GSC Game World раскрыла актуальные продажи серии S.T.A.L.K.E.R.
35 Комментарии: 30

GSC Game World раскрыла актуальные продажи серии S.T.A.L.K.E.R.

Дата: 13.08.2021 12:59
17 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    5 25.04.2024 13:18 от Kristo
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    8 25.04.2024 13:18 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    25 25.04.2024 13:17 от j3143
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing

11 августа компания Koch Media объявила о партнерстве с украинской студей GSC Game World, в рамках которого поможет разработчикам с международным распространением физических копий шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

В опубликованном по случаю анонса пресс-релизе генеральный директор GSC Game World Евгений Григорович прокомментировал сделку и раскрыл свежую информацию о продажах франчайза. Оказалось, что за все время серия S.T.A.L.K.E.R. разошлась по миру в количестве более чем 15 миллионов копий.

Цифра включает в себя общие результаты трех частей: "Тени Чернобыля", "Чистого неба" и "Зова Припяти", выходивших на персональных компьютерах с 2007 по 2009 годы.

S.T.A.L.K.E.R. 2 станет первой игрой серии, которая появится не только на PC, но и консолях (Xbox Series X/S). Релиз состоится 28 апреля 2022 года. Проект сразу появится в подписке Game Pass.

Читайте также: Ирландец возвращается: Короткометражка по Battlefield 2042 подтвердила, что это сиквел Battlefield 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.08.2021 13:02 удалён
9

Тут недавно кто то в комментах про 2млн говорилsmiley

Quinzel
Quinzel 222.37 13.08.2021 13:03 (изменен) удалён
1

Ну это очень неплохой результат, при этом я оригинал купил, чистое небо купил коллекционку, до сих пор где то валяется коробка, зажигалка, лампа и другая мишура, вот по поводу Зова припяти я честно говоря не помню покупал я её или нет, но скажем так, я её точно проходил ;) В любом случае я GSC поддержал и причём очень даже неплохо (коллекционка у них была по оверпрайсу), оттого было очень обидно в своё время узнать об отмене STALKER 2, при том что планы были очень амбициозными, планировали выпуск игры на PS3 и X360, всё как в лучших домах ЛАндона, но что-то пошло не так.

Doug
Doug 318.75 13.08.2021 13:04 удалён
7

Тут недавно кто то в комментах про 2млн говорилsmiley

Поймать и арестовать 

xenosaga81
xenosaga81 124.52 13.08.2021 13:13 удалён
2

А раздачи васянских сборок на торрентах считали?

yahoo
yahoo 216.06 13.08.2021 13:17 удалён
0

и как при таких огромных продажах студия умудрилась высрать Казаки 3

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.08.2021 13:19 удалён
1

Думал миллионов 5-6, но чтоб 15? Еще больше не понимаю, зачем Григорович закрыл студию, если были и продажи отличные, и фанатов кучи

eFEDRin
eFEDRin 75.36 13.08.2021 13:20 удалён
2

Если бы учитывали пиратки, то все 50 млн было бы)

Сталкер - уникальный продукт в нашей стране, в него играли не только и не столько геймеры, а очень много народа, который в игры вообще не играет. Сей-час нечто похожее происходит с World of Tanks.

yahoo
yahoo 216.06 13.08.2021 13:22 (изменен) удалён
0
Еще больше не понимаю, зачем Григорович закрыл студию, если были и продажи отличные, и фанатов кучи

в карман немного отмыл

Valera
Valera 13.68 13.08.2021 13:23 удалён
3

Думал миллионов 5-6, но чтоб 15? Еще больше не понимаю, зачем Григорович закрыл студию, если были и продажи отличные, и фанатов кучи

По слухам там менты хотели бизнес отжать. Вот и прикрыл он контору, пока власть в стране не поменялась. При Януковиче было много подобного беспредела. 

Quinzel
Quinzel 222.37 13.08.2021 13:25 удалён
-2

Думал миллионов 5-6, но чтоб 15? Еще больше не понимаю, зачем Григорович закрыл студию, если были и продажи отличные, и фанатов кучи

По слухам там менты хотели бизнес отжать. Вот и прикрыл он контору, пока власть в стране не поменялась. При Януковиче было много подобного беспредела. 

Зато сейчас как там всё хорошо, да? :)

P.S. Вопрос риторический, не нужно здесь про политику ничего писать.

Doug
Doug 318.75 13.08.2021 13:25 удалён
1

Если бы учитывали пиратки, то все 50 млн было бы)

Сталкер - уникальный продукт в нашей стране, в него играли не только и не столько геймеры, а очень много народа, который в игры вообще не играет. Сей-час нечто похожее происходит с World of Tanks.

Последние лет 10. И да играют самые неожиданные чуваки

dedpyl
dedpyl 218.98 13.08.2021 13:32 удалён
0

И это в эру пиратства? Не поверю ни разу. 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.08.2021 13:44 удалён
8

@Valera он сам в одном подкасте сказал что просто надоело, было слишком много стресса, при этом желание полностью контролировать процесс разработки. Назвал закрытие студии главной ошибкой а своей жизни, так что о ментах скорее всего просто слухи, либо очень сильное преувеличение

@Quinzel кидаешь политический вброс и просишь не писать о политике 

Fake_make
Fake_make 6.44 13.08.2021 13:55 удалён
0

пiцтiт

angel

djava
djava 53.18 13.08.2021 14:06 удалён
1

@Furyofflame ну не забываем, что еще и сам Григорович далеко не святой. Помнится, Прохоров, который еще с несколькими выходцами из GSC основали свою студию, жаловались на конфликты внутри студии и серьезную недоплату денег за свою работу. 

Quinzel
Quinzel 222.37 13.08.2021 14:17 (изменен) удалён
0

@Furyofflame 

По этому я сразу указал что это вопрос не требующий никаких ответов, само его сообщение было сильно политизировано, так что моё сообщение это замечание что здесь подобные политические рассуждения неуместны.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 13.08.2021 14:27 (изменен) удалён
0

Ну это очень неплохой результат, при этом я оригинал купил, чистое небо купил коллекционку, до сих пор где то валяется коробка, зажигалка, лампа и другая мишура, вот по поводу Зова припяти я честно говоря не помню покупал я её или нет, но скажем так, я её точно проходил ;) В любом случае я GSC поддержал и причём очень даже неплохо (коллекционка у них была по оверпрайсу), оттого было очень обидно в своё время узнать об отмене STALKER 2, при том что планы были очень амбициозными, планировали выпуск игры на PS3 и X360, всё как в лучших домах ЛАндона, но что-то пошло не так.

 

Ща ещё разрабы Лост Альфы делают по слитым диздокам и всей инфе, сталкер 2 олд концепт.

 

Думал миллионов 5-6, но чтоб 15? Еще больше не понимаю, зачем Григорович закрыл студию, если были и продажи отличные, и фанатов кучи

 

Были проблемы с силовиками, при Януковиче. И это не слухи, многие говорят, что Янукович и ко дичь творили для любого бизнеса на Украине.

Плюс общая усталость от геймдева. Младший брат по сути щас рулит студией и разработкой 2 части, а Сергей деньги даёт.

 

@dedpyl

15 лямов - эти цифры не удивительны, столько раз распродажи были. 

Основной тираж по фуллпрайсу всё равно сделали в первый год.

У гта5, Ведьмака 3, Скайрима и Фолаутов 3-4 продажи больше на ПК. Всё благодаря распродажам же.

Conqres
Conqres 65.19 13.08.2021 15:08 удалён
0

Ага. Насчитали сколько по скидкам за 50р напродали и в бандах за 1 бакс и радуются. Мда...

Pevek
Pevek 28.63 13.08.2021 15:30 удалён
-1

Думал миллионов 5-6, но чтоб 15? Еще больше не понимаю, зачем Григорович закрыл студию, если были и продажи отличные, и фанатов кучи

Важны продажи хотя бы в первый год, то что в Стиме их взяли через 10 лет по сто рублей уже роли не играет.

maestro
maestro 25.46 13.08.2021 15:35 (изменен) удалён
2

Я помню когда то давным давно из за этой игры комп впервые сам апгрейдил своими тогда неумелыми ручонками,получилось и пошло поехало до сих пор остановиться не могу держу железо актуальным так что S.T.A.L.K.E.R. для меня знаковая игра начало эпохи РС гейминга,вторую часть обязательно куплю