хвалённое качество продукции Фила.

laugh

Жаль что причину выхода из строя не раскрыли.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 15.08.2021 23:23 (изменен) удалён
1

@Tigger причем тут бокс? 

Юг/память/порты/контроллеры хоть в консоли за 26, хоть в видюхе за 100, хоть в ноуте топовом летят.

К сони много вопросов по железу, но щас речь о другом, то что перечислил это типовые болячки. 

Parazels
Parazels 7.49 15.08.2021 23:43 (изменен) удалён
1

Что удивительного?

За исключением казуса Xbox360, 

все консоли Майкрософт отличаются высоким качеством сборки, грамотной компоновкой и тишиной работы!

Это тебе не пылесос PS4!

Ха-ха-ха!

Alex_aka_S13
Alex_aka_S13 1.11 15.08.2021 23:44 удалён
4

Описание видео никто не читал видимо:

"Inside Xbox's smallest and most efficient console yet. After inadvertently bricking his own Series S after a borked experiment (nothing to do with the system itself, we should add, which worked great!) Rich strips down the console to see what makes it tick, exposes the Series S processor and compares it against Series X, Xbox One S and even PS4 slim..."

Автор сам "закирпичил" свою консоль неким экспериментом.