Обратная совместимость PS5 все-таки поддерживает 120 FPS - первой игрой стала Call of Duty: Warzone
28 Комментарии: 39

Обратная совместимость PS5 все-таки поддерживает 120 FPS - первой игрой стала Call of Duty: Warzone

Дата: 17.06.2021 21:13
9 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bloomberg: Президент Blizzard Джей Аллен Брак уходит из студии

    5 03.08.2021 15:56 от SkyerIst
  • Создатели The Last of Us и Uncharted готовят прорывную мультиплеерную игру для PS5: "Её влияние будет ощущаться годами"

    48 03.08.2021 15:55 от lee4
  • Джилл в мире неспящих зомби: Обзор фильма "Неспящие" (Awake) от Netflix

    7 03.08.2021 15:55 от Sharky
  • Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 игры на сумму в 7307 рублей: Началась августовская бесплатная раздача

    28 03.08.2021 15:52 от Nexikus
  • "Здесь не может быть двух мнений, разница колоссальная": VGC в восторге от экрана консоли Nintendo Switch OLED

    66 03.08.2021 15:47 от Makawelly
  • Battlefield V

    3982 03.08.2021 15:45 от Qvasik
  • World of Warcraft

    4347 03.08.2021 15:42 от Ozu
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 03.08.2021 15:41 от artemnet
  • Fatal Frame [V]: Maiden of Black Water

    378 03.08.2021 15:35 от TA_Rubedo
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 03.08.2021 15:34 от JasonWU

Компания Activision и студия Raven выпустили обновление 1.38 с четвертым сезоном для Call of Duty: Warzone, добавившее среди прочего поддержку 120 FPS на PlayStation 5. Благодаря этому владельцы новой консоли Sony теперь могут играть с более высокой частотой кадров на поддерживаемых дисплеях.

Как отметили в Eurogamer, Warzone стала первой игрой на PlayStation 5, работающей по обратной совместимости со скоростью 120 кадров в секунду. Ранее считалось, что из-за особенностей обратной совместимости на PS5 для добавления 120 FPS необходимо создавать нативный порт. Видимо, разработчикам из Raven удалось обойти это ограничение.

При этом на Xbox Series X/S повышенная частота кадров в Call of Duty: Warzone доступна еще с ноября прошлого года.

С подробностями четвертого сезона Warzone x Black Ops: Cold War можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Marvel’s Guardians of the Galaxy от Eidos Montreal появится по облаку на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
miles_s
miles_s 27.63 17.06.2021 21:18 удалён
2

Значит остальные игры просто не тянула в 120 фпс.

BonJovy
BonJovy 67.59 17.06.2021 21:19 (изменен) удалён
-1

Про разрешение ни слова.

по примеру ящиков,должно быть 1388x1528. и 120фпс  почти никогда.

Grinders
Grinders 40.45 17.06.2021 21:25 (изменен) удалён
3

Значит остальные игры просто не тянула в 120 фпс.

Нет, просто в последнем SDK консоли что-то поменяли. Например Fallen Order спокойно ест сэйвы от PS4 без необходимости менять формат, как раньше.

Conqres
Conqres 29.65 17.06.2021 21:26 удалён
2

Всё таки Sony допиливает софт потихоньку. Это радует. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.97 17.06.2021 21:36 удалён
0

Авось к 2030 фрисинк на псину5 завузут...

heavy_rain
heavy_rain 207.78 17.06.2021 21:36 удалён
2

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

Alibaba
Alibaba 2.14 17.06.2021 21:39 удалён
2

Вобще пох....й

ждём батлу 

G700
G700 201.41 17.06.2021 21:42 (изменен) удалён
10

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

А почему мы умалчиваем, что это нижняя планка Series S и возникает она только в самых тяжелых сценах? Почему не говорим о том, что на том же самом Series S игра работает с полноценной трассировкой лучей и 60 фпс? Религия не позволяет?)) Понимаю, что хочется иногда набросить, но делать это нужно грамотно. В данном случае консоль за 3 сотки баксов показывает прекрасный результат. 

heavy_rain
heavy_rain 207.78 17.06.2021 21:51 (изменен) удалён
5

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

А почему мы умалчиваем, что это нижняя планка Series S и возникает она только в самых тяжелых сценах? Почему не говорим о том, что на том же самом Series S игра работает с трассировкой лучей и 60 фпс? Религия не позволяет?)) Понимаю, что хочется иногда набросить, но делать это нужно грамотно. В данном случае консоль за 3 сотки баксов показывает прекрасный результат. 

Ну ладно, среднее разрешение Series S 864p во время спокойных сцен. Отличная некстген консоль. Охреневаю с тех, кто эту мыльную срань ещё умудряется защищать sad

Так же могу дополнить, а то "умолчал", что для Series S дальность прорисовки объектов крайне мала, плюс агрессивный VRS, отключенная теселляция и много других упрощений.

GoodMan
GoodMan 50.54 17.06.2021 21:52 удалён
2

Значит остальные игры просто не тянула в 120 фпс.

А новый херикс вообще не тянет новые игры. Почти год и ни одной игры не вышло

kassbarabas
kassbarabas 61.68 17.06.2021 21:54 удалён
0

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

А почему мы умалчиваем, что это нижняя планка Series S и возникает она только в самых тяжелых сценах? Почему не говорим о том, что на том же самом Series S игра работает с трассировкой лучей и 60 фпс? Религия не позволяет?)) Понимаю, что хочется иногда набросить, но делать это нужно грамотно. В данном случае консоль за 3 сотки баксов показывает прекрасный результат. 

Ну ладно, среднее разрешение Series S 864p во время спокойных сцен. Отличная некстген консоль. Охреневаю с тех, кто эту мыльную срань ещё умудряется защищать sad

Так же могу дополнить, а то "умолчал", что для Series S дальность прорисовки объектов крайне мала, плюс агрессивный VRS, отключенная теселляция и много других упрощений.

Я видел гифку с подгрузкой травы перед глазами практически у series s, интересно как будет на плойке в целом.

heavy_rain
heavy_rain 207.78 17.06.2021 22:08 удалён
0

@kassbarabas скорее фпс будет скакать в районе 55, в остальном то же. Мб среднее разрешение несколько ниже будет. Хотя куда уже. Странная версия игры получилась.

NeProfi
NeProfi 19.6 17.06.2021 22:17 удалён
1

Ну вот могут же когда хотят и Сони и разрабы!!! Красавчики!!! А клоуны всё красными носами меряются, у кого круглее да больше.

_Gantz_
_Gantz_ 3.81 17.06.2021 22:17 удалён
0

@heavy_rain разве улучшения уже для консолей подвезли?

G700
G700 201.41 17.06.2021 22:39 удалён
8

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

А почему мы умалчиваем, что это нижняя планка Series S и возникает она только в самых тяжелых сценах? Почему не говорим о том, что на том же самом Series S игра работает с трассировкой лучей и 60 фпс? Религия не позволяет?)) Понимаю, что хочется иногда набросить, но делать это нужно грамотно. В данном случае консоль за 3 сотки баксов показывает прекрасный результат. 

Ну ладно, среднее разрешение Series S 864p во время спокойных сцен. Отличная некстген консоль. Охреневаю с тех, кто эту мыльную срань ещё умудряется защищать sad

Так же могу дополнить, а то "умолчал", что для Series S дальность прорисовки объектов крайне мала, плюс агрессивный VRS, отключенная теселляция и много других упрощений.

Я больше охреневаю с тех, кто пытается "унизить" консоль за 300 баксов, которая спроектирована для 1080р-телевизоров, показывает на них отличную картинку и обладает на 95% тем же функционалом, что и старшая консоль: ссд, новая архитектура, трассировка лучей, hdr, vrs и прочее. Во всем мире нет устройств, которые за эти деньги предложат тот же функционал: старшие консоли почти вдвое дороже, а если выделить 300 баксов на сборку пк, то за эти деньги соберешь разве что пыхтящий i3 в связке с 1650 super, который даже без трассировки половину игр не потянет в 1080р. 

BonJovy
BonJovy 67.59 17.06.2021 22:46 удалён
0

@G700 не вдвое,а на 100 баксов.

G700
G700 201.41 17.06.2021 23:17 (изменен) удалён
0

@G700 не вдвое,а на 100 баксов.

На 200,если уж совсем точно. Если речь не про диджитал версию пс5, конечно 

Tigger
Tigger 253.03 17.06.2021 23:21 удалён
0

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

А почему мы умалчиваем, что это нижняя планка Series S и возникает она только в самых тяжелых сценах? Почему не говорим о том, что на том же самом Series S игра работает с трассировкой лучей и 60 фпс? Религия не позволяет?)) Понимаю, что хочется иногда набросить, но делать это нужно грамотно. В данном случае консоль за 3 сотки баксов показывает прекрасный результат. 

Ну ладно, среднее разрешение Series S 864p во время спокойных сцен. Отличная некстген консоль. Охреневаю с тех, кто эту мыльную срань ещё умудряется защищать sad

Так же могу дополнить, а то "умолчал", что для Series S дальность прорисовки объектов крайне мала, плюс агрессивный VRS, отключенная теселляция и много других упрощений.

Я больше охреневаю с тех, кто пытается "унизить" консоль за 300 баксов, которая спроектирована для 1080р-телевизоров, показывает на них отличную картинку и обладает на 95% тем же функционалом, что и старшая консоль: ссд, новая архитектура, трассировка лучей, hdr, vrs и прочее. Во всем мире нет устройств, которые за эти деньги предложат тот же функционал: старшие консоли почти вдвое дороже, а если выделить 300 баксов на сборку пк, то за эти деньги соберешь разве что пыхтящий i3 в связке с 1650 super, который даже без трассировки половину игр не потянет в 1080р. 

Падажите. Какие 1080р, если её позиционировали под 2к?

Tigger
Tigger 253.03 17.06.2021 23:22 удалён
0

@G700 не вдвое,а на 100 баксов.

На 200,если уж совсем точно. Если речь не про диджитал версию пс5, конечно 

А дижитал-версия PS5 уже перестала быть консолью или что?)) 

G700
G700 201.41 17.06.2021 23:27 (изменен) удалён
0

А когда напишите про разбор улучшенного издания Metro Exodus в версии для Xbox Series? laugh

Или про 912x512p религия не позволяет писать?)

А почему мы умалчиваем, что это нижняя планка Series S и возникает она только в самых тяжелых сценах? Почему не говорим о том, что на том же самом Series S игра работает с трассировкой лучей и 60 фпс? Религия не позволяет?)) Понимаю, что хочется иногда набросить, но делать это нужно грамотно. В данном случае консоль за 3 сотки баксов показывает прекрасный результат. 

Ну ладно, среднее разрешение Series S 864p во время спокойных сцен. Отличная некстген консоль. Охреневаю с тех, кто эту мыльную срань ещё умудряется защищать sad

Так же могу дополнить, а то "умолчал", что для Series S дальность прорисовки объектов крайне мала, плюс агрессивный VRS, отключенная теселляция и много других упрощений.

Я больше охреневаю с тех, кто пытается "унизить" консоль за 300 баксов, которая спроектирована для 1080р-телевизоров, показывает на них отличную картинку и обладает на 95% тем же функционалом, что и старшая консоль: ссд, новая архитектура, трассировка лучей, hdr, vrs и прочее. Во всем мире нет устройств, которые за эти деньги предложат тот же функционал: старшие консоли почти вдвое дороже, а если выделить 300 баксов на сборку пк, то за эти деньги соберешь разве что пыхтящий i3 в связке с 1650 super, который даже без трассировки половину игр не потянет в 1080р. 

Падажите. Какие 1080р, если её позиционировали под 2к?

Up to 1440p - это не 2К. И под этим можно подразумевать что угодно: от игр по обратке до режима качества в отдельных играх. Ну и да, определенные игры она таки тащит в 2К