Создатель No More Heroes и отец Deadly Premonition всё еще планируют выпустить совместный хоррор Hotel Barcelona
15 Комментарии: 4

Создатель No More Heroes и отец Deadly Premonition всё еще планируют выпустить совместный хоррор Hotel Barcelona

Дата: 27.07.2021 22:57
6 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5

    26 08.07.2025 01:28 от TamTam
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    49 08.07.2025 01:18 от Mao
  • Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии

    3 08.07.2025 01:11 от xattoi
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    26 08.07.2025 00:28 от Gaiby
  • Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры

    31 08.07.2025 00:20 от Gauwoof

Формально анонсированный еще в 2019 году инди-хоррор Hotel Barcelona, создающийся силами геймдизайнеров Гоити Суды и Хидетаки "Swery65" Суэхиро, не отменен - разработчики продолжают обсуждать проект и ищут возможность запустить его в активное производство.

Статус разработки Hotel Barcelona обновил лично Гоити Суда, ответив на вопрос одного из поклонников в рамках AMA-сессии на платформе Reddit. Японский геймдизайнер объяснил, что даже несмотря на сложности, вызванные его рабочим графиком, а также мировой пандемией, про анонсированный хоррор никто не забыл

"Я поддерживаю связь со Swery65, общаемся приблизительно каждые 2-3 месяца. Даже в условиях COVID мы продолжаем обсуждать, как воплотить Hotel Barcelona в жизнь. Здесь очень важно подобрать нужное время, поскольку мой график крайне сильно ограничен текущими проектами", - объяснил Гоити Суда.

Напомним, что Hotel Barcelona должен стать экспериментальным ужастиком с относительно небольшим бюджетом (около 1 миллиона долларов) и простым для освоения игровым процессом.

Согласно прежде озвученным планам, в создание Hotel Barcelona также вовлечен Кэйитиро Тояма, отец серии Silent Hill. Издателем же проекта должна выступить компания Devolver Digital.

На создание Hotel Barcelona Суду и Суэхиро вдохновила хоррор-франшиза Siren, которую Тояма создал после увольнения из Konami и присоединения к Sony. Автор Deadly Premonition также вдохновляется работами Дэвида Линча, а именно третьим сезоном сериала "Твин Пикс".

Местом действия игры станет отель, но не факт, что он будет базироваться в Барселоне. Хидетака Суэхиро заинтересован в создании "плохого героя". Возможно, управляя им, игроки вынуждены будут убивать людей.

Читайте также: Sony объявила о постоянном снижении цены на The Last of Us Part II — пока только в США.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.27 28.07.2021 05:14 удалён
0

Всё бы ничего, но причем здесь Forbidden siren?

stk988
stk988 127.35 28.07.2021 07:52 удалён
0

Эти чуваки умеют удивлять. Уверен, что они смогут сделать интересную игру, хотя она и будет нишевой, скорее всего.

prikolist
prikolist 100.31 28.07.2021 12:16 удалён
0

@stk988 смогут..но не сделают, эта игра никогда не выйдет-скринь..)

stk988
stk988 127.35 28.07.2021 15:11 удалён
1

@stk988 смогут..но не сделают, эта игра никогда не выйдет-скринь..)

Мало ли) Может планеты со звездами сойдутся должным образом и они начнут общяться, хотя бы раз в неделю, а там может быть и релиз подоспеет. Будет конкурент Стар Ситизену))

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!